Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Процессор для игры в линию
grobocop
сообщение 31.12.2009, 22:41
Сообщение #21


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(ozzz @ 31.12.2009, 21:24) *
А я вот смотрю POD всякие есть Pocket, Express... в два раза где-то дешевле 2.0 и вроде к компу не привязаны. Они 2.0 сильно по звуку проигрывают?

Если честно, то POD 2.0 я вживую не слышал. Но все форумы трубят, что Pocket POD - 100% копия POD 2.0 по звуку. Управление переключением пресетов и наруливание звука в Pocket POD (не Express) - не фонтан, но с компа управлять можно довольно сносно через Vyzex (прога такая для POD-а). Для "живой" работы не подходит совсем, если конечно не следовать схеме - "одна песня - один пресет", тогда еще как-то можно... Для POD 2.0 футсвич можно прикупить, но финансово очень невыгодно. Для POcket POD никаких футсвичей не предусмотрено. А, и еще в Pocket Pod-е мега-удобный тюнер- лучше, чем на Digitech RP350.
Pocket Pod Express - кастрированная версия POD-а - дисплея нет, моделируемых усилителей-минимум, зато понравится любителям крутить звук ручками, а не кнопками. Пресетов нет в принципе.

Кстати, POD 2.0 менее "привязан" к компу, чем Pocket POD, т.к. все можно накрутить ручками на самом проце. В случае покета часть возможностей (в частности эмуляция кабинетов), доступна только через прогу Vyzex. Еще за каким-то хреном в покете предусмотрели "квакушку", от которой непонятно какой прок, т.к. педали, чтобы ее "качать" попросту нету...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ozzz
сообщение 31.12.2009, 22:41
Сообщение #22


Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2009



Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 18:14) *
У меня дома след. оборудование для игры в линию
1. AMT FatalTube - полный plug-and-play в линию. Да и в комбик звучит классно. Как кто-то не соврал: дешевая педалька со взослым звуком. У меня получилось нарулить очень похоже на звук Ethan Brosh-а в его композиции The HitMan.


Послушал на ютубе эту песню. Я вот именно из-за такого звука продал Pterodriver... Это просто "не моё".

Мне бы звучание как у Maximum the Hormone. Или в крайнем случае Thorn.Eleven. Грубо говоря вот мой минимум по "жёсткости" и "мясу": http://www.youtube.com/watch?v=SgCEQa-iNn4

там ещё низов можно мысленно вдвое прибавить, на ютубе оно как-то совсем без низов звучит...

Вот именно такое направление звучания меня интересует, в плане подбора оборудования. Если такое же но более жирное/больше низов это только приветствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozzz
сообщение 31.12.2009, 22:50
Сообщение #23


Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2009



Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 22:41) *
Если честно, то POD 2.0 я вживую не слышал. Но все форумы трубят, что Pocket POD - 100% копия POD 2.0 по звуку. Управление переключением пресетов и наруливание звука в Pocket POD (не Express) - не фонтан, но с компа управлять можно довольно сносно через Vyzex (прога такая для POD-а). Для "живой" работы не подходит совсем, если конечно не следовать схеме - "одна песня - один пресет", тогда еще как-то можно...


Т.е. оно живёт отдельно от компа и там можно щёлкать пресеты когда педаль без компа? Тогда это прекрасно.

Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 22:41) *
Pocket Pod Express - кастрированная версия POD-а - дисплея нет, моделируемых усилителей-минимум, зато понравится любителям крутить звук ручками, а не кнопками. Пресетов нет в принципе.


Рулить ручками вообще без пресетов я совершенно не боюсь, но малое количество усилителей это уже грустно.


Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 22:41) *
Кстати, POD 2.0 менее "привязан" к компу, чем Pocket POD, т.к. все можно накрутить ручками на самом проце. В случае покета часть возможностей (в частности эмуляция кабинетов), доступна только через прогу Vyzex. Еще за каким-то хреном в покете предусмотрели "квакушку", от которой непонятно какой прок, т.к. педали, чтобы ее "качать" попросту нету...


Ничем кроме комбоэмулятора, диста и хоруса никогда не пользовался, так что мне это не страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 31.12.2009, 23:06
Сообщение #24


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(ozzz @ 31.12.2009, 21:41) *
Цитата(grobocop @ 31.12.2009, 18:14) *
У меня дома след. оборудование для игры в линию
1. AMT FatalTube - полный plug-and-play в линию. Да и в комбик звучит классно. Как кто-то не соврал: дешевая педалька со взослым звуком. У меня получилось нарулить очень похоже на звук Ethan Brosh-а в его композиции The HitMan.

Послушал на ютубе эту песню. Я вот именно из-за такого звука продал Pterodriver... Это просто "не моё".


Забавно :-) Я этот FatalTube как раз купил у чела, которому тоже мяса не хватало, и настроек в педали было много - отвлекало от основного - музицирования :-) Он вот боссовскую металзону искал... Но металзона - это ну очень на любителя и лампа нужна для него, т.к. в транзюк песочит страшно...

Впрочем у AMT есть и более экстремальные варианты, чем FatalTube. Тот же DuHast. http://www.youtube.com/watch?v=gp5ZztTl5GU. Я бы и его прикупил и кой-чего еще из продукции AMT (Сalifornia Sound, например). Но в Украину AMT никто не возит, блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozzz
сообщение 31.12.2009, 23:43
Сообщение #25


Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2009



Не, "Du Hast" этот не очень. Даже не песочит, а шипит чтоли. Вместо "дж-дж" у него "пшшш-пшшш". А так, ну да, направление приблизительно моё.

А металзона у меня ни в один комбик не шипит так как эта примочка в демке. Металзона даёт практически то что мне надо, но только в комбик это раз, и в любом случае мне хочется звук ЕЩЁ жирнее это два.

Сообщение отредактировал ozzz - 31.12.2009, 23:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 1.1.2010, 1:54
Сообщение #26


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(ozzz @ 31.12.2009, 22:43) *
Не, "Du Hast" этот не очень. Даже не песочит, а шипит чтоли. Вместо "дж-дж" у него "пшшш-пшшш". А так, ну да, направление приблизительно моё.

А металзона у меня ни в один комбик не шипит так как эта примочка в демке. Металзона даёт практически то что мне надо, но только в комбик это раз, и в любом случае мне хочется звук ЕЩЁ жирнее это два.


Я мечтаю о POD X3 Live - там можно дуал-тоны делать и качественная эмуляция практически чего угодно есть. Педальки и лампу, конечно, не заменит - но и не надо. Запись в линию на все случаи жизни. Особенно тяжеляка.
Вообще из того, что своими ушами слышал:
1. Digigech (начиная с RP150) - отличные процы для чистого звука
2. POD - хороши для тяжеляка. Чистый чуть хуже.
3. VOX - отличные оверы для классик-рока
4. Boss - хз. Не понравился ни один из тех, шо слышал.
Роктроны и остальные не пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 1.1.2010, 2:42
Сообщение #27


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



POD 2.0 уж точно покупать не надо, мыльновато звучит (м.б. 16-ти битные ЦАП-АЦП виноваты?), если уж ПОДы, то более продвинутые...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 1.1.2010, 3:01
Сообщение #28


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Вообще, из современных интересен проц AXE FX Ultra, новый шаг и все такое (импульсы, а не моделирование), но недешевый он, в районе 2300$. Но, вроде как, звучит хорошо.

Сообщение отредактировал painful - 1.1.2010, 3:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 1.1.2010, 3:09
Сообщение #29


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(painful @ 1.1.2010, 2:01) *
Вообще, из современных интересен проц AXE FX Ultra, новый шаг и все такое (импульсы, а не моделирование), но недешевый он, в районе 2300$. Но, вроде как, звучит хорошо.


(падая со стула)
да ты... да ты... да ты че! За две триста проц для записи в линию, как я понял, дома... даже как-то не смешно. этот "топор фх ультра" судя по цене прибор совершенно другого уровня и назначения. Мне тут на X3 700 баксов жалко... а за 2300 я уж лучше бугеру с кабинетом и еще гитарку приличную в придачу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 1.1.2010, 6:31
Сообщение #30


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



блин что проще может быть. берешь ебея Х3 за 200 долапров. не понравится - -всегда спихнешь. но это топ покет процов. если уж тако не кактит - тогда только учиться играть, другого выхода нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 1.1.2010, 11:25
Сообщение #31


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(koderr @ 1.1.2010, 5:31) *
блин что проще может быть. берешь ебея Х3 за 200 долапров. не понравится - -всегда спихнешь. но это топ покет процов. если уж тако не кактит - тогда только учиться играть, другого выхода нет!

Общий недостаток процов, а точнее людей, использующих процы: много времени тратится на эксперименты со звуком, вместо того, чтобы оттачивать технику игры и учить новые вещи или сочинять свое. А вот был бы простенький ламповый комбик на 5 ватт с тремя ручками (gain, tone, master) - все было бы наоборот ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 1.1.2010, 12:26
Сообщение #32


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Цитата(grobocop @ 1.1.2010, 3:09) *
(падая со стула)
да ты... да ты... да ты че! За две триста проц для записи в линию, как я понял, дома... даже как-то не смешно. этот "топор фх ультра" судя по цене прибор совершенно другого уровня и назначения. Мне тут на X3 700 баксов жалко... а за 2300 я уж лучше бугеру с кабинетом и еще гитарку приличную в придачу...

Бугеру?... ужас какой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 1.1.2010, 12:35
Сообщение #33


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Цитата(grobocop @ 1.1.2010, 11:25) *
Общий недостаток процов, а точнее людей, использующих процы: много времени тратится на эксперименты со звуком, вместо того, чтобы оттачивать технику игры и учить новые вещи или сочинять свое. А вот был бы простенький ламповый комбик на 5 ватт с тремя ручками (gain, tone, master) - все было бы наоборот ;-)

Согласен. По началу есть желание попробовать все эти усилки-кабинеты-эффекты, которые запихнули в такую маленькую коробочку, и выжать из нее мега-супер-пупер-звук))))) Но, если опыт работы с процессорами имеется, на это уходит совсем немного времени, накручивается пару нужных звуков, и все - можно продолжать спокойно музицировать)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 1.1.2010, 13:54
Сообщение #34


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(painful @ 1.1.2010, 11:35) *
накручивается пару нужных звуков, и все - можно продолжать спокойно музицировать)))))))))))

Ключевое слово: "пару". Вот поэтому я и туплю пока с покупкой POD X3 - ведь поиграюсь, найду свою "пару" и буду думать - нах я его покупал :-) В общем пока что AMT FatalTube + Digitech RP350 рулят, а Pocket POD пылится, но буду его крутить в ближайшее время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanyad
сообщение 1.1.2010, 19:59
Сообщение #35


Сообщений: 5
Регистрация: 1.1.2010



Всех с Новым Годом!!!!
По теме:
Можно попробовать Behringer V-Amp серии.
У меня такой - мне нравится.
Если что можете послухать мои записи с ним (Не сочтите за рекламу ресурса):
1- Пример Раз
2- Пример Два
Кстати Бас тоже через него писал

Сообщение отредактировал sanyad - 1.1.2010, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 1.1.2010, 21:02
Сообщение #36


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



эмуляция, имитация. Но в записи неплохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanyad
сообщение 1.1.2010, 21:16
Сообщение #37


Сообщений: 5
Регистрация: 1.1.2010



А главное - стоит недорого wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 1.1.2010, 21:29
Сообщение #38


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



а реально неплохо. Демки писать - нормально сгодится. Прибор для "имитации в линию" в хозяйстве иметь нужно - у кого то это проц, у меня AMT Tube Magnum. Но заниматься на таком не кайфово совершенно.

но у бехрюнгера звук лидовый - совершенно пустой, "не поет" гитара вообще никак. То ли ты сыграл лид-партию суховато.

а ты круто играешь кстати.



Сообщение отредактировал SoftER - 1.1.2010, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanyad
сообщение 2.1.2010, 0:08
Сообщение #39


Сообщений: 5
Регистрация: 1.1.2010



Спасибо!
Лид-партия -это ,я думаю, соло по-твоему?
Если так,то я сильно с ним не заморачивался. Я думаю можно лучше настроить,мне просто и такой звук нравится. Но всегда есть к чему стремиться,возьму на заметку твоё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 2.1.2010, 0:29
Сообщение #40


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



ну там ты не старался еще - просто по нотам сыграл, без украшательств - подъезды, бенды, пребенды итд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc