Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тиски, ...будь они ладны...
Kot
сообщение 17.6.2014, 22:49
Сообщение #1


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



в ответ гитаристу...на счёт приема не знаю, а вот тиски на грифе использует...всегда был больной вопрос...работа рычагом...у меня на второе исполнение строй плывет...так, надо иль не надо ставиь?...и как?...или разрулть без них?...

Сообщение отредактировал Kot - 17.6.2014, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Air
сообщение 17.6.2014, 23:22
Сообщение #2


Сообщений: 26
Регистрация: 14.8.2009
Из: New York



тиски это как бы топ-лок иль что-то другое? mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 18.6.2014, 7:52
Сообщение #3


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Поможет если только тиски с двух сторон с тонкой подстройкой.

Есть методы улучшить стабильность строя на стратах..... Гитара то какая у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 18.6.2014, 8:27
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Не понял, что за тиски на гитаре? Ничего в гугле не нашел про "тиски для гитары".
Строй не плывет, если использовать топ-лок или локовые колки (или оба вместе), а также, если не разболтанный в хлам флойд и нормальные струны дороже 150 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 18.6.2014, 16:49
Сообщение #5


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011






Air,musold, red спасибо за внимание и советы, я имел ввиду тиски как на картинке...у меня Ибанез SA серии, флойд вроде нормальный, струны Дадарио...оказывается это называется топ-лок... спасибо!!!...буду гуглить, простите невежду...

Сообщение отредактировал Kot - 18.6.2014, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 18.6.2014, 19:24
Сообщение #6


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Кот соски в тиски и гугл в помощь! s0515.gif Вот не люблю я гитары с машинками. Следующую буду брать с фиксированным бриджем. Вечно с ними что то не так smile.gif

Сообщение отредактировал Летучий Олень - 18.6.2014, 19:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 18.6.2014, 19:51
Сообщение #7


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Да нет, здесь топ-лок нельзя ставить. На этой гитаре тремоло не флойд, тонкой подстройки же нет... (поэтому и спрашивал какая гитара). Если зажать на грифе подстраивать уже будет нечем.

Метод есть - графитом прорези в порожке натереть. Ещё - возможно струны толстые и "закусывает" при скольжении в прорезях....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 18.6.2014, 19:53
Сообщение #8


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Kot @ 18.6.2014, 16:49) *



Air,musold, red спасибо за внимание и советы, я имел ввиду тиски как на картинке...у меня Ибанез SA серии, флойд вроде нормальный, струны Дадарио...оказывается это называется топ-лок... спасибо!!!...буду гуглить, простите невежду...



Если у тебя есть топ-лок, то теоретически его должно хватить. Возможно топлок не очень надёжно всё фиксирует и следует задуматься о его смене. Я не уверен, что есть топ-локи в продаже, но есть смысл задуматься о его смене. Главное, чтобы топлок подошёл по размеру и был от хорошей какой-нибудь фирмы. Например, OFR, Gotoh, Schaller может выпускают, не знаю.

Также строй плывёт часто от того, что разболтаны болты на колках, предлагаю их затянуть потуже (все, какие найдёшь). А также аккуратно, не раздалбывая колки и лак на гитаре, закрутить шестигранную шайбу на каждом колке. Для этого лучше не использовать разводные ключи в виду их угловатости и массивности. Лучше фиксированные ключи в данном случае.

Я лично менял колки на гитару Jackson USA Soloist SL-1 с флойдом по соображению внешнего вида, но купил при этом локовые колки фирмы Gotoh. Я сорвал резьбу у многих топ-локовых болтов, но меня всегда выручали локовые колки. Я считаю локовые колки более надёжным решением, чем топ-лок. У меня тут запас болтов со свежей резьбой есть, но он не кончается, потому что я перестал доконца закручивать эти болты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 18.6.2014, 20:50
Сообщение #9


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Red, да нет, на SA обычный пласмассовый порожек и тремоло без подстройки...

SA series
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 18.6.2014, 20:52
Сообщение #10


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



Спасибо, Коллеги!!!...советы хорошие, тем более... надо начать с разумной подтяжки болтов. Я уже втянулся играть с машинкой, поэтому буду думать над советами musold-а и Red-a. С графитом надо попробовать... Вот, очень заинтересовал вариант с локовыми колками...почитаю...Спасибо!!!...

...дело в том, что мы в институте в начале 90-х не пользовались правильными терминами...и ребята-мастеровые, которые делали гитары использовали термин "тиски"...вот я и впитал сей термин...ещё раз СПАСИБО!!!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 18.6.2014, 21:14
Сообщение #11


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Ну как по мне, локовые колки - сомнительный пафос. Я прекрасно обхожусь фиксирующей петлёй. Трение и из-за этого нестроевич в порожке и колки тут не спасают. И ещё из-за трений в шестиболтовых стратовских тремоло. На двух точках, который у вас стоит, проблем нет особых (у знакомого есть такая гитара - не жалуется).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 18.6.2014, 22:14
Сообщение #12


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



Спасибо, musold...буду пробовать по мере усложнения... и вообсче, Вы все классные Чуваки!!!...спасибо вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 19.6.2014, 7:13
Сообщение #13


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(musold @ 18.6.2014, 21:14) *
Ну как по мне, локовые колки - сомнительный пафос. Я прекрасно обхожусь фиксирующей петлёй. Трение и из-за этого нестроевич в порожке и колки тут не спасают. И ещё из-за трений в шестиболтовых стратовских тремоло. На двух точках, который у вас стоит, проблем нет особых (у знакомого есть такая гитара - не жалуется).



Не спорю, что трение о порожек может искажать строй, защемляя струну , но сколько я не пользовался локовыми колками, никакой сомнительности в этом нет. Тем более пафоса. Лучшие колки из доступных локовых, на мой взгляд, это шаллеровские. Железно закусывали струну и строй не менялся ни на йоту после всех измывательств с рычагом. Локовые колки у меня стоят сейчас везде, отчасти потому что я их поставил, отчасти - производитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоТак
сообщение 19.6.2014, 12:34
Сообщение #14


Сообщений: 8
Регистрация: 18.6.2014



Цитата(Летучий Олень @ 18.6.2014, 20:24) *
Кот соски в тиски и гугл в помощь! s0515.gif Вот не люблю я гитары с машинками. Следующую буду брать с фиксированным бриджем. Вечно с ними что то не так smile.gif

Дешёвые гитары-дешёвые машинки и колки,неважно флойд или по типу стратовского тремоло,как следствие поработал рычагом-строй в жопу зажимал ты топ-лок(если это флойд)или нет.На гитарах ценовой гатегории от 1000$ проблем с тремоло или флойдом никогда не встречал,будь то стратокастер с бриджем на двух болтах(там бридж работает в обе стороны)или ибанез с флойдом не важно.Шесть лет играю на страт американ стандарт без локовых колков,без роликового порожка и никогда не испытывал проблем со строем при работе рычагом.А делюксовый страт с улучшенным бриджем и локовыми колками вообще прелесть и не надо заморачиваться с флойд-роуз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 19.6.2014, 17:14
Сообщение #15


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Ну не у всех есть 1000$ Да и не панацея это. У меня у знакомого был американский страт и проблема с машинкой все же была. Тут наверное,как повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоТак
сообщение 19.6.2014, 18:07
Сообщение #16


Сообщений: 8
Регистрация: 18.6.2014



Цитата(Летучий Олень @ 19.6.2014, 18:14) *
Ну не у всех есть 1000$ Да и не панацея это. У меня у знакомого был американский страт и проблема с машинкой все же была. Тут наверное,как повезет.

На счёт штуки верно((,а вот на счёт машинки на американце сильно сомневаюсь,при правильной отстройке всё должно быть ровно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 19.6.2014, 19:21
Сообщение #17


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Я не вникал в его гитару и отстройку просто однажды на репе он воткнул рычаг качнул раза 3 и охренел smile.gif Больше я не видел ,что бы он пользовался тремоло smile.gif Ну скорее всего просто ее не отстраивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 20.6.2014, 7:53
Сообщение #18


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



На мой взгляд, лучше развивать переменный штрих, свип, теппинг и легато и заблокировать нафиг этот флойд. Что-то я не видел нормальных гитаристов, играющих профессионально рычагом, которые бы не умели играть переменным штрихом на хорошем уровне. Если знаете таких любителей дергать за рычаг, то напишите здесь.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоТак
сообщение 20.6.2014, 20:05
Сообщение #19


Сообщений: 8
Регистрация: 18.6.2014



Цитата(Red @ 20.6.2014, 8:53) *
На мой взгляд, лучше развивать переменный штрих, свип, теппинг и легато и заблокировать нафиг этот флойд. Что-то я не видел нормальных гитаристов, играющих профессионально рычагом, которые бы не умели играть переменным штрихом на хорошем уровне. Если знаете таких любителей дергать за рычаг, то напишите здесь.)

Да,Red,абсолютно с тобой согласен-нет смысла дёргать рычагом если не умеешь играть на гитаре,ведь рычаг это фишка,это типа:смотрите как я могу заставить пищать или рычать свою гитару.Так что не надо не любить флойд вплоть до блокировки,сыграл переменный штрих,а в конце упражнения,или чего там ещё,качнул рычагом и украсил этот штрих,эффектно закончил.Тот же тэппинг можно играть одной рукой,а потом опа-рычаг вниз,понизил на тон и плавно вернул рычаг на место,левая рука играет в одной позиции,очень просто и одновременно эффектно.Так что не вижу смысла сразу казнить флойд,он ещё пригодится,просто надо экспериментировать с ним потихоньку.Конечно бесит когда дерганул рычаг,гитара в хлам и начинай откручивать топ-лок,настраивать,зажимать,потом крутить тонкую подстройку и т.д.Но это уже другой вопрос,вопрос качества инструмента и ты ни причём.Я знаю что такое дешёвый флойд на дешёвой гитаре-смерть на взлёте)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc