Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гитар риг 4
Studik
сообщение 28.4.2010, 10:36
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2010



Всем привет. Пользуюсь прогой Гитар риг 4, в принципе проблем никаких не возникает. У меня аккустическая гитара с пьезозвукоснимателем, драйвер АсиоФорАлл... зачастую я использую стандартные еффекты простого качественого звучания типа "prince in the rain", гитара звучит хорошо и чисто - но вот как только хочу попробывать какой нибуть дисторшин или драйв - появляются куча "левых" звуков и фона. В чём проблема? Может в звукоснимателе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 29.4.2010, 15:42
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



проблема в том, что акустика не подходит для игры с перегрузом.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Studik
сообщение 30.4.2010, 9:29
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2010



спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.5.2010, 2:06
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



сразу уточню, что я имел ввиду ЛЮБУЮ акустику. На акустике если играют с перегрузом, то используя всякие midi конверторы, которые звук переводят в сообщение(это уже ваще не акустика), а потом используют семплы электрогитарные. Ну вощм это совсем не то, что тебе сейчас доступно. Да и надобность сего тоже не очень понятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр2014
сообщение 29.7.2010, 1:26
Сообщение #5


Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2010



поимей ввиду следующее... я тут купил электро гитару и подключил к компу через звук line 6 GX .. такая же беда была ... оказалось дело тупо в том что я использовал гитарный провод который шел в комплекте с гитарой .. вообщем сходил в магаз и взял хороший шнур за 300р .. он всяко лучше того что в комплекте .. и про выше сказанную проблемму резко забыл .. пробуй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lolofon
сообщение 29.7.2010, 10:15
Сообщение #6


Сообщений: 40
Регистрация: 21.1.2010



у меня тож есь 1 вопрос относительно гитар риг 4. при игре с дисторшеном иногда возникает треск, но иногда он пропадает, при игре через комб никакого треска нет. че делать?) PS иногда даже без дисторшена)

Сообщение отредактировал Lolofon - 29.7.2010, 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр2014
сообщение 29.7.2010, 12:25
Сообщение #7


Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2010



Цитата(Lolofon @ 29.7.2010, 11:15) *
у меня тож есь 1 вопрос относительно гитар риг 4. при игре с дисторшеном иногда возникает треск, но иногда он пропадает, при игре через комб никакого треска нет. че делать?) PS иногда даже без дисторшена)


скорее всего установлен малый буффер... а при большем буффере появляется задержка.. звуковуха какая у тебя ??? слабая наверно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lolofon
сообщение 29.7.2010, 12:55
Сообщение #8


Сообщений: 40
Регистрация: 21.1.2010



звуковуха не встроенная, Creative Audigy SE SB0570 задержка сейчас гдет 10-14мс, буфер крутить признаюсь еще непробовал) все настройки в ASIO по дефолту стоят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр2014
сообщение 29.7.2010, 13:09
Сообщение #9


Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2010



увеличь буффер до 1024.. треск уйдет но задержка увеличится ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lolofon
сообщение 30.7.2010, 13:14
Сообщение #10


Сообщений: 40
Регистрация: 21.1.2010



увеличение буффера не помогло, но убрал 1 галочку там чтото про килогерцы чтоли и все, треска нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tikhomirov
сообщение 12.8.2010, 15:26
Сообщение #11


Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2010



Цитата(Studik @ 28.4.2010, 10:36) *
Всем привет. Пользуюсь прогой Гитар риг 4, в принципе проблем никаких не возникает. У меня аккустическая гитара с пьезозвукоснимателем, драйвер АсиоФорАлл... зачастую я использую стандартные еффекты простого качественого звучания типа "prince in the rain", гитара звучит хорошо и чисто - но вот как только хочу попробывать какой нибуть дисторшин или драйв - появляются куча "левых" звуков и фона. В чём проблема? Может в звукоснимателе?

Может! А может быть в кабеле (как тут уже сказали). Дистошн, овердрайв и иже с ними посторены по принципу задирания сигнала до уровня, который превосходит способность усилка. Идеальный сигнал - синусоида. Через дистошн - синусоида с откусанными вершинами. Ну как Альпы, после аварийной посадки НЛО. smile.gif. Проблемма вся в том, что задирается весь сигнал. Не только полезный. И если на "чистом" звуке фон не заметен, то после сильного усиления картина другая. То есть, если кабель (или звукосниматель) ловит наводки, то дистошн их усилит многократно. И дело вовсе не в том, что играешь на аккустике. На электрухах типа стратокастер - такая ж фигня. Поэтому и был изобретён хамбакер. Это двойной звукосниматель, в котором обмотки намотаны в противофазе. Это взаимоуничтожает наводки в обоих "синглах" хамбакера. Ясно, что на аккустику хамбакеров никто не делает. Мало того, аккустическая гитара имеет кузов-резонатор. Попробуй громко крикнуть "БАМ!" и тут же услышишь как отзовётся гитарка. Посему, если играть в непосредственной близости от громкоговорителя, то гитарка будет улавливать звук из динамика. Опять гнать его в провод. И так по замкнутому кругу. Это называется аккустическая обратная связь. И на практике проявляется как свист. Такой же, когда микрофон подносишь к динамику. Сопсна.. другим шумам браться неоткуда. Я игарл на аккустике с перегрузом. Помимо жуткого фона 50 Гц координальных отличий в звуке не было. Нормальный такой дждж. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santa Nikolos
сообщение 4.12.2010, 21:36
Сообщение #12


Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.2010



Скажите, что делать если при настройке гитар риг 4
файл->Аудио энд миди сеттингс->Роутинг->аутпутс->нот коннектид 1 и 2 выбирать другие варианты нельзя. Что странно в разделе инпутс указана моя звуковая карта.

Что можно исправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.12.2010, 1:16
Сообщение #13


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Santa Nikolos @ 4.12.2010, 21:36) *
Скажите, что делать если при настройке гитар риг 4
файл->Аудио энд миди сеттингс->Роутинг->аутпутс->нот коннектид 1 и 2 выбирать другие варианты нельзя. Что странно в разделе инпутс указана моя звуковая карта.

Что можно исправить?



выбрать в outputs твою звуковуху, нажав на надпись not connected
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santa Nikolos
сообщение 5.12.2010, 11:09
Сообщение #14


Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.2010



выбирать другие варианты нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.12.2010, 11:14
Сообщение #15


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



у меня можно. Возможно, что-то не так с дровами для твоей звуковухи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc