Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Help! Высокочастотный свист в СансАмпе ГТ2
Виктор
сообщение 16.3.2004, 11:55
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Кто-нибудь посоветуйте! Собрал уже третий СансАмп, и на всех повторяется одна и та же фишка - высокочастотный свист - появляется при положениях регулятора ВЧ тембра 40%-70% от максимума в зависимости от режима примочки. На чистом звуке - нету совсем. Кто-нибудь встречался с таким? И как это лечить? Оперы -TL072, кондеры - К73. Замена деталей ощутимой разницы не дает - свист не удается исключить. Все номиналы по схеме. Тут я смотрю много народу эту штуку пособирало... В чем тут может быть проблема? А то ведь обидно - штучка ништяковая, если бы не эта хрень с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Виолет
сообщение 16.3.2004, 15:09
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



нуу :( эт уже закономерность... а плата как следует качественно разведена? я думал у меня из-за этого... Таки да, свистит :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 16.3.2004, 16:26
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Плату я сначала пробовал ту, что на тонепаде лежит, потом собственной разработки, потом вообще на макетке, расстояния между деталями - километр, так что взаимные паразитные емкости практически исключены. А ведь фирменный девайс-то не свистит, хотя схема та же... Еще соображения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorte (гость)
сообщение 17.3.2004, 0:22
Сообщение #4







Парень! ВЫПАИВАЙ НАХ МИКРУХИ TL072 И ПРИМЕНИ ВСЕ МИКРУХИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! А если не найдёшь их, то НЕ ВЗДУМАЙ СТАВИТЬ TL072 В ФНЧ И ТЕМБРОБЛОК. Эта проблема мне знакома, как мои пять пальцев, я на этом в своё время собаку съел. А вообще, поставь керамические кондюшки в цепи питания (между + и общим, а также в делитель напряжения в оба плеча), лишним не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid
сообщение 17.3.2004, 16:04
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2003



Sans делал несколько раз. Свист с родными микрухами чуть меньше, но не на много. Сдесь все дело в разводке, кондюках и разводке подводящих проводов. Самый чувствительный из них входной - приходится экранированным в примочке паять. Но остальные провода также требуют если не экранировки то хорошей разводки между собой, правда их тама много, что не очень удобно. Попробуй погеммороиться с этим. Если не поможет, то поднимай емкость кондюков в цепи обратной связи третьего и четвертого операционников - работает на 100%, но высокие конкретно испахобишь и звук "резиновым" станет, да и не санс это вовсе будет, но какой нито блэк металл с каким нито джексоном через нормальный аппарат рубит можно, правда гейна мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc