Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу совета и помощи
Ravenbird (гость)
сообщение 21.6.2005, 17:06
Сообщение #1







Гитара моя - Aria STG 003, стратоподобная, с обычным стратовским тремоло, достаточно дешёвая. Играл я на ней играл, вот уж чуток больше года, и всё бы ничего. Но "приходится" сталкиваться и с более дорогими гитарами - в магазине, при покупке педалей, у друзей. И заметил я, что на относительно дорогих гитарах, не важно, флойд роуз там или фикс бридж, струны относительно грифа расположене одинаково и низко. После этого появилось некое неудобство при игре на высоких (с 12 по 22) ладах в связи с высоким расположением струн. Я опустил струны с помощью регуляторов на машинке как можно ниже, так что есть небольшое задевание по ладам, что в принципе, не мешает игре. Вот фотки: http://www.webfile.ru/365426 (200 Кб) Может кто-то знает, что можно сделать, чтобы улучшить положение - регулировка тремоло, анкера, грифа? Пожалуйста не предлагать: идти к мастеру, покупать новую гитару, выкидывать эту гитару, отодрать бридж и поставить новый. Жду советов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ravenbird (гость)
сообщение 21.6.2005, 18:11
Сообщение #2







До сих пор жду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 21.6.2005, 18:16
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



В ФАК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 21.6.2005, 18:17
Сообщение #4







?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 21.6.2005, 18:18
Сообщение #5


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



В FaQ наверху, для таких, как ты...:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bpn (гость)
сообщение 21.6.2005, 18:23
Сообщение #6







Ни фака в факах нету, сам смотрел у самого такая же проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 21.6.2005, 18:37
Сообщение #7







Там насчёт этого написано, что можно вытащить бридж и "подпилить его". Абстрактно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bpn (гость)
сообщение 21.6.2005, 18:43
Сообщение #8







Какой бридж? Бред, у меня брижд стратокачаловский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 21.6.2005, 18:45
Сообщение #9







Блин, обыкновенный стратовский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bpn (гость)
сообщение 21.6.2005, 18:47
Сообщение #10







У меня то же самое. Крутил анкер, крутил высоту кобылок, струны менял. Все равно, либо струны звенеть об лады начинают (МММЛЛЛЯЯЯЯ), либо за 12 не прижать (фак я сыграю Улицу роз (вариация на тему D5)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spy-ViSiON
сообщение 21.6.2005, 19:16
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2005



Зажми струну на первом и последнем ладу. Прогиб грифа в центре должен быть примерно 1мм. Для расстояния от грифа до открытой струны на 12-м ладу тоже есть стандарт, точно не помню какой. А вообще делай на слух, опустил-поиграл, не звенит, опустил еще.. самое верное в твоем случае. Peace =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 21.6.2005, 19:36
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004



Вах... В посте 50136 впервые нет слова "уебанок")) Прогресс... Впрочем, в следующем оно 100% появится, я даже знаю к кому оно будет обращено)) Я не обидчивый)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C.J.
сообщение 21.6.2005, 19:37
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.7.2004



Не слушай цифрового! Не делай на слух! Потому как если по нормальному анкер крутить, то надо струны ослаблять, а если не ослабишь, то есть вероятность того, что гриф винтом свернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 21.6.2005, 19:40
Сообщение #14







Да? А как сделать чтоб гриф винтом свернулся??? Мне тогда другую гитару купят =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 21.6.2005, 19:41
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004



Ага... "Урал"))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C.J.
сообщение 21.6.2005, 19:44
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 22.7.2004



Тогда так: настраиваешь басовые струны на тон выше, остальные струны чуть отпускаешь, а затем начинаешь болт анкера закручивать по часовой стрелке... З.Ы. Делаешь все на свой страх и риск. Если что с гитарой случится - меня не винить %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bpn (гость)
сообщение 21.6.2005, 20:19
Сообщение #17







Струны можешь не перестраивать, просто крутни на оборот. Капец грифу. Опасно. не повторять. Впрочем, не надо делать этого. Тогд агитару не продашь. Лучше продать эту тайком от родителей, сэкономить на репбаза и инете и купить Джексон Солоист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 21.6.2005, 20:34
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Равен! Я хз)) Когда у меня был Пиви раптор, и я поиграл на металлист-балалайкинском телеке (1. Он был тогда еще совсем новый 2. Фендер всетаки) То я удивился насколько низко у него струны стоят. По ходу есть у меня тока два предложения: 1. Дорогие гитары сделаны изначально так, что на них струны стоят низко и все отрегулировано ( в отличии от дешевых весел) 2. Со временем у тебя наипнулся гриф. Вот я сеня какраз пиви достал, смахнул с него пыль и понял что струны на нем стоят также низко как на старых советских аккустиках. Скорее всего гриф повело. ЗЫЖ Ка ето лечить: Купить новую гитару:) Проверено мной и металлистом балалайкиным:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 21.6.2005, 20:36
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



А вообще когда я на пиви поставил 11тые и у меня в нормальном строе машинка "поднималась" и становилась почти как флойд :0) то мне казалось что у тебя струны очень низкие:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spy-ViSiON
сообщение 21.6.2005, 21:31
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2005



Тееекс. По порядку: 2 Павил: Ты слеп или глуп? Я никогда никого не называл уeбанком без причины! Ни Разу! И к aффтару топа у меня никаких притензий, в отличии от тебя и тебе подобных сам уeбанкофф! =) 2 Таилир: Я говорил про бридж "на слух", а анкер должен давть прогиб в центре. Читать научись правильно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:18

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc