Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Набор для новичка, Ну и пара нубских вопросов...
Master Of Spirit...
сообщение 10.8.2009, 21:00
Сообщение #1


Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2009



Приветствую!
м... В общем я покупаю свою первую электрогитару и нужен ваш совет. Даже не то что совет, ваше мнение. Потому как другого варианта кроме этого

http://bangbang.kz/images/gallery/medium/1239617945_file.jpg

у меня пока нет ^^"" Его цена около... 350 доларов. М... И материал скорее всего фанера. Для новичка это будет нормально или как? Вообще еще был вариант Yamaha 012 под страт, но цена та же но без усилителя и прочей мелочевки )

В общем интересно ваше мнение. Ну и еще пара вопросов...

1. На электрогитаре можно (и вообще кто нить это делает?) играть пальцами а не медиатором?

2. На этой гитаре стоят 3 сингла как я понял. Для овердрайва нужны именно хаммербакеры или с этими тоже что нить приличное выйдет?

3. Нужно ли искать гитарную примочку или пока хватит комбика?

4. Хе... у комбика выход на наушники есть? ) А то ночью практиковаться часто тянет )

Заранее спасибо )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 10.8.2009, 22:37
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



0. А чё это вообще за набор?

1. можно

2. для овера сойдут и синглы, для мяса потяжелее желательно хамбакер в бридже:



3. смотря какая музыка и какой комбик

4. у некоторых моделей есть, про этот конкретный хз

Вариант - гитара аля Вашбурн или Корт, они в районе $150, ну и комбарь соответственно за $200. Лучше конечно б/у всё - за те же деньги возьмёшь всё классом повыше, но тут нужно будет время поездить поискать, и желателен приятель-музыкант, разбирающийся, что б фуфло не подсунули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 10.8.2009, 22:40
Сообщение #3


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Я такой (или примерно такой) набор видел в магазине Реал и стоит сие чудо там что-то около 3500 рэ. Думаю, что это не фанера, а мдф или даже дсп. Я даже ради интереса взял это чудо в руки =) Расстояние от струн до грифа на 12-м ладу там не меньше сантиметра была =) В общем покупать такое не советую вообще. Ну только если для того, чтобы эффектно разбить на концерте =)

теперь по пунктам:

1. Да. Mark Knopfler
2. Какие там стоят датчики - боюсь представить. Но с нормальным синглом можно получить неплохой овердрайв.
3. Зависит от задач, но с указанным тобой набором я не советую связываться вообще
4. См. вторую часть пункта 3.

Пожалуйста =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Of Spirit...
сообщение 10.8.2009, 22:49
Сообщение #4


Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2009



Относительно цены - я тоже заподозрил чет не ладное. Но мне знакомые объяснили кто оттуда заказывал - что цена такая потому что мол своего магаза нет и везут прямо с британии потому значительно дешевле.
А то что другого варианта нет - по ценовому диапазону эта мне наиболее пригодная. Потом ближе к новому году может ямаху возьму гитару.
Датчики кажется по типу страты - три сингла. Ну я надеюсь ^^"
Запасным вариантом может быть... ну правда не знаю насколько реально выйдет. - заказать Ямаху 012 за ту же цену что и набор, о которой упоминал выше. И поискать доларов за 100-150 комбик уже в магазинах... Но это менее реальный для меня вариант...
2Вуглускр
Набор Harley Benton HBST состоит из электрогитары Harley Benton MS-11BK, гитарного усилителя Harley Benton M-15, тюнера и чехла. Но вроде как туда еще и ремень прилагается судя по картинке. Про фирму читал что модели для начинающих у них зачастую из клееной фанеры. Потому так и подумал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 10.8.2009, 22:59
Сообщение #5


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Если другого варианта нет, то зачем ты здесь создал топ? Иди да покупай. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 10.8.2009, 22:59
Сообщение #6


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Моя жена в свое время купила за 10 т.р. стартовый набор от Ибанеза (правда это года два назад было), дык там и гитара из дерева, и комбик более-менее приятный. И в набор входит гитара, чехол, тюнер, ремень, шнур, и даже кажется три медиатора smile.gif Для начала можно в принципе и что-то вроде такого взять чтобы играть учиться.
Набор из стартового поста страшен, от него ощутимо веет ненавистью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Of Spirit...
сообщение 10.8.2009, 23:04
Сообщение #7


Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2009



Spy-Vision
Интересно мнение ) Да и если вариант действительно оч плохой то либо ждать пока больше денег будет либо не знаю О_о...
Scheider
нус тут по такой же цене набор ) чуть дороже есть точно такие же только от Stagg.
Эм... Простите а как понять "веерт ненавистью"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 10.8.2009, 23:05
Сообщение #8


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



"Веет ненавистью" означает что мне предложенный не внушает доверия.
http://www.muztorg.ru/cat/details/41962/ - вот такой вот у моей жены набор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Of Spirit...
сообщение 10.8.2009, 23:17
Сообщение #9


Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2009



Хм... Честно сказать мне кажется что мало чем отличается... Ну может я просто не разбираюсь. Но и гитары и комбики похожи... и цены те же. Единственно только фирмы... Ibanez и Harley... Ibanez ясно лучше... но Harley тоже ничего же... А тем более для новичка... ну во всяком случае в одной из тем на форуме так говорилось )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 10.8.2009, 23:24
Сообщение #10


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



+1 за ямаху, корт или вашбурн.
Этот комплект - только деньги на ветер.

Вашбурны и корты где то от 6к.
Комбарь, Ерасовский гаврошь например + ещё 6к.
в сумме примерно 370 баксов.
Добавишь ещё 50 - будет дист или овердрайв, тот же ерасов высоковольтный, или б/у босс какой нибудь.

Чуть дороже, но зато это будет нормально сделанный, надёжный инструмент + ламповый комбик, которого для дома хватит ещё очень на долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.8.2009, 23:24
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Мне у этого Ибанца бридж не понравился, да и сама гитара сделана похуже уже упоминавшегося Вашбурна за $150.

А вообще судя по ответам аффтар уже давно всё для себя решил и возьмёт Harley smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Of Spirit...
сообщение 10.8.2009, 23:35
Сообщение #12


Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2009



Вуглускр
Ну слушая всех уже как-то пошатнулось желание )
Ну в общем решил все таки послушать совета и посмотреть альтернативу в городе... Съезжу сначала сам посмотреть в ямаховский магаз или еще куда... Помню на днях предлагал один ямаховец за... 250 кажется доларей пацифику...
Но как запасной вариант тогда все таки этот набор... на обучение ) ближе к новому году все же побалую себя ямахой или даже фендером )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.8.2009, 23:52
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Дык чё ты вообще тогда паришься, если через несколько месяцев получше всё возьмёшь? Если ну прям так уж руки чешутся - возьми б/у гитару и комбарь, поиграйся, потом продашь по той же цене, ничего не потеряв. Не, ну в принципе я конечно не знаю твой достаток smile.gif Если не проблема в деньгах - тогда всё чики-пуки, бери этот набор поиграться, а потом докупай получше компоненты. Это для одних $350 деньги, а для тебя может один поход в любимый ресторан, а мы тут паримся, советуем wink.gif Люди ж все разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Of Spirit...
сообщение 10.8.2009, 23:59
Сообщение #14


Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2009



Если я скажу тебе что я уже не школьник но еще не студент думаю ты примерно поймешь мой достаток ) Так что цена в 350 весьма весомая для меня ) И вариант за эту цену купить весь стартовый набор показался мне весьма соблазнительным )
Я потому и зашел посоветоваться )
Я бы и купил поочередно сначала гитару а через несколько месяцев комбик, если б реально не чесались руки ) ибо на моей последней гитаре (не совсем моей. у девушки одолжил поучиться) там к чертям две струны лопнули (гитара скажем так качества ниже среднего баксов за 20 не больше...) И мне остается тупо дергать струны ) даже аккорды уже не попрактикуешь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 11.8.2009, 0:03
Сообщение #15


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Батюшки святы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.8.2009, 0:10
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(Master Of Spirits @ 10.8.2009, 21:59) *
Если я скажу тебе что я уже не школьник но еще не студент думаю ты примерно поймешь мой достаток ) Так что цена в 350 весьма весомая для меня ) И вариант за эту цену купить весь стартовый набор показался мне весьма соблазнительным )
Я потому и зашел посоветоваться )
Я бы и купил поочередно сначала гитару а через несколько месяцев комбик, если б реально не чесались руки ) ибо на моей последней гитаре (не совсем моей. у девушки одолжил поучиться) там к чертям две струны лопнули (гитара скажем так качества ниже среднего баксов за 20 не больше...) И мне остается тупо дергать струны ) даже аккорды уже не попрактикуешь )


Дык мы тебе советуем за те же деньги тот же набор собрать самому из более качественных компонентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Of Spirit...
сообщение 11.8.2009, 0:19
Сообщение #17


Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2009



это я понял )
я и у нас видел гитары за 120 и комбики за столько же... только все китайское с наклейкой Fender ) решив что нить получше найти стал присматриваться к ямахам... и тут встал вопрос с финансами... или или...

А вообще гитара может без комбика скажем через комп звучать нормально? ну даже без искажений хотя бы... если да - то мог бы у девушки брать звуковую карту внешнюю и заказать сию модель http://bangbang.kz/catalog/item/118/. В данном случае выйдет хорошая гитара но без комбика.

А если набор по вашим советам собирать - брать все таки б\у или по магазинам побегать посмотреть, послушать?

Блин я уже кажись и вас достал )) Уже всех знакомых достал а так окончательно и не определился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sjalavrak
сообщение 11.8.2009, 0:32
Сообщение #18


Сообщений: 944
Регистрация: 21.1.2009
Из: Moscow



Цитата
А если набор по вашим советам собирать - брать все таки б\у или по магазинам побегать посмотреть, послушать?
лучше брать б/у, но со знающим человеком.. и в любом случае лучше сначала пощупать, послушать инструмент, а потом брать..
Цитата
А вообще гитара может без комбика скажем через комп звучать нормально?
имхо, нормально.. я в свое время гитару никуда не втыкал: так играл, хотя и был комбарь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 11.8.2009, 11:42
Сообщение #19


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Продублирую свой стандартный ответ для подобных постов) Возьмешь такой набор - будешь учиться не играть, а ремонтировать. Оно тебе надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Of Spirit...
сообщение 12.8.2009, 19:15
Сообщение #20


Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2009



Чтож ладно, господа. Последовав вашему совету я постарался найти другой выход за ту же цену. Примерно так и вышло но все равно думаю придется немного добавить.
Во всяком случае гитару я нашел, как вам такой выбор http://ymusic.kz/catalog/item/pac-012/?tx_ttnews[pointer]=1 это та же Ямаха о которой говорил, но цена оказалась еще ниже чем я думал. Около... м... 300... и после добавления у меня на комбик около... 100-120 остается...
Тюнер, ремень, запасные струны, подставка... все это уже по ходу придется.
Так лучше? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:58

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc