Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу свою новую гитару
Dmitry
сообщение 17.8.2006, 13:18
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Уже создал такую тему на гитарплеере, да вот только толку мало, раздумий только прибавилось, может здесь кто-нибудь что-нибудь новенькое подскажет. Вообщем ищю вот такую гитару: Какой звук мне нужен: должна быть предельная универсальность - мои основные стили фанк, метал, рок, а точнее их смешение(фанковый чёс перемежается с тяжёлыми рифами, аккордовыми последовательнастями, арпеджио и соло вставками), интенсивно использую и чистый и тем более перегруз. Теперь примерная спецификация: - Накладка на гриф клён/эбони(кнён предпочтительнее, но не обязательно) - Пассивные звучки, комбинация желательна H-S-H, но на крайний случай сойдёт H-H или H-S-S - Флойд или флойдоподобная машина - Гриф, очень важный для меня аспект, для меня удобство грифа является не менее определяющим, чем звук гитары. Мне очень нравиться гриф моего 1550-го(Престиж), так что хотелось бы иметь нечто подобное. Гриф желательно болчёный. 24 лада, но это не кретично, хотя очень хотелось бы - Дерево деки. Открытый вопрос,так до сих пор и не решил, посоветуйте какой сорт взять исходя из моих требований к звуку. - Денег до 1500$ Варианты, которые мне приходили в голову: - Washburn N4/N6: разговаривал насчёт неё с преподом, он сказал, что вряд ли мне понравиться её гриф, который более похожь на его гриф(который для меня очень некомфортный), еже ли на мой ибанезовский. К тому же ещё эта куча вариаций с деревом(ольха, падук, болотный ясень, краснуха) сбивает с толку. Вообщем я этот вариант почти что уже отклонил. - Parker Fly Deluxe: эту месяц назад чуть не взял, но о ней очень противоречивые мнения, кто-то говорит что это инструмент экстра класса, кто-то говорит, что он очень специфичен, кто-то говорит что практически любая гитара в этой же ценовой категории будет звучать немало лучше. Меня в Паркере привлекают хвалёные универсальность и мегаудобство(в том числе грифа), но не хочеться иметь звук на 800$ - Ibanez USRG/Ibanez J-Custom: вот ещё о них подумал, но не знаю насколько они подойдут моему стилю, уж слишком у них рубильный и шредерский имидж, хотя по всем остальным характеристикам они мне катят... - MusicMan Petrucci вот об этом вообще нет представления, буду благодарен за информацию/описание этой гитарки. Так же взял бы взял бы в оборот варианты, предложенные вами. Жду ваших советов и соображений по поводу вышеизложенного, ну вообщем как всегда, стандартная тема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

LizardKing
сообщение 17.8.2006, 13:46
Сообщение #2


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Ibanez. Забей на имидж, если характеристики подходят. Кстати, мож какой Ибанец из махогани подумаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 17.8.2006, 13:51
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Ну дык юсрг и есть из махогони с кленовым топом... А какие ты из этих палок щупал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 18.8.2006, 13:12
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



usrg из ольхи с кленовым топом, из краснухи - j-custom. я за этот вариант. очень хорошие инструменты. имхо в меру универсальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 19.8.2006, 13:28
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2ava_ А на остальных вышеперечисленных инструментах ты играл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 20.8.2006, 19:44
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



2Seventeenth на j-custom играл, тоже хорошая гитара, но имхо usrg поинтереснее будет. на перечисленных моделях parker, musicman и washburn не играл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 20.8.2006, 23:52
Сообщение #7


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Возьми что-нить из Ибанеза S (топовых) серий. Офигенный флойд (ZR), красное дерево, тонкий корпус... Сам играю на S470. Могу сказать, что рублю и фанк(есть сингл), и металл, и звуком доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 21.8.2006, 11:14
Сообщение #8


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



Паркер однозначно! Как владелец советую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 21.8.2006, 17:09
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



кстати, можно в список рассматриваемых вариантов добавить viger excalibur тоже интересный инструмент, флойд суперский, звучание достаточно мягкое, но при желание можно и тяжесть выжать, словом и фанк и хард и хэви играть можно вполне. гриф правда потолще и покруглее чем на рг1550, но на мой вкус очень удобный. Забыл сказать, на j-custom тоже гриф не особо тонкий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 22.8.2006, 17:35
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2ava_ А в плане звука J-Custom с фанком справиться, всё-таки краснуха...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 22.8.2006, 17:37
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2Sergik Понимаешь, про от Паркера меня все отговаривают: говорят что офигенно удобная гитара, но по звуку её убъёт практически любой инструмент в этой же ценовой категории. Мне не хочется иметь гитару за 1500$ со звучанием на 800$...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 22.8.2006, 18:01
Сообщение #12


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



мне кажется, надо смотреть и слушать Ibanez Jem Ваевский или RG топовые. Хотя вот прочитал, что есть у тебя RG1550, тогда надо что нить отличное от Ibanez, мда, а куда имеющийся инструмент девать будешь? Не кажется ли,что будешь искать то, что у тебя уже есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 22.8.2006, 20:19
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2Maxpower Меня всё устраивает в моём 1550-ом, кроме звука! Поэтому как раз я думаю, что надо смотреть в сторону Ибанеза, но более взрослого. И мне кажеться под мои требования к звуку больше подойдёт ольха, нежели липа или махагон. Вот сейчас пробиваю usrg, не получится достать, то скорее всего буду смотреть в сторону JEM'а, возможно ещё посмотрю в сторону Ibanez USA Custom и J-Custom, но эти в основном из краснухи или липы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 24.8.2006, 14:02
Сообщение #14


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



я брал корею, чтоб жена не выгнала из дома:-) Р36. Но переиграл предварительно на всем, взяв домой Делюкс и Найтфлай. Кстати P серия оказалась очень даже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 22.8.2006, 22:40
Сообщение #15


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



ну в Питере, наверное, не проблема Jem послушать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 24.8.2006, 13:58
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



у нас в Слами много чего нет из того что представлено в Московском магазине. Какая у тебя именно модель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 24.8.2006, 13:58
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



у нас в Слами много чего нет из того что представлено в Московском магазине. Ты какую брал - корею или америку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 23.8.2006, 17:05
Сообщение #18


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



2Seventeenth (Питер), ну ты ж держал в руках fly deluxe, насколько я понял? Там звук на 800? Нет, я понимаю, там звук специфический, более подходящий, мне кажется, для ритмо-гармонических фишек, но я не скажу, что любая гитара той же ценовой категории его уберет. Не сравнивать же паркер с ибанезом, звучание-то разное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 24.8.2006, 2:21
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2Sergik В том-то и дело, что не держал, где у нас его помацаешь? Был человечек из Питера с Паркером(на гитарплеере его нашёл), я к нему обращался, а он на меня болт забил :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 24.8.2006, 10:26
Сообщение #20


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



А у вас в слами нету? у нас есть. я там и брал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc