Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте наушники затычки, запарился перебирать
Red
сообщение 3.10.2012, 19:43
Сообщение #1


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



В общем, всем сочувствующим. Постоянно слушаю музыку в плеере своём iPod Nano. И всё замечательно, если бы не лютый трындец, творящийся на рынке наушников-затычек.
По умолчанию с этим плеером шли наушники Apple, звучат средненько, жить можно, но они не затычки.
Поэтому я купил себе через некоторое время затычки от какой-то непонятной фирмы Fischer Audio рублей за 400. Вот они
по началу я ужаснулся звуку из этих наушников. Шипящий, без низа совсем, непривычно проваленная середина...
Потом я заметил в этих недостатках очень полезную для себя фичу. Если на сведении в них ты чуть недовыведешь бас или бас-бочку или рабочий, то они тупо исчезают. Ты их просто не услышишь за гитарами, вокалом и т.д..
И после этого я полюбил эти наушники. К сожалению я забыл модель этих наушников и визуально ничего похожего не нашёл. Даже на оффсайте. Там фотка нечёткая. В центре лого как вот здесь вот http://www.fischeraudio.ru/index.php/ru/pr...nes/signature/t слева в кружке. Проблема в том, что у этих наушников левое ухо больше не воспроизводит звук, видимо провод перебился.

После этого я купил затычки Sehnheiser за 1000. Реально за "бренд" заплатил. Задранная жутко середина коробчатая, вялый сигнал. После двух месяцев использования у них начала слезать резиновый слой у места, где уши соединяются в один провод. Из-за особенности конструкции, что одно ухо надо сзади шеи перекидывать, они сильно перегибаются и поэтому резина начала слезать smile.gif

Теперь не знаю даже, на чём остановиться. Посоветуйте что-нибудь из затычек. И если знаете, подскажите модель вышеуказанным наушникам на картинке. Мне нужны наушники:
1) Желательно с неплохим звуком. Или хотя бы с таким, к которому можно привыкнуть. Не люблю дохера середины нижней и не люблю, когда 16-20 килогерцами жертвуют, а вместо этого поднимают 12 килогерц... звучит конечно острей, но я не любитель такого.
2) Хорошая шумоизоляция, желательно как извне, так внутри. Чтоб не слышно было, что я слушаю и то, что можно слышать извне. В метро иногда езжу.
3) Износоустойчивость всех элементов конструкции. Чтоб наушники работали по крайней мере 1,5 года без отваливания ушей
4) Возможно, что это будет гарнитура с микрофоном. Кто слышал что о гарнитуре Apple? Как звучание? Дело в том, что в моём плеере есть диктофон и с его помощью очень удобно записывать что-то находу где-то.
5) Цена реально не имеет значения. До 5ти тысяч готов отдать за наушники, с которыми такого шока я не буду испытывать, как с вышеупомянутыми наушниками, за исключением того, что Fischer Audio оказались полезными в итоге.

Кто какие уши использует? Как оно ввиду вышеуказанных параметров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 3.10.2012, 20:25
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



У меня затычки Sehnheiser. Они именно что с коробчатой жутко задранной серединой, но откровенно говоря мне это по барабану, музыку слушать можно, а свои миксы удобно на щит-тест проверять. По надежности - ну где-то полгода они у меня, и все в порядке, проблем нет.
У Apple наушники говно, и к тому же ненадежное, и дорогое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 3.10.2012, 20:30
Сообщение #3


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



поверь, на щиттест вышеупомянутый фишер аудио просто нереально убирает сенхайзеры эти. Сразу слышно что громко, что тихо и сколько чего по громкости надо выводить, чтоб всё слышно было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 4.10.2012, 8:13
Сообщение #4


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Народ monster beats нахваливает. Может есть возможность заценить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.10.2012, 9:19
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Я эту тему создал именно потому что везде, где я покупал наушники я не могу послушать звук заранее перед покупкой. Есть докторхедс конечно, но он уж больно далеко от меня находится, но видимо это будет моим выходом из ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 4.10.2012, 11:31
Сообщение #6


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Гедеван Александрович @ 3.10.2012, 21:30) *
поверь, на щиттест вышеупомянутый фишер аудио просто нереально убирает сенхайзеры эти. Сразу слышно что громко, что тихо и сколько чего по громкости надо выводить, чтоб всё слышно было

Верю smile.gif Но мне и зенхайзера хватает чтобы заткнуть уши в общественном месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vassil
сообщение 4.10.2012, 19:20
Сообщение #7


Сообщений: 41
Регистрация: 27.7.2012



VSonic GR04, GR02 bass
edition, Dunu Trident <40$
. Еще дороже есть Vsonic
GR06; 07,Brainwavz m2. Я сам их не слушал, один парень насоветовал. Надеюсь поможет, кстати провода самые толстые у последних. Sonocore 2way 4speakers, хз вроде так, тоже интересные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.10.2012, 7:14
Сообщение #8


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Brainwavz m2 к сожалению не купить в России. На ебей тоже не нашёл.
А варианты интересные, есть из чего выбрать. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 5.10.2012, 7:54
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Монстры хороши для рэпа и электроники, но для всего остального непригодны. Все переслушал - это тупо маркетинг, вперемешку с агрессивным использованием чёрных музыкантов в роли промотеров и квази-элитарностью.

Я год назад тоже вот так же искал и в итоге остановился на shure se215. До сегодняшнего дня - как новые, сделаны с такой же ювелирной точностью, как старшие модели. Бас по сравнению с арматурой немного поднят, но звук очень неплохой. Баса больше, а детализация почти как у арматуры. Носится за ухом, кабель с кевларом. Микро-разъёмы позволяют подключить к капсулам кабель с управлением айфоном итд.

Насчёт яблочных арматур - ээ, нет у них баса, совсем. Купил за 60 Евро, продал через месяц. Невозможно слушать. Звук, конечно, очень чёткий, все детали слышны, но удовольствия никакого. Звук нейтральный, как вода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.10.2012, 8:52
Сообщение #10


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Интересный тоже вариант. Илья, 215ой модели в Москве нет.
Как думаешь, насколько сильны различия с 315ой ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 5.10.2012, 9:21
Сообщение #11


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я выбирал между 215 и 315, у 315 заметно меньше низких но больше объёма в звучании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.10.2012, 9:21
Сообщение #12


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Илья с Баварщины @ 5.10.2012, 10:21) *
Я выбирал между 215 и 315, у 315 заметно меньше низких но больше объёма в звучании.



оо, мне это подходит. Если честно, низы не очень ценю. Спасибо ещё раз за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 9.10.2012, 19:56
Сообщение #13


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



с затчками я ездил филипс помоему или панасоник не помню точно помню что они были металического цвета со сменными резинками по радиусу различными и стоили штуку сто рублей. Карочи они играли ахренитльно и я кроме музыки ничего не слышал. причём не важно на какой громкости. Единственный недостаток был в том что они со временем забивались ушной серой и приходилось их чистить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 10.10.2012, 5:23
Сообщение #14


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



ты уши чистить забывал просто smile.gif а не наушники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 16.10.2012, 19:11
Сообщение #15


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Я выяснил таки, что это за наушники. Купил сегодня их и дико рад.
Я буду сводить сейчас все миксы!!!))

Модель наушников называется Fischer Audio FA-768
Рекомендую попробовать всем, кто хочет чётко слышать уровни громкостей всех инструментов вплоть до того, что чуть недовыведенный инструмент просто провалится в этих наушниках. Когда у меня эти наушники были целыми в прошлый раз мне легче всего удавалось сделать микс очень прозрачным. И очень легко было снять на слух баланс громкостей у фирмы и перенести его на свой трек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.10.2012, 7:49
Сообщение #16


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



500 руб? чот недорого совсем. а есть ли у них закрытые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 17.10.2012, 7:53
Сообщение #17


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



ну в том то и прикол, что это дефективные наушники, они дико шипят по верхам и провал в нижней середине есть, с другой стороны это лучше, чем звук как из под коробки.

Эти уши это затычки изолирующие шум.

Закрытые у них есть, можешь на сайте глянуть. Меня просто интересовала конкретно эта модель, чтоб каждый инструмент проваливался сразу полностью по слышимости, если он не доведён по громкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.10.2012, 8:11
Сообщение #18


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



ок, поищу такие для щит-тестов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 17.10.2012, 14:37
Сообщение #19


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Jhav @ 17.10.2012, 9:11) *
ок, поищу такие для щит-тестов)



Оу, надо уточнить. Я купил FA-768 LNS в данный момент. Ещё есть FA-768 VC это по-моему то, что я купил в первый раз.
Я щас в яндекс маркете увидел, там просто 768ые выглядят не так, как мои
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filled
сообщение 30.4.2013, 13:55
Сообщение #20


Сообщений: 1
Регистрация: 30.4.2013



Тут уже говорили о монстрах. Может правда, попробовать? Их многие хвалят. Лучше попробовать, потом уже решать покупать или нет. Могу дать купон на скидку, если интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc