Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы про бой, "тон" и переборы.
linkman
сообщение 4.1.2012, 1:58
Сообщение #1


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



Обращение к уважаемым начинающим гитаристам!
Если вы действительно хотите научиться играть на гитаре, или на других муз. инструментах, то надо исключать такие термины как бой и перебор. На ваши вопросы очень непросто давать ответы, т.к. обычно музыканты не используют эти понятия. Просто постарайтесь найти самоучитель, где объясняются элементарные основы, или найти преподавателя, который все объяснит и покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 4.1.2012, 7:14
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



давайте составим список таких терминов))

-бой
-перебор
-звездочка (малая, большая) - баррэ
-щелчок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 4.1.2012, 14:32
Сообщение #3


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Еще "три блатных" и "лесенка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGe
сообщение 4.1.2012, 22:51
Сообщение #4


Сообщений: 128
Регистрация: 18.7.2009
Из: ДС-2



Цитата(Jhav @ 4.1.2012, 7:14) *
давайте составим список таких терминов))

-бой
-перебор
-звездочка (малая, большая) - баррэ
-щелчок


А как же знаменитый бас "со щелчком"? О_о Я волнуюсь!
Вообще, тема немного отдает снобизмом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 5.1.2012, 3:25
Сообщение #5


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



Если честно, то про "щелчок" я вообще никогда не слышал. Видимо это чисто консерваторское понятие )))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 5.1.2012, 13:53
Сообщение #6


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



щелчок в "табах" записывается как

х---
х---
х---
х---
х---
х---

например

>>тема немного отдает снобизмом

грамотность (музыкальная, в данном случае) отдает снобизмом? мне страшно за молодое поколение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.1.2012, 17:25
Сообщение #7


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Schneider @ 4.1.2012, 15:32) *
Еще "три блатных" и "лесенка".


и ещё "первый бардовский аккорд", а также второй и третий smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGe
сообщение 5.1.2012, 23:46
Сообщение #8


Сообщений: 128
Регистрация: 18.7.2009
Из: ДС-2



Цитата(Jhav @ 5.1.2012, 13:53) *
грамотность (музыкальная, в данном случае) отдает снобизмом? мне страшно за молодое поколение


Дело не в грамотности. Просто со стороны эта тема выглядит так: собрались такие господа в цилиндрах с моноклями. И говорят: "Рябята, задолбали тупыми вопросами, сейчас мы вам список выдадим не рекомендуемых для обсуждения в нашем приличном обществе тем".
При этом, действительно много людей, которые не секут и, при этом, не пытаются самостоятельно в чем-то разобраться, а сразу лезут на форум всех раздражать. Но, вообще-то, надо быть к этому готовыми, раз вы тут сидите.
Вот сделали же FAQ про покупку гитар. Ну сделайте про всякие фольклорные понятия, если от вопросов устали.
P.S. Интересуюсь, а "молодое поколение" - это кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 6.1.2012, 10:45
Сообщение #9


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(MAGe @ 6.1.2012, 0:46) *
Просто со стороны эта тема выглядит так: собрались такие господа в цилиндрах с моноклями. И говорят: "Рябята, задолбали тупыми вопросами, сейчас мы вам список выдадим не рекомендуемых для обсуждения в нашем приличном обществе тем".
P.S. Интересуюсь, а "молодое поколение" - это кто?

А почему-бы и не почувствовать себя джентьменом в цилиндре и с маноклем???
(получилось, что тут только Слэш и Блэкмор smile.gif

Цитата
P.S. Интересуюсь, а "молодое поколение" - это кто?

Те, кто до сих пор используют ЭТИ понятия wink.gif

По сабжу: восьмёрочка, например...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 6.1.2012, 14:18
Сообщение #10


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>"Рябята, задолбали тупыми вопросами, сейчас мы вам список выдадим не рекомендуемых для обсуждения в нашем приличном обществе тем".

инфы по "боям", "восьмерочкам" и прочим "лесенкам" море. Самоучителей - гора. Но самоучители, в которых используются термины "бой" или "чес" вместо "расгеадо" или "ритмический рисунок" - однозначно плохи. И отнюдь не потому, что я сноб. И если "молодое поколение" не сможет отличить хорошее от плохого, причем хорошее в данном случае будет помечено тэгом "снобизм", то это опустит культурный уровень ниже плинтуса.

Школьники и студенты и так уже не умеют искать инфу, благодаря вики и прочим гуглам. Так теперь им еще основы и базовые знания надо на форумах рассказывать? ФАК есть, только ему лет больше, чем форуму в нынешнем состоянии, надо обновлять)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGe
сообщение 6.1.2012, 16:55
Сообщение #11


Сообщений: 128
Регистрация: 18.7.2009
Из: ДС-2



Цитата(Jhav @ 6.1.2012, 14:18) *
>>"Рябята, задолбали тупыми вопросами, сейчас мы вам список выдадим не рекомендуемых для обсуждения в нашем приличном обществе тем".

инфы по "боям", "восьмерочкам" и прочим "лесенкам" море. Самоучителей - гора. Но самоучители, в которых используются термины "бой" или "чес" вместо "расгеадо" или "ритмический рисунок" - однозначно плохи. И отнюдь не потому, что я сноб. И если "молодое поколение" не сможет отличить хорошее от плохого, причем хорошее в данном случае будет помечено тэгом "снобизм", то это опустит культурный уровень ниже плинтуса.

Школьники и студенты и так уже не умеют искать инфу, благодаря вики и прочим гуглам. Так теперь им еще основы и базовые знания надо на форумах рассказывать? ФАК есть, только ему лет больше, чем форуму в нынешнем состоянии, надо обновлять)

Ну можно же поласковее со школотой :)) Хотите научиться грамотно чесать? Отлично, но давайте сначала разберемся с терминологией. Усвоили? Ну теперь и вопросы задавайте грамотно.
Вообще, я согласен с темой по содержанию, а изначально отреагировал на форму. Как бэ, одну и ту же мысль можно подать с разной степеней агрессии и раздражения, которые я тут и усмотрел. Извините, если мне показалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.1.2012, 7:40
Сообщение #12


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



не, мы просто стебемся, никто не агрессивен. Я вообще предпочитаю не отвечать на тупой вопрос, а не изливать тонны желчи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc