Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
[OFF] Apple Macintosh
Inx
сообщение 7.11.2008, 19:14
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



Оффициальная цена линукса - нахаляву. Лицензия какбе такая. Деньги ты можешь заплатить за носитель/доставку/техподдержку итп... Паша - плюспицот. Все верно говоришь. Кстати на форуме сейчас через айФон сижу. Весьма удобно и комфортно. В смысле на компе конечно удобней, но там инета нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bulavka
сообщение 7.11.2008, 19:16
Сообщение #62


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Паш, мне нужен звук, которого нет у флейты за 15. То есть я сама понимаю, ЗАЧЕМ мне это нужно. Я сказала, что по мне стеклянный плафон не хуже хрустальной люстры. Хрустальная люстра могла бы быть нужна человеку, у которого высокие потолки и соответствующий "парадный" интерьер. Человеку, знающему, что в его интерьер это впишется. А вот в мой не вписывается, понимаешь? Теперь понял, что я хочу сказать? Винда - это хрустальная люстра. Да, это красиво и навороченно. Но нужны эти навороты только тому, кто понимает, что с ними делать и как их применить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inx
сообщение 7.11.2008, 19:18
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



А вот интересно стало - а как господа аскеты относятся к нокиям н95 серии и им подобным например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 7.11.2008, 19:21
Сообщение #64


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Или вот у нашей бывшей вокалистки критерием для покупки телефона было то, чтобы туда ставилась аська, потому что инета у нее дома не было, а до некоторых кренделей можно было достучаться только по сети. И вот купла она нокиа, а там и камера и еще хер пойми что. А зачем ей за эту камеру переплачивать, если она ей не нужна, м?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 7.11.2008, 19:21
Сообщение #65


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



asdf Не воспринимай мой пост в твою тему про нокиа, это я так. для Паши)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inx
сообщение 7.11.2008, 19:21
Сообщение #66


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



Булаффка, ну ты выдала - "винда это хрустальная люстра". То есть ты хочешь сказать, что у подавляющего большинства населения планеты дома хрустальные люстры висят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 7.11.2008, 19:31
Сообщение #67


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



asdf Нет, я не про люстры. Приведу другой пример. Шкаф с одеждой. Там на полках может лежать куча одежды, и человек может носить только пару-тройку вещей. Например, есть у меня 8 свитеров, а ношу из них я от силы три. Почему бы не избавиться от остальных? А если не только свитера так перебрать, а еще и остальную одежду, то шкаф можно выкинуть и купить меньший по размеру, что несказанно увеличит свободное место в моей хрущевке. Такая аналогия понятна?) А бывает, что какое-нить там парадно-выходное платье я не ношу, но только раз в год на какое-нить мероприятие. То есть понимаю, зачем мне оно нужно. И например если у меня таких вещей несколько, то шкаф не сильно уменьшится. Но зато я знаю, для чего и зачем мне нужны эти платья. которые я не ношу каждый день. А винда - это куча таких же "платьев". Юзер может вообще не пользоваться чем-то, а место оно все равно будет занимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inx
сообщение 7.11.2008, 19:45
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



блин, я ваще запутался... То есть мы чо против винды теперь? разговор то про маки изначально был. А винда. Винда не похожа на шкаф, и на хрустальную люстру тоже. Венда, это как плохая экология. Она может нам не нравиться, но она есть и ничего мы с этим поделать не можем. какая уж есть. Типа того. Мне лично венда своим устройством просто не нравится. Как-то все не так, как мне бы казалоь логичным. Хотя работает нормально и ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 7.11.2008, 19:58
Сообщение #69


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



bulavka, если ты противопоставляешь винду линуху, то тут тоже не всё так просто. 10-15 гигабайтные линуховые дистрибутивы не редкость :) Можно конечно начиная с голой консоли ставить именно то, что нужно конкретно тебе, но это очень большой гемор, и по этим надо заморачиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 7.11.2008, 20:04
Сообщение #70


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



asdf нокия приборзела с ее ценовой политикой потому что дешевые телефоны - только чтобы звонить,а функциональные аппараты неоправданно дорогие. Видел недавно н96 в продаже цена 29999, я уже не говорю о всяких модных 8800,а про верту я вообще молчу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 7.11.2008, 20:06
Сообщение #71


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



да кстати симбиан - тоже на любителя. Неужели нельзя было в каждой новой версии операционки поддерживать предидущую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.11.2008, 20:10
Сообщение #72


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



07.11.2008 18:16 bulavka (человек-оркестр) я сама понимаю, ЗАЧЕМ мне это нужно. ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ. Так какого же простите ХУЯ стоит кому-то сказать, что ему нравится iPhone - ему тут же нужно кричать, что он прозомбированный лемминг, что iPhone - это хуйня для тех кто не разбирается в телефонах, тыкать пальцем и устраивать глум, обзывая человека "эпплдрочером"? Дошло до того, что многие отказываются от нравящейся им продукции Apple только по той причине, что в обществе юзать их продукцию считается дурным тоном. Мол "ну и нахуй ты лошара купил этот iPod, повёлся на дизайн, ведь Cowon в сто раз лучше звучит". А не похуй тебе, ЧТО я купил? Оказывается - очень даже не похуй, как только речь заходит об Apple. В общем - дурдом :)))))))) 07.11.2008 18:16 bulavka (человек-оркестр) Теперь понял, что я хочу сказать? Не понял - я тебе про iPhone, ты мне про Windows :))))) 07.11.2008 18:18 asdf (Надым) А вот интересно стало - а как господа аскеты относятся к нокиям н95 серии и им подобным например? Я отношусь к этому параллельно. Если ты маньяк - покупай коммуникатор и не парься. Есть люди, кто получают удовольствие от постоянного копания в подобных устройствах, ставят кучу софта, смотрят фильмы на 2-дюймовом экране и так далее. Это их личное дело. Кто-то любит гомосексуальные отношения - ну и пусть себе любят, главное что бы ко мне сзади не пристраивались ;) 07.11.2008 18:21 bulavka (человек-оркестр) А зачем ей за эту камеру переплачивать, если она ей не нужна, м? Воооооооот! Вот это уже - ДРУГОЙ разговор. Производители не дают нам выбора. Я давно хочу купить ПРОСТОЙ, но в то же время КРАСИВЫЙ телефон - и при этом я должен переплачивать в разы за то, что мне нафиг не нужно. bulavka, Майкрософт - монополист. Покажи мне хоть одного человека, кто купит домой вместо ПК - Плейстешн. А ведь говорят (я правда сам не проверял) что на Плейстейшене и фильмы можно смотреть, и в инет лазить. То есть делать всё то, для чего народ компы покупает. Опять же - многие люди попросту не догадываются о существовании альтернативных ОС. Ну и опять же - специализированный софт. Если Кубейз будет запускаться на Плейстейшене и тянуть там без тормозов плагины от Waves - не вопрос, я предпочту ту операционку, что стоит в Плейстейшене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.11.2008, 20:14
Сообщение #73


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



07.11.2008 19:10 pasha12345 (будущий долбаный басгитарист) Это их личное дело. И совсем другое дело, когда такие люди начинают навязывать тебе своё мнение. Я просто валялся с одного из отзывов о Nokia 1100, мол "это плохой телефон! в нём нет камеры, mp3, интернета" и так далее :)))))))) "Плохой телефон" - это когда имеющиеся в нём функции плохо работают, а не если в нём нет каких-то функций. Те же отзывы об iPhone, мол "он плохой, потому что у него нет блютуза и ММС" - ну дык купи себе телефон с блютузом и ММС! Это как ругать Феррари за то, что у неё низкая посадка и бензина жрёт много - мол в лес по грибы на нём не съездить :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inx
сообщение 7.11.2008, 20:19
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



Паш, про нокию это я не тебя спрашивал. Просто было интересно, что ненавистники айфона скажут. Часто просто именно нокиеманы айфон обсирают больше всех. Пора крайней мере у меня товарищ на работе именно из таких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 7.11.2008, 20:35
Сообщение #75


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



pasha12345 Не передергивай.. Твои слова были - от телефона нужны только звонки. Зачем айфун? А вот если тебе нужно "все в кармане" - ГПС там, приложения всякие - тогда да, оправдано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 7.11.2008, 20:35
Сообщение #76


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



кстати, у нокии есть коммуникатор - где все то же, но в 2 раза дешевле. айфун - просто бренд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.11.2008, 20:59
Сообщение #77


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



07.11.2008 19:35 Jhav (Jhav's customs) Твои слова были - от телефона нужны только звонки. Зачем айфун? Бля.... Мэн - я тебя РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ!!!! Ну вот НРАВИТСЯ мне iPhone - почему я не имею права его покупать? Обьясни мне дебилу. Да - мне от телефона нужны только звонки. Да - мне нравится дизайн iPhone и то как там менюшки сделаны. Почему мне нельзя купить iPhone вместо Nokia 1100???? O_o 07.11.2008 19:35 Jhav (Jhav's customs) если тебе нужно "все в кармане" - ГПС там, приложения всякие - тогда да, оправдано А если мне нравится этот телефон, у меня есть на него деньги, но мне не нужно "всё в кармане" - то приобретение iPhone резко не оправдано? О_о Пиздец логика! 07.11.2008 19:35 Jhav (Jhav's customs) кстати, у нокии есть коммуникатор - где все то же, но в 2 раза дешевле. айфун - просто бренд Тупейшая логика. А у Анны Семенович сиськи большие - всем резко любить Анну Семенович. А у Милы Йовович сиськи появились только перед родами - всем резко не любить безсисячную Милу Йовович. Я вообще твою логику не понимаю! Да похуй мне что есть у Нокии! При чём тут Нокия ВООБЩЕ, если мне нравится - КОНКРЕТНО iPhone? Объясни! Вот мне нравится Разр у Моторолы - и что, мне нужно говорить что у других раскладушки хуже, потому что не железные и толще? О_о Тупизм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 7.11.2008, 21:00
Сообщение #78


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Я где-то про тебя говорил? я свое мнение высказываю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.11.2008, 21:00
Сообщение #79


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот у Жигуля есть руль и четыре колеса, его можно купить бэушный за $10.000. Вот у Ролс-Ройса тоже есть руль и четыре колеса, его можно купить $300.000. Вывод по логике Jhav - покупатели Ролс-Ройса переплачивают тупо за брэнд, вместо того что бы купить Жигули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.11.2008, 21:01
Сообщение #80


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



07.11.2008 20:00 Jhav (Jhav's customs) Я где-то про тебя говорил? я свое мнение высказываю Я с тобой разговариваю :)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc