Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смерть Mysongbook. Так ли все плохо?..
Цып
сообщение 2.6.2006, 19:19
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



В принципе сейчас гитара является в европе чуть ли не самым распространенным инструментом. По данным из Великобритании, насколько я помню гдето 4-6 школьников из 10 играют на гитаре. В остальных странах мира гитары так же пользуются бешеной популярностью. У меня из всех знакомых, кто хоть как-то играет на музинструментах процентов 80 играют на гитаре (конечно многие не уходят дальше 5-10 аккордов, но всеже что-то играют) Следовательно, через несколько лет предложение гитаристов будет таким большим, что среднестатистическому гуитаристу просто будет почти невозможно найти команду, даже если в группу пихать по 3 гитариста=) Запрет на размещение в интернете табов может резко сократить число пионеров. А следовательно гитаристы будут больше цениться в недалеком будущем=) Как говорится кто не успел тот опаздал=) Молодые гитаристы, если хотите учиться, пользуйтесь нотепадными табами (их вроде запретить не могут) и подбирайте (хотя нотепадные табы подразумевают хоть какой-то подбор). Ваше мнение?... Зыж не судите строго. писал пьяным :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lost Johnny
сообщение 2.6.2006, 19:36
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 10.3.2005



Нотепадные табы тоже вне закона, их запретили, только прикрыть все эти сайты не могут физически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 2.6.2006, 19:45
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



А как нотепадные можно запретить? Ведь какправило в них не соблюдается размер. А следовательно ничего противозаконного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lost Johnny
сообщение 2.6.2006, 19:51
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 10.3.2005



Да тем кто их запрещал скорее всего плевать на размер. В декабре прошлого года эта тема очень широко обсуждалась на западных гитарных ресурсах - писали, что все форматы таб запрещены без исключения. Помимо этого - тексты песен, но с этим я думаю еще труднее справиться запретителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 2.6.2006, 21:24
Сообщение #5


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Проблема mysongbook решена на сайте guitar.ru. Качайте бесценный архив. http://rapidshare.de/files/20703944/MySongBook.part01.rar.html http://rapidshare.de/files/20737224/MySongBook.part02.rar.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 2.6.2006, 21:37
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



elagor мы тут о последствиях=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 2.6.2006, 23:23
Сообщение #7


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Вооще последствия от подобных сайтов велики и неположительны, имхо. Ибо стадо самоучек которые ничего не слышат и тем более, не думают, а ковыряют чё-то настолько велико, что аж противно. Это сродни вокальным процессорам, которые исправляют в вокале фальш. Теперь петь могут даже люди без слуха! Красота. Или копутерным технологиям написания музыки - нинадо на инструменте учиццо играть. Короче, качество перехордит в количество. Потому хороших новых музыкантов в мире на сцене очень мало. Это глобальный процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 3.6.2006, 0:00
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



Мне вот гитар про табы нужны в последнее время для 2-х вещей: 1. Я их в основном использую как минусовки и играю под них дома. Согласитесь, что очень дерьмово самому набивать аккомпанемент, особенно когда нет времени нифига, а поиграть хочется. Вообщем мне затея с закрытием очень не нравится раз. 2. Опять же по причине нехватки времени самому снимать соляги довольно проблематично, хотя безусловно полезно и я знаю, что я способен это сделать, благо не раз снимал. Так что что бы там не говорили ярые право-музыкозащитники, по моему закрывать такие сайты просто тупо. Я также не понимаю какой ущерб наносится музыкантам, когда их произведения снимают? По мне так это это очередной абсурдное толкование в принципе нормального закона об авторских правах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 3.6.2006, 0:22
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



Lexman , позволь присоединиться. Примерно то же самое я имел в виду в предыдущей теме "кошмар, майсонгбук закрыли что делать!". Есть в армии на кмб такое дело... "обучение через ноги". То же самое здесь. Через свои уши и руки - настолько полезнее что слов нет. Кроме того, среди вещей которые я снимал с майсонгбука большинство было с ошибками. Которых можно было избежать банально прослушав произведение, а не тупо играя по табам. Потратить даже несколько часов в запущенных случаях на сьем, имхо, лучше чем потратить 5 минут на даунлоуд и еще несколько насов на разучивание таба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SS-18
сообщение 3.6.2006, 0:47
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2005



Кол-во пионэров играющих 5-10 аккордов не сократится, ибо для этого надо закрывать не майсонгбук, а аккордс ру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 3.6.2006, 1:06
Сообщение #11


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Не качается архив, очень жаль. Какие-то килобайты качаются и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 3.6.2006, 5:51
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



дык зачем табы-то разучивать. Я, например, использую их как ориентир - подсмотрел позиции, послушал - и понеслась. Так снимать быстрее гораздо и ошибок табулатур (а их там навалом) избежать можно. Просто потому что с нуля снимать - ну нет у меня свободных 2-3 часа... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 3.6.2006, 12:25
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



В том то и фишка) Сколько денег можно срубить за табы с 50% британских школьников)) Кстати, а кто именно запретил табы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lost Johnny
сообщение 3.6.2006, 12:44
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 10.3.2005



Запретила табы какая-то американская звукозаписывающая ассоциация; в принципе сайтам на российском хостинге должно быть на это по барабану. А вообще для начинающих гитаристов GTP - настоящий клад. Снимать со слуха - это конечно замечательно, но для начала у человека должен быть определенный музыкальный багаж. Mysongbook - отличный способ освоить основные аккорды, построение аккомпанемента как такового, фишки в соло - для этого недостаточно бывает одних аудиошкол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 3.6.2006, 13:04
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Скоро каждый школьник будет иметь свою домашнюю страничку. Запретить всё - всё равно что запретить во всех странах интернет. Это невозможно. Кстати, много нормальных пацанов, типа того же Айомми, сами в инете выкладывают свои табы, с пояснениями. Их что, тоже запретят? Не выйдет. Кроме того, большинство табов сняты балбесами ещё более жуткими, чем даже я сам... :о)) Так что табы можно использовать только в наборе из нескольких штук и исключительно "для ориентировки"... :о))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 3.6.2006, 13:07
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 4.5.2005



Я выучился в основном на гитар про... о чем сожалею... Слух не развит. Опять же, может я бы бросил это дело, еслиб не гитар про. У меня бы сил не хватило подбирать то что я хотел играть:)) Сейчас стараюсь обходиться без него... Но всё же гитар про полезен, как аккомпанимент. Так где можно скачать архив Mysongbook?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 3.6.2006, 13:11
Сообщение #17







http://rapidshare.de/files/20703944/MySongBook.part01.rar.html http://rapidshare.de/files/20737224/MySongBook.part02.rar.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 3.6.2006, 13:12
Сообщение #18







и если кто невнимательный, повторю ещё то, что тут уже обсуждали: скачивать с майсонгбука до сих пор МОЖНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SS-18
сообщение 3.6.2006, 13:24
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2005



ага, но табы только тех исполнителей интересы которых НЕ защищает Американская Ассоциация Издателей Музыки а таких единицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 3.6.2006, 14:31
Сообщение #20


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



SS-18: если-б ты знал, КАК ты неправ... 18.05.2006 23:10 ton (Moscow) "Итак, рассказываю, как наобмануть сонгбук. 1. Ищем нужный таб и наводим на бывший значок сохранения таба, теперешний знак "кирпич" и смотрим какая ссылка там стоит. Вот к примеру: http://www.mysongbook.com/tab-tab_download-id_tablature=36697.htm Нам нужно запомнить лишь номер 36697, который отвечает за нужный нам таб. 2. Открываем раздел Compositions, где "добрые" создатели сайта оставили все-таки возможность скачивать. Выбираем любой таб и нажимаем на значок сохранения. 3. Теперь смотрим какая ссылка стоит на "CLICK HERE TO DOWNLOAD THE FILE". Вот к примеру: http://www.mysongbook.com/tab-tab_download_redirect-id_tablature=54178&parse=houwonzohukekouwan.htm Вся фишка в последней аброкадабре, случайно генерирующейся при каждом нажатии на значок сохранения любого таба. 4. Теперь главное: копируем эту ссылку в адресную строку ЭТОГО ЖЕ окна и заменяем цифры 54178 на те что мы запомнили: 36697. Нажимаем заветный ентер и О ЧУДО, вместо какой-то "Solo Batterie - 0 Art" мы качаем обалденный таб Manowar - Hail and kill. Надеюсь объяснил доходчиво. Пишите, что у вас вышло или не вышло"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc