Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF Посоветуйте, как поступить, Небольшой вопрос
Робот-гитарист
сообщение 18.7.2013, 23:39
Сообщение #1


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Мне было интересно, что именно вы имели ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Борис
сообщение 19.7.2013, 2:00
Сообщение #2


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Робот-гитарист, позвольте спросить, а Вы-то о чем подумали? Или что имели ввиду по поводу: "а пальцы Пэйджа - это показатель чего?" trollface.gif

Сообщение отредактировал Борис - 19.7.2013, 2:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.7.2013, 7:26
Сообщение #3


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



"А что подумал кролик - никто не узнал, потому, что он был очень воспитанный" (с) trollface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.7.2013, 12:13
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Да просто Пейдж довольно коряво играет вживую, вот и все trollface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.7.2013, 13:27
Сообщение #5


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



А вмёртвую как? trollface.gif trollface.gif trollface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.7.2013, 18:14
Сообщение #6


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Робот-гитарист @ 19.7.2013, 14:27) *
А вмёртвую как? trollface.gif trollface.gif trollface.gif

Пока никак. Вмертвую - это Джими Хендрикс 025.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 21.7.2013, 6:37
Сообщение #7


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Schneider @ 19.7.2013, 19:13) *
Да просто Пейдж довольно коряво играет вживую, вот и все trollface.gif

Ага и поэтому является признанным гитаристом.... Ни один бы из уважаемых тобой гитаристов, про Пэйджа, такого не сказал бы. Учись у них, виртуоз. Поскольку не в скорости дело, а в идеях и проникновении в души, и сердца слушателей.
А вот "коревянького", послушайте.
http://www.youtube.com/watch?v=M2bdLAVHbQU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KLEEM
сообщение 21.7.2013, 9:15
Сообщение #8


Сообщений: 22
Регистрация: 27.5.2013



Ребя.... Я прошу прощения, что упомянул Пейджа.... Кто ж знал, что это так для вас серьёзно... Не ломайте копья... Про нас забудут быстрее, чем про него. Такие дела....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 21.7.2013, 9:45
Сообщение #9


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Да я как-то Пэйджем и болел никогда, но и умалять его значение в музыке не имею права, да и другим тоже не следовало бы. Добейтесь для начала такой же значимости, а там все это само отпадет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 21.7.2013, 14:18
Сообщение #10


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Борис @ 21.7.2013, 7:37) *
Цитата(Schneider @ 19.7.2013, 19:13) *
Да просто Пейдж довольно коряво играет вживую, вот и все trollface.gif

Ага и поэтому является признанным гитаристом.... Ни один бы из уважаемых тобой гитаристов, про Пэйджа, такого не сказал бы. Учись у них, виртуоз. Поскольку не в скорости дело, а в идеях и проникновении в души, и сердца слушателей.
А вот "коревянького", послушайте.
http://www.youtube.com/watch?v=M2bdLAVHbQU
Смайлик сработал trollface.gif
На самом деле я сам не верил в то, что Пейдж играет вживую грязно, пока не послушал и не посмотрел запись их последнего выступления. От соляка в Stairway To Heaven хотелось плакать. Может просто момент был неудачный, хз.
А признанным гитаристом Пейдж является не по причине своей техничности (его кстати за технику всегда засирали его же друзья, тот же Джефф Бек например), а из-за сочинительских способностей и хорошего вкуса. Собственно, об этом говорит его прозвище "человек-рифф".
За сим предлагаю тему Пейджа закрыть или вынести в отдельный срач trollface.gif

Сообщение отредактировал Schneider - 21.7.2013, 14:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 21.7.2013, 21:36
Сообщение #11


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Борис, видео посмотрел, напрашивается глупый вопрос "и чо?"
Про "спервадобейся" уже не оригинально. Надо смотреть фактам в лицо: Джимми Пэйдж никогда не был хорошим гитаристом, при этом писал хорошие композиции. LZ был замечательным коллективом и с этим спорить было бы глупо, но отдельно от LZ - Джимми Пэйдж не представляет интереса как гитарист и тем более в наше время. То, что многие великие гитаристы уважительно относятся к сабжу - не мудрено. Во-первых это банальная ностальгия, а во-вторых, в сочетании с музыкой LZ, он действительно был новатором в те времена. Но говорить о нём, как о "лучшем гитаристе современности" - смешно. Больше всего умиляют писаки, обсуждающие "лажу" Гилберта (Винни Мура, Нуно Беттенкурта...) в том или ином видео, но при этом на вопрос о лучшем гитаристе, отвечают - Джимми Пэйдж. Ну и как правило, такие "эксперты" сами не могут связать и двух нот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 22.7.2013, 0:19
Сообщение #12


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Добавлю масла в огонь: кто круче - Джон Пол Джонс или Билли Шихан? trollface.gif

http://www.youtube.com/watch?v=d7FUo_XaJs4 - а вот кстати нашел видео с того самого недавнего концерта LZ с сыном Бонэма на барабанах. Я очень люблю Led Zeppelin, и даже эту песню, хоть она и заезженная до безобразия, но от исполнения соло реально хочется плакать. Насколько оно красивое в записи и насколько изуродовано исполнением вживую sad.gif

Сообщение отредактировал Schneider - 22.7.2013, 0:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 22.7.2013, 2:21
Сообщение #13


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Робот-гитарист @ 22.7.2013, 4:36) *
Борис, видео посмотрел, напрашивается глупый вопрос "и чо?"

Ну действительно, глупый вопрос. У каждого свои предпочтения. По мне так вполне нормально сыграл в своем стиле. Более того, он всю свою жизнь был довольно востребован как сессионный гитарист, сейчас-то понятно, что достаточно зайти на гитарру и выбрать нормального гитариста для этих целей smile.gif пусть старик отдыхает, но неправда ли, что заслуги и признание есть эквивалент и популярности, и талантливости?
Поэтому давайте без кривых намеков. Сразу начали кто сколько нот может связать. Я повторю. Иногда с удовольствием слушаю ЛЗ. Я не считаю его (Пэджа) свои кумиром или любимым гитаристом, но походу, друзья, он не заслуживает, а вернее, даже не нуждается в подобных заявлениях насчет корявости своей игры. Вот что вы действительно можете, так это заявить подобное обо мне или еще о ком, подобном. В принципе, я бы не стал говорить вообще ни о ком в таком плане. Это всего лишь вопрос воспитания и такта. Звезду-то поймать очень легко. trollface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 22.7.2013, 2:24
Сообщение #14


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Schneider @ 22.7.2013, 7:19) *
Добавлю масла в огонь: кто круче - Джон Пол Джонс или Билли Шихан? trollface.gif

Брось ты это глупое занятие.... Одному мальмстин другому дедюля... Слушай то, что самому нравится и другим
не мешай слушать то, что нравится им. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 22.7.2013, 4:04
Сообщение #15


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Борис @ 22.7.2013, 3:21) *
Ну действительно, глупый вопрос. У каждого свои предпочтения. По мне так вполне нормально сыграл в своем стиле.


Ну сыграл и сыграл, но что в этом такого удивительного? Ты так преподнёс это видео, что лично я ожидал чего-то из ряда вон выходящего... Извини, но ничего особенного я не услышал, а вот кривого исполнения своих же партий - сколько угодно. Один из примеров показал гер Шнейдер

Цитата(Борис @ 22.7.2013, 3:21) *
Более того, он всю свою жизнь был довольно востребован как сессионный гитарист


ЩИТО? Это когда же это? Ты понимаешь отличие между "приглашенной звездой" и "сессионным музыкантом"? Жду фактов, когда Джимми Пэйдж был именно востребованным сессионным музыкантом!

Цитата(Борис @ 22.7.2013, 3:21) *
неправда ли, что заслуги и признание есть эквивалент и популярности, и талантливости?


Популярности - возможно, талантливости - отнюдь. В конце 80-х была очень популярна группа Ласковый Май. Ты можешь назвать талантливых исполнителей этого коллектива?

Цитата(Борис @ 22.7.2013, 3:21) *
Поэтому давайте без кривых намеков. Сразу начали кто сколько нот может связать.


Я извиняюсь, но это мои личные наблюдения. И никаких намёков тут не было.

Цитата(Борис @ 22.7.2013, 3:21) *
Я повторю. Иногда с удовольствием слушаю ЛЗ. Я не считаю его (Пэджа) свои кумиром или любимым гитаристом, но походу, друзья, он не заслуживает, а вернее, даже не нуждается в подобных заявлениях насчет корявости своей игры.


То есть выражать своё аргументированное мнение нельзя? Если "популярно-заслуженно-признанный" кто угодно "пёрнет в микрофон", надо пасть на колени и восхвалять великого?

Цитата(Борис @ 22.7.2013, 3:21) *
Вот что вы действительно можете, так это заявить подобное обо мне или еще о ком, подобном. В принципе, я бы не стал говорить вообще ни о ком в таком плане.
Это всего лишь вопрос воспитания и такта. Звезду-то поймать очень легко. trollface.gif


Не знаю как для других, но для меня нет разницы каков "авторитет" у исполнителя. Если сыграно хорошо - значит хорошо, и не важно, даже если это играл БОМЖ на вокзале. А если сыграно криво - значит криво, и не важно если это играл Джимми Пэйдж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 22.7.2013, 9:09
Сообщение #16


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Робот-гитарист @ 22.7.2013, 11:04) *
ЩИТО? Это когда же это? Ты понимаешь отличие между "приглашенной звездой" и "сессионным музыкантом"? Жду фактов, когда Джимми Пэйдж был именно востребованным сессионным музыкантом!
Популярности - возможно, талантливости - отнюдь. В конце 80-х была очень популярна группа Ласковый Май. Ты можешь назвать талантливых исполнителей этого коллектива?
То есть выражать своё аргументированное мнение нельзя? Если "популярно-заслуженно-признанный" кто угодно "пёрнет в микрофон", надо пасть на колени и восхвалять великого?

Да нет, не переворачивай, я не говорю о восхвалении, кто бы тут падал на колени и перед кем, не придумывай, я говорю о НЕ правильности подобным образом отзываться о вообще любом из музыкантов. Есть крититика, вполне объяснимая, но не сводящаяся к термину "коряво играет". Хотя, у тебя есть свое мнение, что мне спорить. Меня-то тоже не убедишь smile.gif.
Почему ты считаешь, что Ласковый Май вдруг не талантливое явление? Потому что уровень слабый, ну во всех отношениях? Послушай, Битлз ведь тоже так себе играли и тексты были порой ну чем не ласковый май smile.gif. Но талант он как раз и проявляется над всеми тебе известными характеристиками и вопреки, потому, что это талант. И он прет. Все талантливы, но прет не у всех, а у самых-самых. Не буду развивать дальше, мне понятно, что мы долго можем трындеть, а ежели еще пифка взять, то до бесконечности. Поэтому, я высказал свою ТЗ, ее понять легко. Я понимаю вашу, но с ней не согласен. Остались при своих.
И кстати о Пейдже, вернее, что он много сессионно играл...Почитай, ну хотя бы из википедии ... Хотя это вроде все знают. smile.gif
Вот еще кстати: http://rockfaces.ru/j/jimmypage.htm smile.gif
Я думаю, на этом остановлюсь. Разговор ни о чем.

Сообщение отредактировал Борис - 22.7.2013, 9:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 22.7.2013, 12:03
Сообщение #17


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Робот-гитарист @ 22.7.2013, 5:04) *
Цитата(Борис @ 22.7.2013, 3:21) *
Более того, он всю свою жизнь был довольно востребован как сессионный гитарист


ЩИТО? Это когда же это? Ты понимаешь отличие между "приглашенной звездой" и "сессионным музыкантом"? Жду фактов, когда Джимми Пэйдж был именно востребованным сессионным музыкантом!

Насчет всей жизни - не знаю, но в первой половине 60-х он действительно работал сессионным музыкантом, в частности с группой Девида Боуи и с The Kinks. За пруфами рекомендую википедию и гугль.

Сообщение отредактировал Schneider - 22.7.2013, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 22.7.2013, 13:23
Сообщение #18


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Schneider @ 22.7.2013, 13:03) *
Насчет всей жизни - не знаю, но в первой половине 60-х он действительно работал сессионным музыкантом, в частности с группой Девида Боуи и с The Kinks. За пруфами рекомендую википедию и гугль.

Во-первых, отсылать за пруфами в гугл - не красиво
Во-вторых, никогда с группой Дэвида Боуи Пэйдж не играл и не писался
Ну а в третьих - да, действительно, до ЛЗ он работал сессиями у некоторых исполнителей. Наверное самые известные - это The Who.

Честно говоря я мало осведомлён о творчестве г-на Пэйджа, а тем более про его ранние годы, по этому и попросил пруфы ибо были сомнения. Но что касаемо творчества после ЛЗ, тут уже никаких сессий не было, по крайней мере о которых есть информация в той же вики. Совместные проекты и записи (выступления) в качестве "приглашенной звезды" - это не сессионная работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 22.7.2013, 15:09
Сообщение #19


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Раз уж в гугль отсылать за пруфами некрасиво, то привожу англоязычную вики. Про Девида Боуи там впрочем нет, но этот факт есть на русской вики. Не буду настаивать, что так и было, окей.
Но факт есть факт: шесть лет Пейдж отработал сессионщиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 22.7.2013, 15:15
Сообщение #20


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...ужо интересно у вас тут...обсуждали мужики легенду... trollface.gif ...да какая разница косячил...не косячил, главное у него сочиненные гениальные сольные партии и рифы...а про кривую игру, то он же не робот...а человек... (не имел ввиду тебя робот-гитарист)... trollface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:18

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc