Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Live looping дёшево и сердито, Создание аранжировки "на лету" с минимальными затратами
Николай Узлов
сообщение 10.11.2017, 12:57
Сообщение #1


Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2017



Всем добра.

Есть у многих музыкантов одна проблема: подобрать себе коллектив. При чём не просто так, а чтобы и вкусы у всех его участников совпадали (желательно чуть более чем полностью), и временем каждый из них обладал в должном объёме (и обязательно кроме каждой седьмой пятницы месяца, а то мне к двоюродному дяде Евпатию надо ездить), да и по уровню мастерства желательно чтобы члены группы не слишком разительно отличались. СЛОЖНА! Хочу вот прям счас вечером после работы взять гитару и ЛАБАТЬ МИТОЛ! Ну или кантри бренчать, кому что... Так за чем дело встало, пришёл, сел, бренчу. СКУЧНА! Тут барабанов не хватает, там баса бы добавить, да и вообще я может в душе зубодробительный сологитарист, а соло на гитаре аккапельно так себе звучит. Как решать проблему? Естественно пойти на просторы интернета и спереть себе миллион backingtrack-ов на любой вкус. Ок, пошёл, спёр. Уже вроде повеселее, но гады, то тут слишком медленно, то вон там я бы доминанту сыграл вместо субдоминанты, и вообще это ещё хуже, чем с друзьями играть. Им то хоть в рыло можно было дать за лажу! (Ну или получить, как карта ляжет) Ок. Раз такой привиредливый - возьми секвенсор да запили себе любую аранжировку какая в голову взбредёт. И тут уже любой свой каприз всегда можно осуществить - хошь доминанты, хошь субдоминанты, хошь вообще всю аранжировку на одной ноте играй (известны прецеденты). Одно но: времени на создание более или менее звучащей аранжировки уходит много. Т.е. опять "СЛОЖНА!"

И вот в том году, долго вынашивая в голове все изложенные выше мысли я загоерлся идеей: играть Безансамбля как с ансамблем. И в помощь здесь мне естественно пришёл так называемый лупинг. Только не тот, агрегаты для которого стоят как пять моих гитар, а тот который можно нарулить в секвенсоре на компьютере. После долгих мучений с настройкой и коммутацией сигналов для одновременной игры, обработки и записи звука для видео начало получаться примерно следующее:




К заинтересованным огромная просьба оценить получившийся результат, не сильно стесняясь в комментариях. Если появится много желающих - в подробностях опишу процесс подготовки и создания подобных видео.

Всем спасибо за внимание, всем добра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Николай Узлов
сообщение 12.2.2018, 16:11
Сообщение #2


Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2017



Русскоязычный туториал по лупингу на компьютере


И пара примеров использования


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Узлов
сообщение 16.9.2019, 14:53
Сообщение #3


Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2017



Собрал серию уроков. Более подробно и ёмко.









Сообщение отредактировал Николай Узлов - 16.9.2019, 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc