Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
VST инструменты
Fender-deluxe
сообщение 9.4.2006, 0:01
Сообщение #1


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Каюсь, каюсь. Понимаю, что сейчас меня пошлете на goolge какой нибудь. Но верю, что хоть кто нибудь поможет. Потому что, честно, искал, пытался вычитать и до сих пор что то не могу найти самые азы всего этого дела, чтобы понять, что и как и к чему. Короче, не понимаю как пользоваться VST. Как что и к чему это дело. Есть у меня программа Cakewalk и Fruity Loops. В первой я пишу басы мидишные, библиотека по умолчанию - звут полный отстой, бас мертвечинский. А во второй пишу барабаны - это уже более менее, потому что живые одиночные сэмплы. Так вот, не могу понять, как вы пишите бас гитару так, что звучит она так классно, как живая. Не все же все такие живой бас имеют. Но как то умудряются писать сэмплами. Так вот, подозреваю, что здесь дело в этих самих ВСТ. Или же банки мидишные. Но как?????? Блин, пробовал и так и сяк. И статьи искал. Но восновном все как то замудрено и разчитано на знающих людей. А я вот что то не могу врубиться в самый прикол. Все круто, круто, а как вот применить это у меня??? Как сделать, чтобы у меня тоже заиграло. Просто в моем окружении этим вообще никто не занимается, не с кем посоветоваться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Fender-deluxe
сообщение 9.4.2006, 0:03
Сообщение #2


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



В звуковых банках тоже не могу разобраться. Я свой Cakewalk уже со всех сторон обкапывал, но так и не понял. Вот скачиваю банк расширения .swf (если не парюсь), а потом куда его тыкать. И как потом использовать, активизировать на дорожке? короче, чувствую себя полным ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 9.4.2006, 1:03
Сообщение #3


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



нужно поставить VST плагин, у меня 3 версия, там плагин надо обработать VST адаптером. так вот insert- выбираешь этот самый VST плагин, затем в свойствах миди трека выбираешь output- там надо указать этот твой плагин и указать канал. плагин чтоб открыть - view -synth rack- появится окошко с подключеннми плагинами- там должен быть твой плагин. там будет кнопка свойства- ее жмешь и разворачивается твой Vst плагин. загружаешь нужный банк и вперед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 9.4.2006, 1:04
Сообщение #4


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



в смысле третья версия Cakewalk sonar у меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 9.4.2006, 9:46
Сообщение #5


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Maxpower (Ульяновск) Ну так попробую. Что за 3-я версия VST? Я вот скачал Triangle II - это, как я понимаю, значит редактор. Вообще можете дать названия и сслыки, если не сложно, какие именно плагины, банки ВСТ и адаптер желательно скачать, чтобы направленность была РОКового саунда. А то бывало такое - сэмплы, сэмплы. Еле еле скачаешь, а оказывается, что у них закос под танцевальную. Спасибо боьлшое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 9.4.2006, 12:26
Сообщение #6


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



я же написал третья версия cakewalk sonar у меня. а про VST я говорил не про какой то конкретно, а в общем. что порекомендовать - Sample tank- очень качественные звуки, steinberg hypersonic, live synth pro, edirol super quartet. софт можно посмотреть на websound.ru- других сайтов навскидку не скажу :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 10.4.2006, 12:52
Сообщение #7


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Протягиваю руку помощи http://www.mixgalaxy.ru Качай плагин Slayer 2.5.3 Там есть дефолтовые басы намальные Еще там куча других инструментов намальных, покачай, поковыряйся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.4.2006, 16:36
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



nurekesha - ты что, не можешь во фрутилупс VSTi подключить? Или хотя бы его встроенную басгитару? Вариантов два - купить библиотеку басовых сэмплов типа того же Trilogy на пяти дисках и париться с программированием, или взять подержаный бас - в сотку уложиться можно. Slayer - отстой для басов. Для соло или ритм-электрогитары ещё хоть как-то.. Юзай пока фруктовый этот, как его.. BooBass вроде, или как он там, синий такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 10.4.2006, 23:06
Сообщение #9


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



А как это делать то? Как во фрути Лупс подключить бас гитару? Я делаю так - вставляю сэмпл ноты басухи и потом по нотам пишу партию. Ну точно так же, как и барабаны. Получается ужасно корявый неестественный бас. Ну а что делать? Поэтому и приходиться писать примитивные только басы - типа под хард рок или слабенькие медляки, где только надо один раз "дернуть" струну на такт. Ну вот не врубаюсь я, как во Фрути надо делать бас. попробую поискать BooBass. Надеюсь что то новое открою для себя. Ребята, спасибо за советы. Буду пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.4.2006, 17:49
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ты когда новый инструмент создаёшь - делай не сэмплер, а инструмент из списка. Нет у меня под рукой Фруктов, что б точнее объяснить. Посмотри хэлпер - там с картинками, даже если английский не знаешь - разберёшься. А, ещё открой демо-сонги фруктовые, тогда всё ясно будет. Кстати, какая версия фруктов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 11.4.2006, 20:59
Сообщение #11


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



К теме относится косвенно но все же... Скачал тут себе Edirol Super Quartet, чтобы барабасы в нем писать... и в итоге пришел к выводу что сэмплами все же лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.4.2006, 22:30
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Смотря какой стиль. А пару вещей делал его барабасами. Но а так да - не универсальный набор там, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.4.2006, 22:30
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



"Я пару вещей"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 12.4.2006, 14:03
Сообщение #14


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



"... и в итоге пришел к выводу что сэмплами все же лучше." Ну, это смотря какие сэмплы... И во сколько слоёв... ;) Мне с ним фанковые дела понравились. И еще понравилось, что звучит в миксе жирно, но четко, детально, и не смазанно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петр
сообщение 12.4.2006, 15:45
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2005



В фруктах: Channels-add one-BooBass тыцкаешь, можно с велосити поиграться А я еще вешаю амплитубу сверху - вообще атас получается. но диапазон у такого баса какой-то маленький имхо. С бочкой свести бывает трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 12.4.2006, 23:11
Сообщение #16


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Potap (Минск) Захожу туда, в channels, а там нет такого плагина. Вообще ничего с именем бас - восновном синтезаторы и эффекты. Вчера долго игрался по вашим советам, но что то ничего путного не получилось. Наверное мне надо какой то плагин скачать из тех, что перечислили, а потом уже понятно будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петр
сообщение 13.4.2006, 9:33
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2005



Ы! У меня 4 и 5 версии фруктов - там есть. Низнаю. Давай мыла, может я смогу тебе его прислать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 14.4.2006, 9:24
Сообщение #18


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Итак, установил я все эти плагины, скачал пару ВСТ басовых и..... И что - и? Открыл их и не понял, а как тут бас писать то? Основной приницп у всех плагинов, как я понял - генерировать частоту и потом корректируя ее, добиваться звучания бас гитары. Короче, создать сэмпл. И какая разница тогда, что я просто скачаю живые сэмплы и раскидаю по дорожке - по любому получится так же. Я думал, что в этих ВСТ можно именно эмулировать бас гитару - что там есть функции поддтяжек, всех этих фишек, которые делаются на живом инструменте. А просто одиночная нота, которую потом раскидывать по дорожке...... может я что то не так понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 14.4.2006, 9:28
Сообщение #19


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Да, кстати, я все это пробовал в Fruity Loops
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 14.4.2006, 9:28
Сообщение #20


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Да, кстати, я все это пробовал в Fruity Loops
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc