Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мысли про Zoom 707-2
hedgehog (гость)
сообщение 26.6.2003, 13:35
Сообщение #1







Интересуют мнения по-поводу приведенного процессора, как тех кто пользовался так и тех кто пользуется. Какой кстати там эффект Wah, достойный или нет? Жду мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Wolf (гость)
сообщение 26.6.2003, 13:53
Сообщение #2







Zoom - по своей сути "детская примочка", может "чистые звуки" там ещё более-менее, но драйвы...("лель" точно лучше) В общем: Zoom - "отстой"! Хотя - очень многое зависит от мозгов гитариста... ;-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 26.6.2003, 14:00
Сообщение #3







Все эти процовские квакушки баловство. Вот Jim Dunlopы - это да!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT (гость)
сообщение 26.6.2003, 14:25
Сообщение #4







Некоторые мои знакомые юзают это после аналоговых перегрузов - получается неплохо. Но все равно при первой возможности ($$) меняют на что-то более существенное типа BOSS GT3(6).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg (гость)
сообщение 28.6.2003, 3:15
Сообщение #5







Зум нормальный проц. Група "танцующий крыжовник" (Владивосток) пользуется 505. У меня 606, и я доволин. А вот 707 хуже 606, т.к. в 606 есть эмулятор лампового уселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz (гость)
сообщение 11.11.2003, 23:27
Сообщение #6







2 Oleg: Еше в первом ZOOM GFX-707 были эмуляторы усилков. В том числе и ламповых. Не думаю, что в 707 II этого нет. Другое дело, какая цена, такие и эмуляторы. И совершенно однозначно, что 707 лучше 606 и уж подавно 505 по определению. Это не голые слова - я юзал первый 707 около трех лет. 2 Hedgehog: ZOOM 707 хорош для начинающего как первый опыт общения с такого рода аппаратурой, так и своей ценой. Квакер на 707 конечно квакает, но опять же, он квакает ровно настолько сколько денег стоит. Говорят, что у 707 II звук получше чем у GFX-707, но я думаю, что не на много. Сам я второй 707 не пробовал. Если есть возможность подкопить, лучше потерпеть и взять Digitech RP-200. http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=97
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 12.11.2003, 3:32
Сообщение #7







Хотел вот спросить: если откинуть перегрузы (у меня есть BOSS MT2) то что лечше брать Zoom707-II или все-таки тот же ДИГИТЕЧ РП-100(200)??? или...какой проц является лучшим по модуляционным эффектам в категории до 200$ ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niko (гость)
сообщение 12.11.2003, 4:55
Сообщение #8







Зум 2 хорошая весчь...Компактный+все есть что нужно человеку...плюс цена невысокая...А звук настолько зависит от комбика и гитары(и соответственно настроек зума),что можно всегда получить приемлемый вариант.В инете можно найти переведенную инструкцию(В комплекте на английском).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lx (гость)
сообщение 12.11.2003, 8:25
Сообщение #9







У меня был Digitech rp-100 (недавно продал), а у друга сначала был Zoom 707, потом он его поменял на Zoom 707-II. Поэтому я хорошо знаю все преимущества и недостатки каждого. Digitech rp-100 все-же хорош для для легкого рока, при среднем перегрузе звук довольно прозрачный, но если нужен мощный перегруз (а-ля Метла и т.п..), то Zoom 707-II будет лучше, на Digitech такой звук не получить без дополнительных педалей. Вообщем все что касается задержек, модуляций на RP звук попрозрачней будет. Друг у меня любитель неоклассики, поэтому для этого стиля он нарулил очень приличный звук(мощный пространственный драйв с большим сустейном) , и вообщем-то все кто первый раз слышит сильно удивляются что это всего лишь ZOOM. Главные отличия ZOOM 707 от ZOOM 707-II : второй имеет более тонкие настройки, также у него есть кнопка усиления сигнала для слабых звучков (для 707 -го для приличного звука нужны были мощные хамбакеры)и самое главное возможность подключения Smart карты для семплера, что дает при объеме карты 128 мв примерно 30 мин записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 12.11.2003, 12:17
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 19.9.2003



Юзал и 606 и 707, сначала было супер... Потом стал слышать недостатки, потом ВИКИНУЛ ЕГО НАФИГ! ЗУМ галяк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 12.11.2003, 17:19
Сообщение #11







2 LX: Значит стоит брать RP100 для модуляционных эффектов??? Кстати RP немного дороже 707-II !!! Тоже немаловажный фактор... Сегодня буду тестить проц 707-II, любезно предоставленный одним знакомым, и скажу что я думаю об этом ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwer (гость)
сообщение 12.11.2003, 18:46
Сообщение #12







слушал его я все перегрузы какие-то мыльные вах слишком резкий плюш в общем лучше не проц а примочка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 12.11.2003, 19:43
Сообщение #13


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Лично мне не нравится ни то ни другое... И там и там звук лажевый. А в зуме перегрузы вообще никакие - там даже иногда ноты не слышно. ритм там играть нельзя. А вот соляки еще так-сяк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 12.11.2003, 20:27
Сообщение #14







1 all Мне главное модуляционные эффекты!!! КАК на ваше мнение у кого они лучше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 12.11.2003, 23:45
Сообщение #15


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Дигитек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 13.11.2003, 0:13
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Полностью согласен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 13.11.2003, 1:19
Сообщение #17







Потестил сегодня ZOOM707II, и остался им очень НЕдоволен... Я конечно не вдавался со всякие детали и мелочи, у меня не было много времени...в основном я пробежался по заводским патчам и банкам, некоторые из них паренек сам перенабирал. Гитара(мастеровая-350$) и комбик были мои... Звук действительно немного игрушечный. ДАй бог чтоб я хоть третью часть всех эффектов когда-нибудь использовал. Может быть я разбалован BOSS MT2-ым, но дисторшены слабоваты. Иногда с самим звуком идет сноб шума...Педалью я попользовался и решил что она мне не пригодится, кто-то правильно сказал что она резкая. Вот такие вот пироги... НАверное это беда всех процессоров этой ценовой категории...хотя... Скорее всего я вообще не буду покупать проц. Или буду копить на что-нибудь более достойное... А пока соберу пару примочек... и куплю себе лучше хороший микрофон. Куда качественней будет обработать уже записанный сигнал... Короче остыл я сегодня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (гость)
сообщение 13.11.2003, 1:24
Сообщение #18







я в восторге от эпитетов типа "мощный пространственный драйв с большим сустейном" применительно к этой шняге гы сказали бы "хорусно-флэнжерная жужжалка"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 13.11.2003, 1:30
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



2 Крутик: Что верно, то верно. Около трех лет я с етой жужжалкой пытался пространство найти, так клоустрафобия одна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (гость)
сообщение 13.11.2003, 1:33
Сообщение #20







сочувствую и завидую терпению... это ж надо... три года!!!!! гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc