Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Европейские производители гитарного оборудования...
Alexander
сообщение 1.11.2006, 0:29
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



"Европейские производители гитарного оборудования сплотились против американо-китайской экспансии".:) www.yerasov.ru/Photo/europe_bosses.jpg Слева направо - Koch, YERASOV, Brunetti, Diezel Франкфурт 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ddd
сообщение 1.11.2006, 9:10
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



ALER, производители-то сплотились, но Ваше мнение - чьи РАЗРАБОТКИ лучше (так сказать, если можно допустить сравнение в массе)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.11.2006, 10:58
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Конечно, наши!:) ...А если серьёзно, то такие вопросы некорректны - можно сравнивать 2 конкретные разработки, конструкции, дизайн, но в одном случае нравится одно, в другом - другое, а ЧЬЁ это - такой вопрос тешит нездоровое честолюбие и к прогрессу не ведёт. Мне нравится ВСЁ, и я по-белому завидую тем возможностям, которые имеют европейцы в своём творчестве. Все эти ребята -молодцы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 1.11.2006, 11:52
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2005



Что это за кучка жалких дилетантов рядом с нашим Александром Евгеньевичем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 1.11.2006, 16:23
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Наверное, его начальники отделов? :-) """ ...Мне нравится ВСЁ, и я по-белому завидую тем возможностям, которые имеют европейцы в своём творчестве. ...""" - ALER, а чем ИХ возможности отличаются от НАШИХ? (Кроме зарплаты... уж плиз не пожалейте пары лишних фраз, вы-то должны это хорошо знать\чувствовать. ИМХО определение слабых мест У НАС может дать нам толчок в правильном направлении. Это я серьезно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 1.11.2006, 16:47
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да элементарно - доступ к комплектухе, таможня, перевозки и элементарная производственная культура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.11.2006, 17:55
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Точно...а с 1 июля нужно соблюдать стандарты RoHS, так что ищем припои без свинца, но с золотом, и т.д. И монтажников непьющих ищем, чтобы мне потом не краснеть за их похмельную работу...Ищем, мучаемся, а у Марко несколько человек и 7 компаний поставщиков комплектации, корпусов и т.д. Только твори и собирай в корпуса....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.11.2006, 0:44
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



хехе, RoHS распространяется только на ширпотреб... как я рад, что то, что мы производим относится к live critical applications :-) - нам можно паять нормальными припоями :-) а вообще вся эта бадяга, имхо, бред навязаный гринписом. они конечно люди хорошие, но за такие бредни расстреливал бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 2.11.2006, 0:56
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2005



Да уж, старые аккумуляторы всюду валяются, а в припой нельзя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2.11.2006, 1:26
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Alex_SG Директива RoHS распространяется на следующие категории продукции: бытовая техника телекоммуникационное оборудование и оборудование информационной техники потребительская электроника осветительная арматура электрические инструменты игрушки товары для досуга и спортивные товары торговые автоматы лампы накаливания К чему, говорите, наша электроника относится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.11.2006, 6:49
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



ALER нет, я имел в виду технику, которую производим мы, а не Вы. у нас аппаратура неразрушающего контроля в строительстве. а Вам я искренне сочувствую - из-за надуманых (по моему мнению) законов приходится огребать геморрой с пайкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 2.11.2006, 8:35
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



<<<... (1)доступ к комплектухе, (2)таможня, (3)перевозки и (4)элементарная производственная культура... >>> Разберем по пунктам: 1. НЕ вопрос: с доступом сейчас РЕАЛЬНО нет проблем, да и в начале разработки надо закладывать разумно-доступную элементную базу (просьба обратить внимание на слова "разумно-доступную элементную базу" и не применять терминологии уровня "из говна конфеты..."), чему нас учили в институте. 2. Таможня на Западе не сильно лучше СНГ-шной, знаю по опыту. 3. Перевозки - смотря к кому обратиться, здесь решается отношением цена\качество. 4. Вопрос вопросов, здесь многие годы нужны, куда деваться... А кто сказал, что нам должно быть проще ? ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 2.11.2006, 11:40
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Теоретик :) Я до того как работал в конторе, которая была напрямую связана с перевозками и таможней. Реально, в конторе задумались все перевозки делать через Финляндию, ибо у нас напрямую гемору раз в 10 больше. И это обосновано, оборот большой и деньги считать умеют. Культура производства - я года 3 или 4 искал НОРМЛАЬНОЕ производство корпусов для предов. ИМ вот только сейчас нашел. При этом люди сами от безысходности начали этим заниматься. У нас или коряво, или ценник заоблачный. И т.п. примеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kapa
сообщение 2.11.2006, 12:21
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



по комплектухе: у нас бывает некоторых резисторных номиналов нет, а Вы говорите доступно, я их чего заказывать что ли должен ;) да и магазины работают фактически на ремонтные мастерские, которые бытовое барахло чинят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler
сообщение 2.11.2006, 14:50
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 26.1.2004



To kapa: а что такого в том что заказать?!? другое дело если у вас нет дилеров, которые возят за наличку без ограничения заказа. К примеру в Новосибирске дилеры промэлектроники так работают. У симметрона тоже самое было, но сейчас они ввели лимит на сумму заказа. Комплектуха приходит за 3-7дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 2.11.2006, 14:54
Сообщение #16


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Ну мне вот нужны потенциометры крупных номиналов в розничном количестве. Где мне их заказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler
сообщение 2.11.2006, 15:22
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 26.1.2004



у ерасова ;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 2.11.2006, 16:27
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



В чем сплоченность выразится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2.11.2006, 16:45
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Там смайлик...:) ...А вообще-то европейцев во Франкфурте много, всех не соберёшь, все в своих делах, и даже 4 человека сразу на одном стенде - большая редкость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 2.11.2006, 18:43
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



К вашему сведению, большинство магазингов торгуют неликвидами по сути, ибо работают на 80% с крупными заказчиками. Допустим, заказчик заказал 4000 транзисторов. А у производителя за 5000 транзисторов хорошая скидка. Берут 5000, 4000 заказчику с большей прибылью (которая окупает с лихвой сроки розничных продаж), а остальную 1000 в розницу. Это дополнительная прибыль с сильно завышенной ценой. Если чего-то нет, то с тобой не будут даже разговаривать без заказа минимальной партии. К примеру, переменники от 100 шт одного номинала. Кто столько осилит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc