Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую гитару лучше купить?, Покупка гитары
Макс01
сообщение 13.3.2018, 22:28
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 13.3.2018



Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором гитары. Хочу гитару типа: дредноут, вестерн с вырезом в корпусе. С громким, звонким, качественным звучанием, для игры музыки в стиле рок. Располагаю бюджетом до 6 000, на каких производителей посоветуете обратить внимание???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

EXTER
сообщение 19.3.2018, 16:59
Сообщение #2


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



По-нынешним временам. стоимость хамбакера приближается к шести..... mellow.gif mellow.gif
И, кстати, абсолютно зря - ради эксперимента покупал датчики у китайцев и сетами, и по одному - всё прокатывает. Они даже парафином заливают.
Есть вообще смешные. но клёвые варианты - рекомендую

...себе такое чудо поставил



На Joom можно найти и "телекастеровские" нековые датчики. Считаются самыми звонкими. Только экран заземли, китайцы это считают не обязательным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoubleShoot
сообщение 18.7.2018, 11:46
Сообщение #3


Сообщений: 7
Регистрация: 18.7.2018



Уххх, сколько параметров, я бы попробовал что-то типа Crusader CF-4000, хотя купить гитару не так уж и простоrolleyes.gif

Сообщение отредактировал DoubleShoot - 18.7.2018, 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofi
сообщение 26.8.2018, 10:43
Сообщение #4


Сообщений: 7
Регистрация: 26.8.2018
Из: Москва



Цитата(Макс01 @ 13.3.2018, 22:28) *
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором гитары. Хочу гитару типа: дредноут, вестерн с вырезом в корпусе. С громким, звонким, качественным звучанием, для игры музыки в стиле рок. Располагаю бюджетом до 6 000, на каких производителей посоветуете обратить внимание???

6000 рублей и качественное звучание акустической гитары - это какой-то сюр. Точно по моделям не смогу сориентировать, но вам стоит смотреть (если именно КАЧЕСТВЕННЫЙ звук хотите) на такие гитары, которые сделаны из массива. Это где-то от 30 т.р. в лучшем случае. Можно посмотреть промежуточные варианты, в которых только верхняя дека выполнена из массива. Это где-то от 18 реально найти. Все что дешевле касаемо акустических гитар - это не качество.

И ещё одно, лучше смотреть именно АКУСТИЧЕСКУЮ гитару, а не электро-акустику. Как правило на дешевых гитарах изначально установлена такая электроника, которая оставляет желать лучшего. Поэтому лучше пусть все деньги будут потрачены именно на гитару, а не напополам с преампом, который в ней установлен.

Все равно нормальный звук акустики можно снимать только микрофоном. А электронику, при необходимости, докупите чуть позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergius2972
сообщение 27.8.2018, 13:08
Сообщение #5


Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2016



Я тоже так покупал лет 5 назад. Читал весь интернет - ничего не понял. Зашел в маленький муз.магазин, нашел грустного мальчика-продавца. Они все - лабухи малооплачиваемые, а в музторгах их основной хлеб. Купил там мелочь какую-то и уже уходя спросил его ласково "Какую акустику ты купил бы СЕБЕ за человеческие деньги". Он ответил не задумываясь. Эпифон.
Ну я пошел в большой магазин. Стал выбирать по звуку в пределах 10000. Смотри-ка! - правда Эпифон Дредноут. Взял и радуюсь. Фишмановский пьезо-преамп врезал потом сам. Хотя там (и везде) есть вопросы с экранировкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc