Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Апрельский джэм, Когда?
Джем 03/04-2010
Голосуем за участников джема
1 [ 4 ] ** [33,33%]
2 [ 0 ] ** [0,00%]
3 [ 5 ] ** [41,67%]
4 [ 1 ] ** [8,33%]
5 [ 1 ] ** [8,33%]
6 [ 1 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Робот-гитарист
сообщение 2.5.2010, 23:45
Сообщение #41


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(califf @ 2.5.2010, 23:16) *
Мне больше всего по вкусу (не по игре) участник 1.
Подчеркнул ритм секцию.


OMG blink.gif

Цитата(califf @ 2.5.2010, 23:16) *
И "как надо" - выражение некорректное. rolleyes.gif Скорее - по "моему мнению". rolleyes.gif


Постом выше я ничего про "по моему мнению" не видел. Скорее было похоже на констатацию факта. Так что "просим".

Цитата(califf @ 2.5.2010, 23:16) *
А вообще... можно минусовку?


http://guitar.ru/jamplay/

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 3.5.2010, 0:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

califf
сообщение 3.5.2010, 1:06
Сообщение #42


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Робот-гитарист @ 3.5.2010, 0:45) *
OMG blink.gif

А что тебя так смутило? Техника исполнения? Дак речь вроде о музыке, а не о технике.

Цитата(Робот-гитарист @ 3.5.2010, 0:45) *
Постом выше я ничего про "по моему мнению" не видел. Скорее было похоже на констатацию факта. Так что "просим".

Ну не увидел - это не значит что так и есть.

За минусовочку спасибо... постараюсь на неделе что-нибудь накидать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 3.5.2010, 16:37
Сообщение #43


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(califf @ 3.5.2010, 2:06) *
Цитата(Робот-гитарист @ 3.5.2010, 0:45) *
OMG blink.gif

А что тебя так смутило? Техника исполнения? Дак речь вроде о музыке, а не о технике.


то есть музыка и техника вообще никак не связаны? и можно слушать всех подряд, кто трогает инструменты раз в неделю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 4.5.2010, 1:11
Сообщение #44


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Гедеван Александрович @ 3.5.2010, 17:37) *
то есть музыка и техника вообще никак не связаны? и можно слушать всех подряд, кто трогает инструменты раз в неделю?

ищи технику:
http://www.youtube.com/watch?v=v7lN1R2LP-4

при этом абсолютно все уместно.

Сообщение отредактировал califf - 4.5.2010, 1:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.5.2010, 4:32
Сообщение #45


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



чувак, ты вообще по-моему ни разу не въезжаешь в технику или виртуозность. Это не обязательно количество взятых нот. Это способность сыграть "как надо" заданный уровень, если по простому. Ни один из участников не тянул уровень, который пытался задать и получается жалкое зрелище с грязнущими пассажами и бендами как кошачьи вои. Предлагаю тебе данную дискуссию закончить, ибо не хочу поднимать на смех никого, но это стыдно, господа. Стыдно за виртуозность принимать количество световых бликов, оставляемых на камеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 4.5.2010, 10:40
Сообщение #46


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2010, 5:32) *
чувак, ты вообще по-моему ни разу не въезжаешь в технику или виртуозность. Это не обязательно количество взятых нот.

ну не знаю, как по-твоему, а это ты как раз не вьезжаешь - это факт.
мне как раз эти прописные истины известны давно.

твое полное непонимание еще демонстрирует тот факт, что ты пишешь
Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2010, 5:32) *
Это не обязательно количество взятых нот. Это способность сыграть "как надо" заданный уровень, если по простому.

я же не случайно дал ссылку на этот клип и сказал - "ищи технику".
киксы в игре, недотянутые бэнды, нестроящей инструмент.
возьмем бибикинка к примеру - он тоже мало нот играет, но киксов у него нет ни разу, и с инструментом полный порядок.

при всех этих косяках у сестры розетты абсолютно стройная и логичная музыка.

Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2010, 5:32) *
Ни один из участников не тянул уровень, который пытался задать и получается жалкое зрелище с грязнущими пассажами и бендами как кошачьи вои. Предлагаю тебе данную дискуссию закончить, ибо не хочу поднимать на смех никого, но это стыдно, господа. Стыдно за виртуозность принимать количество световых бликов, оставляемых на камеру.

во-первых, ткни мне то место, где я говорил про виртуозность.

и ты на самом деле не понимаешь - дело тут вовсе не в уровне.

выше было правильно отмечено, что никто не пытался играть фанк, кроме участника 3 - все на это как-то забили. все играли блюзроковые пассажи с применением легато, тэппинга, "суперскоростных" пассажей,
которые здесь не очень уместны. поэтому и не слушаются.
как пример, я давал ссылку на тюбик - там исполнительница полностью в стиле и образе.
поэтому косяки игры незаметны и даже придают шарм.

участник под номером 1 пытался сыграть более-менее приличную идею, но не развил ее.
понравилось то, что он отметил отдельные акценты.

Сообщение отредактировал califf - 4.5.2010, 10:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.5.2010, 19:04
Сообщение #47


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(califf @ 4.5.2010, 11:40) *
ну не знаю, как по-твоему, а это ты как раз не вьезжаешь - это факт.
мне как раз эти прописные истины известны давно.

твое полное непонимание еще демонстрирует тот факт, что ты пишешь
Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2010, 5:32) *
Это не обязательно количество взятых нот. Это способность сыграть "как надо" заданный уровень, если по простому.

я же не случайно дал ссылку на этот клип и сказал - "ищи технику".


да причём тут видео, которое ты кинул то?? это в принципе смешно, какие ты там идеи услышал. Просто диванное пиликанье, а рассуждаешь о вечных вопросах "музыка и техника"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.5.2010, 20:47
Сообщение #48


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Текущий джем закончен. Результаты выложены тут:
http://guitar.ru/jamplay/win.html
Третье место никому не присуждается.

По результатам многочисленных дискуссий хотел бы возразить Гедевану с Роботом. Джем, конечно же, НЕ предназначен для профессиональных гитаристов. Вообще, я трудом могу представить профессиональных гитаристов, участвующих в джеме, зачем им это? Поэтому все претензии по поводу непрофессионализма участников, слабой игры, немузыкальности и т.п. теряют свой смысл. Именно это и стоит ожидать от участников джема, так как большинство из них - любители. И именно аргументированный "разбор полетов" помогает им в дальнейшем минимизировать количество ошибок. В этом плане хочу лично сказать отдельное спасибо форумчанам Bigfinger, koderr, califf, а также другим, которые попытались дать объективную оценку услышанному. Именно в этом и заключается наибольшая польза от джемов. А не в том, чтобы сказать, что все лохи (утрирую).

Идем далее. Многие высказались против существующего механизма джемов. Но и к единому мнению придти не смогли. Поэтому пойдем по порядку. Займемся сейчас тем, что выберем фонограмму для следующего джема. Высказывайтесь по поводу стилистики и прочего... Может быть, у кого-нибудь есть клевая фонограмма?
Напоминаю, блюзы были, рок был, фанк был. Джаз, я думаю, будет слишком? Ипанему слабо сыграть? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 4.5.2010, 21:17
Сообщение #49


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Уважаемы админ, я не буду вступать в дискуссию, скажу лишь, что на других муз форумах в джемах участвуют не только любители пионерского уровня и это, по моему, правильно.

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 4.5.2010, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.5.2010, 21:58
Сообщение #50


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Лично мне кажется неправильным "опускать" тех гитаристов, чей уровень не дотягивает до небывалых высот. Именно с педагогической точки зрения, хотя на роль учителя я претендовать не собираюсь. Мое глубокое убеждение, что в таких деликатных вещах, как творческая атмосфера, должна царить доброжелательность, а вот, например, твои высказывания в адрес участников джема доброжелательными можно назвать с очень большой натяжкой. Ты и сам это знаешь.

Цитата(Робот-гитарист @ 4.5.2010, 22:17) *
на других муз форумах в джемах участвуют не только любители пионерского уровня и это, по моему, правильно.


Конечно, правильно. Вот ты, судя по твоим записям, явно не пионер. Тогда почему ты не участвуешь в джеме? И что, если профи не принимают участие в джеме, то остальным участвовать в нем нельзя?
Проще всего критиковать. У тебя есть конкретные предложения по джему? Выскажи их, и мы реализуем твои идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 5.5.2010, 0:18
Сообщение #51


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Здесь или посредством ЛС? Просто опасаюсь при открытом обсуждение сие превратится в балаган и ни к чему не приведёт.

По поводу моего участия в джеме, я объяснил почему. А на счёт моих "опусканий" гитаристов не дотягивающих до небывалых высот - это не верно ибо "опускать" никого не собирался (не то у меня воспитание), а лишь сказал, что мне, как простому слушателю и посетителю портала, стало грустно от услышанного и объяснил почему. "Опускают", на сколько мне известно, совершенно иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 5.5.2010, 1:08
Сообщение #52


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2010, 20:04) *
да причём тут видео, которое ты кинул то?? это в принципе смешно, какие ты там идеи услышал. Просто диванное пиликанье, а рассуждаешь о вечных вопросах "музыка и техника"

В принципе смешно твое незнание матчасти.

Сестра Розетта - один из прообразов-первоисточников сценического поведения, с неё брали пример
многие рок-звёзды 60-х, включая Пейджа, Пита Таушенда и. т. д. Я уж молчу про то, что ее вещи брались как перевоисточники вышеупомянутыми людьми. А ты - "диванное" пиликание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 5.5.2010, 1:20
Сообщение #53


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(admin @ 4.5.2010, 21:47) *
Может быть, у кого-нибудь есть клевая фонограмма?
Напоминаю, блюзы были, рок был, фанк был. Джаз, я думаю, будет слишком? Ипанему слабо сыграть? smile.gif

Уважаемый admin!

Мне кажется, что вы высоко ставите планку. И дело не в профессионализме участников.
Хотелось бы подчеркнуть, что примерно инструментом владеют все одинаково.
Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже. Вопрос непонимания стилистики - очень важный вопрос.

Я сам долгое время занимался (сейчас не занимаюсь) профессионально музыкой и могу рассказать,
в общем-то, банальное наблюдение: не все даже профессиональные музыканты полистилисты.

Сам по себе фанк и фанковая гитара - отдельная история. Большинство людей, учащихся в том же химике,
мкиме, изучают больше роковую направленность, более продвинутые знают джаз.

Не надо давать то, что выходит за рамки блюза и блюз-рока. Прежде чем давать что-то более сложное,
давайте сначала откроем сначала что-то типа теоретической темы с анализами и разборами, как к этому придти.

Сообщение отредактировал califf - 5.5.2010, 1:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 5.5.2010, 1:36
Сообщение #54


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(califf @ 5.5.2010, 2:08) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2010, 20:04) *
да причём тут видео, которое ты кинул то?? это в принципе смешно, какие ты там идеи услышал. Просто диванное пиликанье, а рассуждаешь о вечных вопросах "музыка и техника"

В принципе смешно твое незнание матчасти.

Сестра Розетта - один из прообразов-первоисточников сценического поведения, с неё брали пример
многие рок-звёзды 60-х, включая Пейджа, Пита Таушенда и. т. д. Я уж молчу про то, что ее вещи брались как перевоисточники вышеупомянутыми людьми. А ты - "диванное" пиликание...

По моему Красный говорил не о сестре Розетте, а о твоих высказываниях по поводу участников джема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 5.5.2010, 1:45
Сообщение #55


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(califf @ 5.5.2010, 2:20) *
Уважаемый admin!

Хотелось бы подчеркнуть, что примерно инструментом владеют все одинаково.


Да ну!

Цитата(califf @ 5.5.2010, 2:20) *
не все даже профессиональные музыканты полистилисты.


Верное замечание

Цитата(califf @ 5.5.2010, 2:20) *
Не надо давать то, что выходит за рамки блюза и блюз-рока. Прежде чем давать что-то более сложное,
давайте сначала откроем сначала что-то типа теоретической темы с анализами и разборами, как к этому придти.


Не думаю, что стоит ограничиваться лишь этими двумя направлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 5.5.2010, 2:13
Сообщение #56


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 2:36) *
По моему Красный говорил не о сестре Розетте, а о твоих высказываниях по поводу участников джема.

Я провел параллель между пониманием музыки.
Ты пойми мою главную мысль, о чем я уже говорю неоднократно: важно понимание стиля, а не то как ты играешь.

Ты можешь владеть технически гитарой лучше других участников - это делает тебя выше остальных.
Но на одну планку со всеми тебя ставит непонимание стиля.

Возьмем того же Мальмстина - где-то слышал, как он пытался играть Хендрикса - миксаст полный. При этом ты вряд ли будешь говорить, что Мальмстин - плохой гитарист.
Зато Child in Time звучит вполне на высоком уровне, если не выше. Ибо Мальстин - проапгрейденный продолжатель
идей Блэкмора. Потому что он в теме европейской классики, и.т.д.

Примеров подобных миксастов в музыке множество. И возникают они из-за непонимания стиля.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 5.5.2010, 2:16
Сообщение #57


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 2:45) *
Не думаю, что стоит ограничиваться лишь этими двумя направлениями.

Согласен, не стоит. Но прежде чем сыграть, надо попытаться понять музыку.

И было бы неплохо, прежде чем играть тему для джэма, попробовать эту тему понять и в отдельном топике высказать свои мысли, кто как видит эту тему. Результаты сыграть. Как ты считаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.5.2010, 8:51
Сообщение #58


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 2:36) *
Цитата(califf @ 5.5.2010, 2:08) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2010, 20:04) *
да причём тут видео, которое ты кинул то?? это в принципе смешно, какие ты там идеи услышал. Просто диванное пиликанье, а рассуждаешь о вечных вопросах "музыка и техника"

В принципе смешно твое незнание матчасти.

Сестра Розетта - один из прообразов-первоисточников сценического поведения, с неё брали пример
многие рок-звёзды 60-х, включая Пейджа, Пита Таушенда и. т. д. Я уж молчу про то, что ее вещи брались как перевоисточники вышеупомянутыми людьми. А ты - "диванное" пиликание...

По моему Красный говорил не о сестре Розетте, а о твоих высказываниях по поводу участников джема.



Разумеется, я говорил о участниках джема. Причём тут сестра Розетта? Я про неё ничего не говорил

califf я только не заметил твоего варианта. И с техникой шоб и с пониманием музыки давай laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 5.5.2010, 9:01
Сообщение #59


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Гедеван Александрович @ 5.5.2010, 9:51) *
Разумеется, я говорил о участниках джема. Причём тут сестра Розетта? Я про неё ничего не говорил

califf я только не заметил твоего варианта. И с техникой шоб и с пониманием музыки давай laugh.gif

А твой где? Робота-гитариста я видел...

Шутки шутками, но пока ничего в голову не лезет.
Тоже пока получается все примерно в ключе участников джэма. Завтра вечерком в свободное время еще посижу...

Минус сам по себе самодостаточный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.5.2010, 9:57
Сообщение #60


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



мои другие записи уже видели и слышали здесь. Сей джем меня не привлекал и не привлекает для игры. Хотя по быстрому записать что-то могу, если так надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc