Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нашел у тещи ламповую радиолу....
Bigbooter (гость)
сообщение 22.12.2003, 13:17
Сообщение #1







... УРАЛ -114... Теперь думаю - а как бы мне ее использовать для своего гитаризма... Может предложите каки либо варианты - ну там.. втыкать выход из преампа в магнитофонный вход имеет смысл... или отдать ее кулибину, чтобы он мне из нее нормальнуу голову сделал????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Shoewreck (гость)
сообщение 22.12.2003, 13:34
Сообщение #2







Конечно имеет! Это же тот самый, знаменитый, УРАЛ! Естественно, его надо гонять на полной громкости - чтобы соседи вешались, подонки! А если серьёзно - попробуй, если не попрёт - тогда уже неси Кулибину. Я бы лично прикололся такую штуку иметь, и сам бы отхотродил её по самые помидоры. Наверное, стоит поискать к ней "гитарные" колонки. Настроек много?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigbooter (гость)
сообщение 22.12.2003, 14:25
Сообщение #3







Я ее еще не смотрел.... Теща говорит, что рабочая.... Настроек много, выход даже есть на внешний spkr... Мощность - около 4 ватт, моно... в УМ - 3 лампы... кабинет есть у меня с динамиком Eminence 875 - 8" 75W... Может она его даже не раскачает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoewreck (гость)
сообщение 22.12.2003, 16:09
Сообщение #4







Назови тёщу мамой и забирай радиолу. Что-нибудь точно получится. Насчёт раскачки - перегрузить кабинет, конечно, не удастся %), но звук из него будет, для дома, наверное, хватит. А что у тебя за преамп? Если нормальный, то для занятий дома ты уже оснащён. Насчёт УРАЛА - хорошо, что он был сделан не специально для электрогитары %). Я не вполне уверен насчёт безопасности перегрузки усилителя мощности. Можно что-нибудь сжечь. Там есть предохранители? Правда, древняя советская техника, как правило, достаточно надёжная. В общем, экспериментируй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 24.12.2003, 0:38
Сообщение #5


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Смею заметить, шо 4-х ваттный усилок прослужит охвигенно долго с динамиком любой мощности (хоть 0,5W , хоть 1Kw), т.к. ему для жизни только и нуна что значение сопротивления, если оно в допуске - фсё OK. Только в первом случае динамик будет пердеть, а во-втором не раскачается, вот, собственно и всё. По теме: выкинуть нуна навороченный рег. громкости, а темброблок переделать по схемке любого гитарнрго усилка. А если изыщешь кинаповский динамик - для дома сойдёт вполне..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigbooter (гость)
сообщение 23.12.2003, 12:10
Сообщение #6







Все, забрал... Ночью разобрался... там все модульное, вытащу блок питания с блоком усилителя.... шасси нафиг пополам разрежу и все останется на своих местах. Слушайте, там лампы в преде - 6Н2П 1 шт. а в УМ - 6Н14П 2 шт. Может их можно заменить на какие нибудь другие не меняя схемы чтобы что-нибудь улучшить/повысить мощность? Предохранитель там только сетевой. А преамп у меня - самодельный Sansamp GT-2 с Tripod'а. Есть еще недоделаный ламповый.... вот с ним наверное и скомбинирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigbooter (гость)
сообщение 23.12.2003, 12:20
Сообщение #7







И еще... подскажите пожалуйста на что можно заменить переменный резистор СП3-30В М47ФВ - на нем 5 контактов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 23.12.2003, 12:20
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Другим лампам нужна другая обвязка. Даже если ты и повысишь так мощность, то на пару ватт, не больше. Разницы почти не будет. Если больше - останешься без трансформаторов %(. Попробуй поставить новые лампы - если старые барахлят, то толку больше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 23.12.2003, 12:22
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



А задействованы все 5? Если только 3 - любым на 470КОм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigbooter (гость)
сообщение 23.12.2003, 12:39
Сообщение #10







По схеме задействованы 4 ноги: На "с" поступает входной сигнал. На "в" через резистор от лампы в преде. С "а" идет на землю. с "е" через кондер и резистор тоже на землю. Может можно не использовать "а" или "е"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 23.12.2003, 12:55
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



"е" - это тонкомпенсация, в принципе можно смело выкидывать. Хотя, я думаю в Москве-то можно найти пятивыводной резистор, если захотеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 23.12.2003, 13:58
Сообщение #12







Для клин пойдет, но для металюжных девайсов надо новые дорогие покупать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 23.12.2003, 15:18
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Во, и у меня Урал-114 2 штуки есть. Директор детского садика подарила :-) Одна рабочая, причем если антенну воткнуть подлиннее, то и FM ловит. Играет круто, аж жалко разбирать! А вот ЭПУ в ней полная фигня. Одну наверное оставлю, а вторую переделаю под гитару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виолет (гость)
сообщение 23.12.2003, 17:00
Сообщение #14







Хы, а я уже с полгода дома через проигрыватель "Молодежный" играю :) В нем две лампы... А чего в нем можно отхотродить-та ? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей (гость)
сообщение 23.12.2003, 17:09
Сообщение #15







Урал хотродить? Ребята, вы только не скажите это на форуме "Ламповые души". :-))) Проще сделать комбик, чем сделать комбик из радиолы. :))) Хотя "каждый имеет право", успехов вам. А если серьезно, то даже силовой транс мало подойдет для комбика. Выходной можно использовать. Но раскурочивать радиолу ради выходного транса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 23.12.2003, 20:01
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Насколько я помню, принципиально разные ламповые усилители можно пересчитать по пальцам. А мощности действительно не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 23.12.2003, 20:04
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Почему силовой мало подойдет? Напруга низкая? Я думаю Вольт 250 постоянки там получится. Вполне достаточно для "домашнего" комбика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 23.12.2003, 20:15
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Силовой транс рассчитаный на 4Вт радиолу сгорит в 100Вт комбике. А напруги, может быть, и хватит. А выходные, как правило, везде стоят с запасом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigbooter (гость)
сообщение 24.12.2003, 13:59
Сообщение #19







Значится так.... я подключил вчера выход из сансампа в магнитофонный вход радиолы и далее на штатный динамик (пищалку отрезал)... Ну что... кайфище полный.... В целом, наверное из-за того, что я взял немного другой, чем по схеме регулятор громкости, в звуке очень много средних и высоких частот, что впрочем регулеруется тембрами радиолы... надо буде поработать... Чистый звук - улет, винтаж полнейший... перегрузы сансампа читаются как с бумаги - все нюансы, чувствительность ко всем регулировкам.... атас я давно так долго с гитарой не сидел..... Фон.... только тот, который имеется по умолчанию и слышен даже с нулевой громкостью. Наверное это от неэкранированного Транса БП, который расположен в 4-5 см от выходного и ламп. Кстати, по мере раскацки динамика дисбаланс в частотах сглаживается и появляются такие мягкие, глубоки басы с хорошо выраженной певучей серединой.... Я прихренел когда сделал звук нопфлеровский про MTV.... один в один..... В проекте выдрать из радиолы БП и УМ. Разнести их, заэкранировать и забабахать в новый клевый корпус....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 24.12.2003, 14:37
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Щас сдохну от зависти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc