Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Апрельский джэм, Когда?
Джем 03/04-2010
Голосуем за участников джема
1 [ 4 ] ** [33,33%]
2 [ 0 ] ** [0,00%]
3 [ 5 ] ** [41,67%]
4 [ 1 ] ** [8,33%]
5 [ 1 ] ** [8,33%]
6 [ 1 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
R_man
сообщение 17.4.2010, 20:07
Сообщение #21


Сообщений: 730
Регистрация: 11.1.2010



Цитата(Робот-гитарист @ 17.4.2010, 21:06) *
Всё понятно, господин неадекватен. Общение прекращаем.

Всего хорошего

да ладно тебе....мы и не здоровались smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Bigfinger
сообщение 18.4.2010, 11:25
Сообщение #22


Сообщений: 360
Регистрация: 15.1.2009
Из: квартира, но хочу дом



Общие впечатления от джема по сути сходны с изложенными Роботом-гитаристом и Гедеваном Александровичем. Может в более мягкой форме, но скажу: общий уровень низковат, уж простите wink.gif Но не стоит ни затаивать обиду на отзывы, ни разочаровываться, ни тем более забивать болт на подобные мероприятия...Играть так, чтобы тебя приятно было бы слушать, очень тяжело, а "под запись" - вообще каторга - тут лажу на "живяк" не спишешь rolleyes.gif
С оглядкой на вышесказанное, позволю себе по паре слов о каждом фрагменте.

1-й. Мысль наличествует - это уже радует, да и фрагмент в общем "дружит" с минусом. Повторяющиеся однообразные секвенции незатейливы и , увы, скучноваты. Пойдёт rolleyes.gif
2-й. То ли из-за звука, то ли из-за чего другого слушается живее и естественнее, да и музыкальная составляющая поинтереснее на мой взгляд. Прям гуцульские штучки проскакивали rolleyes.gif
3-й. В принципе, ничего. Идейно. И довольно уверенно. Пицикаттные штучки хоть и однообразны, но почему-то не скучны.
4-й. Перебор, как по мне. Намешал всего в кучу... Первое впечатление: немного не по стилю соляк, но проскакивали удачные моменты, особенно уже на убывающем фэйдере rolleyes.gif
5-й. Квак вроде в тему... паузы в первой части очень предсказуемы, но не совсем оправданы в таком виде- слишком уж "в лоб". Сыграл просто и незатейливо...но это можно посчитать и плюсом - играл "в своих рамках" rolleyes.gif
6-й. Тут ощущение, что человек проходил мимо, услышал музыку, взял гитару, врубил так, чтобы всё заглушить и рубанул мимо кассы ( зачем, спрашивается, минус?! huh.gif ), продемонстрировав приёмы игры и экспрессию вкупе с эмоциональностью. Это есть, чего уж там rolleyes.gif Но ведь абсолютно "не туда" - просто убил blink.gif

Голосовать не стал. Ещё и потому, что предыдущий джем показал бессмысленность сего действа. А вот отзывов, считаю, должно быть минимум шесть, хотя бы от участников. В том числе и о своих работах. А иначе на хрена это всё? Из-за молчания чахнет джемовское движение - это факт.

Всем привет!

Сообщение отредактировал Bigfinger - 18.4.2010, 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 18.4.2010, 13:15
Сообщение #23


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Значится так.. с роботом-гитаристом трудно не согласиться (но его советы - ни о чем)

отвлекшись от темы "имеет ли право начинающий принимать участие в джемах на гитар.ру" имею сказать следующее -

фанк играть не попробовал никто кроме, может быть, участника номер 3. не знаю, связано ли это с презрением к данному стилю или 15 лет гастрольной деятельности в стиле рок не позволяют отвлекаться на непрофильные направления, но факт остается фактом. И если "зарегистрированные" участники сыграли не в стиле с плохой техникой, то тот же робот гитарист сыграл не в стиле с хорошей техникой.

участники 1 и 2 - то что я писал выше, практически одинаково.
участник 3 - вот тут была идея, на мой взгляд в начале зря повторил квадрат один к одному - надо было развивать тему. дальше - мне понравилось, заводная и веселая темка. под конец сдулся, но настрой уже хороший, так что концовка - хрен с ней
участник 4 - копия первых двух
участник 5 - хорошо что придумал пользовать квак - видно понял что от РОГа надо уходить. плохо что музыкально не подкрепил.
участник 6 - хоть и взял пару нот из искомой тональности, но терять на них времени не стал и продолжил путешествие) там же указано в какой тональности минус, старик! как говорится русский рок - это 3 аккорда. а если один убрать? - получится фанк)
робот гитарист - боится играть медленно, видимо, из за имиджа на форуме. подозреваю что для себя мог сделать совершенно другое соло. из за этого все кладет на алтарь скорости, забивая на общую картину. каждому свое, мне такая концепция не нравится (как слушателю) и недоступна (как гитаристу) - это чтоб сразу пресечь сраЧЪ.

проголосовал за 3 го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 18.4.2010, 18:07
Сообщение #24


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Я не считаю гитарный джем местом для получения халявной консультации. Я выразил своё мнение об участниках в общем ибо конкретизировать не вижу никакого смысла. Объясню что я имею ввиду:
Вдаваться в подробности о "музыкальной составляющей" (что собственно сделал уважаемый мной Палец) не считаю правильным ибо "на вкус и цвет" как говорится. Может человек "так видит". А что касается разбора техники участников и конкретных советов каждому - тут уж извините информация платная.

Теперь по существу:
Вот мои оценки технического исполнения (первая оценка) и сложности (вторая оценка) участникам данного джема по 10-ти бальной шкале:

первый: 2 - 2
второй: 3 - 4
третий: 6 - 4
четвёртый: 5 - 5
пятый: 3 - 3
шестой: шутошные произведения я оценивать не буду
ну и собстно робот-гитарист получает ноль за всё laugh.gif

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 18.4.2010, 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfinger
сообщение 18.4.2010, 19:05
Сообщение #25


Сообщений: 360
Регистрация: 15.1.2009
Из: квартира, но хочу дом



Цитата(koderr @ 18.4.2010, 13:15) *
робот гитарист - боится играть медленно, видимо, из за имиджа на форуме. подозреваю что для себя мог сделать совершенно другое соло. из за этого все кладет на алтарь скорости, забивая на общую картину.


А чего я не увидел среди участников Робота-гитариста? huh.gif Редко заглядываю, мож пропустил чяво? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 18.4.2010, 19:13
Сообщение #26


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



а он вне конкурса выступил, где то есть ссылка, чуть ли не в этой же теме

он дал 2 варианта, я вы выбрал третий, я думаю он поймет об чем я)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfinger
сообщение 18.4.2010, 19:27
Сообщение #27


Сообщений: 360
Регистрация: 15.1.2009
Из: квартира, но хочу дом



Цитата(koderr @ 18.4.2010, 19:13) *
а он вне конкурса выступил, где то есть ссылка, чуть ли не в этой же теме

он дал 2 варианта, я вы выбрал третий, я думаю он поймет об чем я)


unsure.gif Не только в теме - во всём разделе "Джемы" не нашёл ..huh.gif Как-то даже чувствую себя обделённым...Дискриминация, штоль? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bigfinger - 18.4.2010, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 18.4.2010, 20:27
Сообщение #28


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(koderr @ 18.4.2010, 20:13) *
а он вне конкурса выступил, где то есть ссылка, чуть ли не в этой же теме

он дал 2 варианта, я вы выбрал третий, я думаю он поймет об чем я)


Всё в твоих руках wink.gif Бери инструмент в руки и дай "третий вариант", даже можно и четвёртый, но это уже сложнее laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 18.4.2010, 20:32
Сообщение #29


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Bigfinger @ 18.4.2010, 20:27) *
unsure.gif Не только в теме - во всём разделе "Джемы" не нашёл ..huh.gif Как-то даже чувствую себя обделённым...Дискриминация, штоль? biggrin.gif


не в этом разделе выкладывал smile.gif
http://guitar.ru/forum/index.php?showtopic=121497&st=140 тут посмотри wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_man
сообщение 18.4.2010, 21:01
Сообщение #30


Сообщений: 730
Регистрация: 11.1.2010



Bigfinger - респектище тебе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfinger
сообщение 18.4.2010, 22:43
Сообщение #31


Сообщений: 360
Регистрация: 15.1.2009
Из: квартира, но хочу дом



О, теперь полный комплект, с Роботом-гитаристом rolleyes.gif Пусть и не всё разделяю в смысле "музыкальной составляющей" его фрагмента wink.gif , но и в этом смысле, и в построении композиции, и технически - это интереснее и сильнее представленного в основной группе джеммеров. ИМХО, есссно rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Bigfinger - 18.4.2010, 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfinger
сообщение 18.4.2010, 22:44
Сообщение #32


Сообщений: 360
Регистрация: 15.1.2009
Из: квартира, но хочу дом



Цитата(R_man @ 18.4.2010, 21:01) *
Bigfinger - респектище тебе!


wink.gif Не сачкуй, пиши рецензию tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 18.4.2010, 22:58
Сообщение #33


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Bigfinger @ 18.4.2010, 23:43) *
О, теперь полный комплект, с Роботом-гитаристом rolleyes.gif Пусть и не всё разделяю в смысле "музыкальной составляющей" его фрагмента wink.gif , но и в этом смысле, и в построении композиции, и технически - это интереснее и сильнее представленного в основной группе джеммеров. ИМХО, есссно rolleyes.gif

И на том спасибо laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А про музыкальную составляющую я говорил выше - "на вкус и цвет...". Глупо выставлять свой вкус в приоритет на всеобщее обозрение неправда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfinger
сообщение 19.4.2010, 9:30
Сообщение #34


Сообщений: 360
Регистрация: 15.1.2009
Из: квартира, но хочу дом



Цитата(Робот-гитарист @ 18.4.2010, 22:58) *
А про музыкальную составляющую я говорил выше - "на вкус и цвет...". Глупо выставлять свой вкус в приоритет на всеобщее обозрение неправда ли?


Как же без вкуса-то? tongue.gif Вот навязывать свой вкус - это глупо и неблагодарно, а декларировать считаю не страшно wink.gif
Тем более, я например стараюсь делать оговорки вроде: " как по мне" , " на мой вкус", "этого не понял" и т.п. smile.gif

Сообщение отредактировал Bigfinger - 19.4.2010, 9:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.4.2010, 10:36
Сообщение #35


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Без вкуса - никуда, собственно я обратного и не утверждал wink.gif Другое дело, что выставление оценок творчеству, исходя лишь из своего вкуса, зачастую ведёт к глупым "интернет разборкам", разве нет?

p.s. Это всё риторика, я твою позицию понял, продолжать сие обсуждение считаю бесперспективным занятием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hocus_Pocus
сообщение 20.4.2010, 15:12
Сообщение #36


Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2010
Из: Украина, г. Львов



Респект уважаемому Bigfinger, который дал краткий, но в то же время весьма объективный обзор по записям каждого из учасников. Ведь подобного рода джемы ориентированы на гитаристов-любителей, которые имеют возможность обменяться музыкальным опытом друг с другом, и в результате это станет толчком для дальнейшего обучения игре, поскольку все познается в сравнениях. И по-моему глубоко заблуждаются те, кто рассматривает jamPlay как способ похвастаться друг перед другом. А музыкантам-проффесионалам эти джемы не нужны в принципе.
Я совершенно не согласен с товарищем роботом-гитаристом, который с нотками хвастливости советует "не выкладывать свои шедевры" не очень опытным музыкантам. Для чего тогда вообще нужны все эти джемы.

Среди участников текущего джема хотелось бы отметить 3-го участника, главным образом за то, что он сыграл свое соло на чистом звуке и удержался от дисторшна.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uup333uup
сообщение 21.4.2010, 16:03
Сообщение #37


Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2010



Все молодцы и у всех есть интересные ходы,а это самое главное,у кого то преобладают эмоции,у кого то звук и чистота исполнения.У каждого есть что то оригинальное,а говорить,что лучше ,что хуже не скажешь,можно сказать кому что больше нравиться или не нравиться.Насколько я понял это не джем профессионалов поэтому судя по джему все молодцы!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 2.5.2010, 16:33
Сообщение #38


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



В данных импровизациях главное - слышание музыки, что происходит вообще.

В данном минусе у ритм секции присутствуют акценты, на которые многие музыканты забили.

Сама музыка достаточно ритмичная и соло должно быть в таком же духе - с подчеркиванием акцентов,
иначе теряется грув. Техничность исполнения обсуждать неинтересно, ибо каждый играет как умеет,
а вот то что многие не слышат музыку - не есть гуд.

Кстати, Робот-гитарист не исключение (хотя игра сама по себе в отрыве от музыки очень даже неплохая).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 2.5.2010, 21:12
Сообщение #39


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Ну покажи мне "как надо" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 2.5.2010, 22:16
Сообщение #40


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Мне больше всего по вкусу (не по игре) участник 1.
Подчеркнул ритм секцию.

И "как надо" - выражение некорректное. rolleyes.gif Скорее - по "моему мнению". rolleyes.gif

А вообще... можно минусовку?

Сообщение отредактировал califf - 2.5.2010, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc