Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hard или Soft ?, Где проблема
poltok
сообщение 11.1.2011, 13:18
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2011



На мой день рождения в начале декабря досталась мне в подарок простенькая электрогитара примерно за 7 т.р. В магазине её проверяли на комбике - звук чистый и хороший. Дома же через линейный вход звуковой платы (через встроенный Realtek HD либо через отдельную недорогую C-Media) идет сильный шум особенно, если включить distortion в Guitar Rig . Но я не до конца понимаю откуда он берется. Если взять схему "Гитара -> Кабель Jack-Jack -> Переходник Jack-miniJack -> Компьютер с колонками" и выключить из неё гитару, то фонового шума нет. Получается, что дело не в кабелях и компьютере. Но ведь гитару я сам лично проверял в магазине... Так же я брал на пробу средненькую звуковую карту Asus Xonar DG. Как мне показалось - фонового шума стало еще больше.
И еще есть небольшая проблема, которая состоит в том, что гитару не сразу слышно в Guitar Rig. Иногда приходится вынимать/подключать кабель к гитаре, чтобы её стало слышно.
Посоветуйте, пожалуйста, любое не сильно дорогое ( до 4 т.р.) либо аппаратное либо софтовое средство решения проблемы.

Сообщение отредактировал poltok - 11.1.2011, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 12.1.2011, 0:02
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Инструментальный преамп по типу Art Studio MP и включать строго в линейный вход звуковой карты.
Ну или б.у. Line6 GuitarPort поискать, тыщи за 4 можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 26.1.2011, 17:27
Сообщение #3


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



А задачи какие? Просто поиграть или позаписываться? Как обстановка с домашними - из вариантом только игра/запись в линию или нет? Можно ведь за 4 тысячи купить 15ваттный транзюк - на нем и заниматься поприятнее ИМХО через через Риг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
givchik_alex
сообщение 30.1.2011, 13:04
Сообщение #4


Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2011



Цитата(poltok @ 11.1.2011, 13:18) *
На мой день рождения в начале декабря досталась мне в подарок простенькая электрогитара примерно за 7 т.р. В магазине её проверяли на комбике - звук чистый и хороший. Дома же через линейный вход звуковой платы (через встроенный Realtek HD либо через отдельную недорогую C-Media) идет сильный шум особенно, если включить distortion в Guitar Rig . Но я не до конца понимаю откуда он берется. Если взять схему "Гитара -> Кабель Jack-Jack -> Переходник Jack-miniJack -> Компьютер с колонками" и выключить из неё гитару, то фонового шума нет. Получается, что дело не в кабелях и компьютере. Но ведь гитару я сам лично проверял в магазине... Так же я брал на пробу средненькую звуковую карту Asus Xonar DG. Как мне показалось - фонового шума стало еще больше.
И еще есть небольшая проблема, которая состоит в том, что гитару не сразу слышно в Guitar Rig. Иногда приходится вынимать/подключать кабель к гитаре, чтобы её стало слышно.
Посоветуйте, пожалуйста, любое не сильно дорогое ( до 4 т.р.) либо аппаратное либо софтовое средство решения проблемы.

попробуй заземлтить комп)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BobbyRC
сообщение 17.3.2011, 10:33
Сообщение #5


Сообщений: 45
Регистрация: 16.3.2011
Из: Уфа



ИМХО проблема именно в снятие помех с компа. Про заземление тоже сто раз слышал, но ни разу не видел чтоб кто-то грамотно это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
givchik_alex
сообщение 18.3.2011, 9:02
Сообщение #6


Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2011



Цитата(BobbyRC @ 17.3.2011, 10:33) *
ИМХО проблема именно в снятие помех с компа. Про заземление тоже сто раз слышал, но ни разу не видел чтоб кто-то грамотно это сделал.

У меня получилось...хорошее заземление и все впорядке))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BobbyRC
сообщение 21.3.2011, 19:41
Сообщение #7


Сообщений: 45
Регистрация: 16.3.2011
Из: Уфа



Цитата(givchik_alex @ 18.3.2011, 11:02) *
Цитата(BobbyRC @ 17.3.2011, 10:33) *
ИМХО проблема именно в снятие помех с компа. Про заземление тоже сто раз слышал, но ни разу не видел чтоб кто-то грамотно это сделал.

У меня получилось...хорошее заземление и все впорядке))

Немедленно, слышишь? Немедленно laugh.gif рассказывай как сделал!) Какая звуковуха у тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
givchik_alex
сообщение 21.3.2011, 20:17
Сообщение #8


Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2011



Цитата(BobbyRC @ 21.3.2011, 19:41) *
Цитата(givchik_alex @ 18.3.2011, 11:02) *
Цитата(BobbyRC @ 17.3.2011, 10:33) *
ИМХО проблема именно в снятие помех с компа. Про заземление тоже сто раз слышал, но ни разу не видел чтоб кто-то грамотно это сделал.

У меня получилось...хорошее заземление и все впорядке))

Немедленно, слышишь? Немедленно laugh.gif рассказывай как сделал!) Какая звуковуха у тебя?

Ничего особенного, взял купил хороший звуковой кабель разьем к нему не копеешный, спаял хорошо все это дело, подключил во встроенную SoundMAX Integrated Digital HD Audio, ну а дом у меня весь заземлен на хороший контур заземления. вот)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BobbyRC
сообщение 21.3.2011, 20:24
Сообщение #9


Сообщений: 45
Регистрация: 16.3.2011
Из: Уфа



Цитата(givchik_alex @ 21.3.2011, 22:17) *
Ничего особенного, взял купил хороший звуковой кабель разьем к нему не копеешный, спаял хорошо все это дело, подключил во встроенную SoundMAX Integrated Digital HD Audio, ну а дом у меня весь заземлен на хороший контур заземления. вот)

Тогда давай конкретнее, название провода и разъема и хорошей пайки. Но хорошего контура заземления дома всё равно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc