Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с задержкой, Задержка при игре на гитаре
Жекко
сообщение 2.8.2011, 17:30
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 2.8.2011



Добрый день!

Три дня назад прикупил себе звуковую карту Asus Xonar D1, предварительно начитавшись, что это карта поддерживает ASIO 2.0.
Сейчас пытаюсь разобраться в прелестях этого самого ASIO. Начал с подключеия гитары. Согласно всем стандартным описаниям ASIO позволяет при включении гитары в звуковуху накладывать эффекты в реальном времени, ну или в почти реальном (2мс).
Установив ASIO4ALL 2, я подключил гитару начал играть и... услашал чудовищную задержку. Играть на гитаре практичски невозможно. Про эффекты пока даже не заикаюсь. Подвигал различные бегунки в настройках ASIO4ALL никаких изменений не почувствовал.
В связи с этим вопрос к знатокам: что делать и как быть? Как минимизировать задержку до значений не слышных уху? Насколько я понимаю заявленные 2 мс человек не должен воспринимать как задержку.
Роясь в инетрнетах пока ничего толком не нашел, но роюсь не очень долго и буду признателен любой информации по этому вопросу.
Спасибо.

Операционная система - XP.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Kot
сообщение 3.8.2011, 14:16
Сообщение #2


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3220603

устранение задержки и треска...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raxal
сообщение 12.8.2011, 12:47
Сообщение #3


Сообщений: 1
Регистрация: 12.8.2011



по идее ASIO4ALL вам не нужен, т.к. он лишь эмулирует эту технологию, а Asus Xonar D1 поддерживает ASIO на аппаратном уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yamah
сообщение 6.1.2012, 14:37
Сообщение #4


Сообщений: 5
Регистрация: 30.12.2011



Согласен с предыдущим оратором. Если играете через Guitar Rig то в настойках Audio and MIDI Settings в графе драйвер выбирайте просто ASIO. с другим софтом все аналогично

Сообщение отредактировал Yamah - 6.1.2012, 14:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc