Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись музыки: Mac или PC ?
Реальный
сообщение 13.3.2008, 20:28
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



ERROR (ERROR 404) ты меня конкретно расстраиваешь мистер Ошибка! выходит я зря менял Аудиджы 2 ЗС на аудиофил?:) насчет конвертеров я не секу, но сигнал-шум гораздо лучше на Аудиофиле, у меня теперь нет проблемы с шумами. Да и воспроизведение не сравнимо на этих картах. Ты наверно имел ввиду Аудиджы классом выше чем 2 Зс danger (Н-ск) а ты ставил доп плагины к Протулзу например от URS или UAD? я так понимаю у тебя тоже Фил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SLY
сообщение 13.3.2008, 20:56
Сообщение #22


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



13.03.2008 19:28 Realy Dead X (Минск) Realy_X@tut.by ERROR (ERROR 404) ты меня конкретно расстраиваешь мистер Ошибка! выходит я зря менял Аудиджы 2 ЗС на аудиофил?:) насчет конвертеров я не секу, но сигнал-шум гораздо лучше на Аудиофиле, у меня теперь нет проблемы с шумами. Да и воспроизведение не сравнимо на этих картах. Ты наверно имел ввиду Аудиджы классом выше чем 2 Зс danger (Н-ск) а ты ставил доп плагины к Протулзу например от URS или UAD? я так понимаю у тебя тоже Фил? у меня фил был года 3 назад. айдигу не первую конечно, а старше. не ставил я никакие плагины, не было смысла тогда. и самих их не было. Да в софте нет особого выйигрыша понимаешь ? какая разница делать мастер диска в саунд фордже или вевлабе ? если ты секешь и там и там - будет одинаковый результат, а если не там не там, то ни один софт не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 13.3.2008, 21:36
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



ERROR ну на железные ревера и прочие приблуды денег нет...поэтому я стараюсь из софта использовать качественные мастеринговые плагины, писаться в 24/96 и потом конвертировать мастер утилиткой от Воксенго. Впринципе большего качества для панк записей, которыми я занимаюсь и не надо. Я больше тружусь над тем чтоп придать живое звучание, а это нелегко когда почти 50% инструментов всти-плаги...или когда повезет достать бас гитару, то 25%, т е барабаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 13.3.2008, 21:53
Сообщение #24


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Realy Dead X (Минск) ясно, ну это у многих так. Тут дело такое, в чем тебе удобнее, быстрее, интереснее работать в том и работай, тут нет каких то мега критериев. Просто ты сам понимать должен что софт из некачественно оцыфрованного сигнала (КОНВЕРТОРЫ) тебе студийное качество никогда не даст получить, какие бы там БРЕНДЫ и названия софта не были =) Основа всех основ - исходник, если он правильно и по возможности качестве оцыфрован - 90 процентов успеха, из ущербной пукалки (БАС-ДРАМС-ВАКАл-ГИТАРА или любой другой инструмент) не получишь ты качевый звук в миксе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 13.3.2008, 21:55
Сообщение #25


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Да у меня тоже Audiophile. К слову сказать, разницы в качестве записи с более серьезным оборудованием мои уши пока не способны уловить, а вот разницу в саундбластерами и иже с ними они узрели с полпинка. Короче, для моих целей этой карточки достаточно, и если и менять ее, то нужно менять весь тракт начиная от источник звука - руки и связки, мои и музыкантов моей гуппы. Ну по состоянию на текущий момент, по крайней мере )))) Плагинов к протулз не ставил. Вообще я с ним не работал толком - поставил посмотреть что это, у видел что ничего особенного, да ещё тормозит и забросил в итоге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 13.3.2008, 21:57
Сообщение #26


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Realy Dead X 24/96 для этой карты считаю совершенно не зачем юзать, если тебе не жалко рабочего пространства - то вояй спокойно, я с некоторых пор пишу 24 44100 зато потом получаю именно то что слышу... и так уже делают наверное все. По крайнем мере уже доказательств масса была, что неимеет смысла так зидирать битрейд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.3.2008, 21:58
Сообщение #27


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



M-Powered ProTools - говно на палке, простите. А на нормальное железо от Digidesign бабла жалко. Все ж таки не профи, а так... Играюсь себе в игрушки потихоньку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.3.2008, 21:58
Сообщение #28


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Да, ну и для таких вот игрушек как раз по-моему пофиг, что Мак, что винда. ЗЫ Ашипкен, ты меня кстати убил фразой, что под Мак вирусов нету :)) Просто тотальный ЛОЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 13.3.2008, 22:04
Сообщение #29


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



13.03.2008 20:58 Schneider ЗЫ Ашипкен, ты меня кстати убил фразой, что под Мак вирусов нету :)) Просто тотальный ЛОЛ. А вот тут уж не надо смеятся... 5 лет стоят компы без антивирусов, лазят каждый день на них в инете люди, не разу еще системы не лагали. и никто их непереставлял в отличие от виндуса, который через 3-4 месяца мегатраблы свои паказывает. Я просто не первый год за маком, по этому жрать не позволю =))) никакого тут лола нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 13.3.2008, 22:06
Сообщение #30


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Schneider не веришь мне, почитай форумы и живые примеры тебе люди приведут. почитай что за система такая MAC OS конечно может пару вирусов и существует каких либо для мака, но их миллиардами пишут для PC, потому что МАКОСЬ куда более совершенная система.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 13.3.2008, 22:08
Сообщение #31


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Schneider кстати к сведению, МАКИНТОШНЫЕ СЕРВЕРЫ... ни одного взлома за всю историю ! так что подумай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen
сообщение 13.3.2008, 22:14
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2004



Windows не является системой реального времени, и обработка сигналов реального времени без добавления спец. железок невозможна. Впрочем, известные мультимедийные системы, типа MacOs и Amiga тоже ими не являются, хотя и близки к этому. Во-вторых - надо уточнять какой Mac имеется в виду. На Intel (MacOs X), или всё же PowerPC (Mac OS). Последние очень долго были основной начинкой большинства цифровых студий, и продолжают ей быть. И не зря. Когда мой товарищ увидел, сколько трэков тянет ProTools на относительно слабом, Cubase на PC выглядел очень бледно и нездорово. А звуковухи... Juli@ всё же получше Аудиги2 (по крайней мере), хотя разница и не столь значительна). Особенно когда вы полезете в креативовские (или кх) дрова. Наверное, Lynx2 или Apogee будут более ощутимо лучше, но и много дороже. Например, у Аудиги вообще нормированы вх/вых. уровни и где балансные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 13.3.2008, 22:44
Сообщение #33


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>5 лет стоят компы без антивирусов, лазят каждый день на них в инете люди, не разу еще системы не лагали. у меня на работе винда тоже стояла 3.5 года без антивира, без единой переустановки... потом пришлось снести, потому что произошло тотальное переползание всей конторы на линукс и свободный софт :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 13.3.2008, 23:35
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ну во-первых. PowerPC это тоже может быть Mac OS X запросто. Те же G4 тянут 10 запросто. Про dual-G5 я молчу. Во-вторых. Mac OS (X) не является ОСРВ (реального времени) и даже не "близка к этому" (ваще бред какой-то - типа немножко беременна ага). В-третьих. Что касается вирусов - да есть они. Но мало. На порядки меньше чем для Win32. И связано это не с совершенством системы а с тем что смысла нету ковырять ОС пользователей которой меньше чем пользователей Вин32 в дофига раз. Тот же ботнет на макюзерах не построишь... А что касается устойчивости и надёжности. Тут всё объясняется проще. В виндоузе все типа шарят. Настраивают, твикают, улучшают ;) Обновляют. Ставят кучу "полезных" утилит взятых хз откуда. Под макос так не делает никто почти (причин тому много). Поверьте мне danger не шутит - если над виндой не издеваться - работает как танк. А что касается на чём записывать. Да пофиг. Просто на Маках меньше отвлекающих факторов. Там садишься и записываешь. Никаких оптимизаций, дефрагментаций, патчей и прочей фигни. Знакомо да? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.3.2008, 23:48
Сообщение #35


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



В общем-то Димка все правильно написал про МакОсь, винду и про вирусы. Собственно говорить, что их под МакОсь нет, это утверждать, что суслика нет, потому что ты его не видишь. Так что Ашипкен, пересматривай свое мнение :) Доверься профессионалам :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 14.3.2008, 0:21
Сообщение #36


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Schneider (город, где живет модератор Alba) я могу сказать что их нет, потому что за 5 лет не найден мной не один. а то что они где то там есть, так и суслика у тебя дома нет, но где то он есть ??? у меня друзей профессионалов много, один из них ведет конференции по макам по всй москве =) так что я осведомлен не боись =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 14.3.2008, 2:23
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



из всего прочитанного у меня делаются странные выводы: ...:) ПиСи не хуже чем Мак Кубэйс не хуже чем Про Тулс 24/44100 формат записи не хуже чем 24/96000 так а в чем секрет тогда качественной записи если касаться только технического аспекта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 14.3.2008, 2:32
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



кстати Еррор - во многих статьях читал что повышенная частота дискретизации нужна для того чтобы не терять качество при обработке софтом. В твоем случае понятно почему ты выбрал 44100 - потому что ты не пользуешься плагинами. но зачем тогда производители так пытаются разогнать частоту? 96000 потом 192000 и так далее...зачем она поддерживается картой и зачем мы платим деньги за это если нет разницы как писать в 24/96 или 24/41 неужели записав в 24/81200(частота вдвое большая 44100) и конвертировав финальный микс в 16/41 будет хуже чем изначально писать на 41000? как вообще профи делают?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 14.3.2008, 5:45
Сообщение #39


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Realy Dead X, ERROR Слышали об ошибках округления? Поскольку звук записывается целым 24-разрядным числом (44100 раз в секунду), то при пересчете (сведение,эффекты, уровни), такие ошибки обязательно возникают, ведь округляется все до целых же чисел. Например, звук записан "впритык", почти клипует. Если его уровень понизить на 6 дб (в два раза), то на его запись требуется уже 23-разрядное число. Таким образом при обработке качество исходного звука падает. То же самое происходит, например, при масштабировании растровых графических файлов. Многие плагины частично обходят эту проблему, используя, например 56-битные алгоритмы. То есть звук 24 бита конвертится в 56, обрабатывается - и снова конвертится в 24. Что такое конвертор? У нас есть АЦП с разрядностью 24 бита максимум для достаточно дорогих карт (круче пока нет в природе). Для мультимедиа карт это 16 бит, для проф карт начального уровня (М-Аудио, Джулии) - 18-20 бит. Конвертор пересчитывает цифры с АЦП (например 18 бит) в заданный формат записи (хоть все 32 бита), который выбирается в опциях записи... Если АЦП 24-битный, то конвертор ничего не конвертит :) Далее... Зачем писать в 44 кГц, если мы слышим максимум 22? 44 кГц нужно для качественной оцифровки верхних частот. Есть такое правило частотат дискретизации должна быть как минимум в два раза больше максимальной оцифровываемой частоты. Вывод - писать надо всегда с запасом качества. Это качество зависит не только от качества плагинов, но и от конверторов звуковых карт и от задач, которые вы решаете. Например, если вы сводите в аналоге и комп нужен для финального мастеринга, то 24/44 хватит.. А если вы все пишете в комп, то запас качества должен быть больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 14.3.2008, 8:27
Сообщение #40


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>зачем мы платим деньги за это если нет разницы как писать в 24/96 или 24/41 хм, слышал про такую штуку - "мАркетинг"? :) вообще, я решил не париться после того как мы писали барабаны живьем в студии и результат нам выдали в 24/44.1 конечно, новосибирск - жопа мира в плане звукозаписи, но если наши профессоналы не заморачиваются на эту тему, то мне тоже не следует... по крайней мере пока я не стану профессиональней этих профессоналов :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc