Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Голосуем за участников ноябрьского джема, Правила голосования - внутри!
Голосуем
участники джема
Участник 1 [ 2 ] ** [12,50%]
Участник 2 [ 1 ] ** [6,25%]
Участник 3 [ 0 ] ** [0,00%]
Участник 4 [ 2 ] ** [12,50%]
Участник 5 [ 2 ] ** [12,50%]
Участник 6 [ 0 ] ** [0,00%]
Участник 7 [ 0 ] ** [0,00%]
Участник 8 [ 1 ] ** [6,25%]
Участник 9 [ 8 ] ** [50,00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
admin
сообщение 19.11.2012, 8:00
Сообщение #1


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Итак, голосуем за участников ноябрьского джема. Правила просты: участникам за себя голосовать нельзя (админу доступен поименный список). Плюс очень желательно отписаться в форуме - за кого голосовал и почему. Так как интересен не столько результат, сколько разбор полетов, причем для самих же участников.
Треки слушаем тут:
http://guitar.ru/jamplay/members.html

А отписываемся в этой же теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 19.11.2012, 8:47
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



1ый участник чем-то Брайан Мэевские соло напомнил. Ностальгия smile.gif

Голосую за 4го участника. Больше всего понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.11.2012, 9:58
Сообщение #3


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



За первого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.11.2012, 10:05
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Первый ничего так, но криво.
Второй - совсем мимо. И криво, и неинтересно, просто набор коряво сыгранных отрывистых фраз.
Третий ничего так выдал, хотя многовато шредов на мой вкус, плюс шумовые фишки тут как-то и мимо микса, и мимо кассы ИМХО. Да, и несколько треков - это нечестно smile.gif
У четвертого сразу класс слышно, что-то в духе первого, но ровно и технично. ЗБС!
Пятый прикольный саунд накрутил, да и соляк приглянулся, чем-то напомнило Тони Айомми, особенно первая часть.
У шестого есть интересные задумки, но в целом единой мелодии нет, не понравилось.
Седьмой навалил мимо тональности с головой.
Восьмой идейно придумал неплохой соляк, но сыграл его с техническими проблемами.
У девятого понравилось использование эффектов в первой части. Вторая часть - неплохо, но по мне перебор со скоростными запилами. Зато необычная концовка получилась, разрешение в мажор, это пять smile.gif

В итоге - выбрал четвертого.

PS Девять участников - это уже сурьезно smile.gif
PPS Обратил внимание, что сложно выбирать из того, что наприсылали, и вот почему: у одной половины проблема в том, что исполненное соло не звучит, банально не льется, гитара не поет, нет мелодии, а есть набор отдельных фраз, которые отдельно-то хороши, но вместе - ничего интересного; у второй же половины есть объективно технические трудности с адекватным исполнением придуманного. У некоторых это совпадает, и становится совсем неинтересно. Ни того, ни другого недостатков нет пожалуй только у четвертого участника.

Сообщение отредактировал Schneider - 19.11.2012, 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 19.11.2012, 10:09
Сообщение #5


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



1. Старый добрый рок... Действительно, ностальгия... Неплохо.
2. Проблемы с ритмикой серьезные. Метроном и еще раз метроном, хотя, возможно, это просто плохое контролирование своей игры. По нотам тоже не особо интересно, но если гитарист начал играть не так давно, то все еще впереди, и в джемах надо участвовать и впредь smile.gif
3. В плане аранжировочных гитарных моментов мне понравилось. Само соло не очень цепляет, но если слушать как фон, то нормально.
4. Звук понравился. И соло понравилось. Исполнено отлично, но не хватает каких-то эмоций, энергетики.
5. Понравилось, цепляет.
6. Ровное нормальное соло, но чего-то не хватает. Чего - даже понять не могу.
7. Не оставляет периодическое ощущение какого-то нестроевича из-за неточных подтяжек. Если не обращать на это внимание, то сыграно нормально. Звук мне такой не нравится, но это дело вкуса.
8. Понравилось, и звук, и исполнение.
9. Понравилось, и звук, и исполнение. На 1:08 мажорная терция очень хорошо слушается.

Мой топ-3: 5, 8, 9. Проголосовал за пятого - за эмоции, несмотря на некоторые шероховатости в игре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 19.11.2012, 10:38
Сообщение #6


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



думаю, стоит отметить, что 9 участников это не случайность, а более-менее удачный выбор подклада для джема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.11.2012, 10:48
Сообщение #7


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Гедеван Александрович @ 19.11.2012, 11:38) *
думаю, стоит отметить, что 9 участников это не случайность, а более-менее удачный выбор подклада для джема.

Это да, есть такой момент. Подклад в самом деле хорош.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 19.11.2012, 11:00
Сообщение #8


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Я тоже, на дилетанский взглят..
Долго выбирал между 1, 5, 8 и 9. В результате, несмотря на не понравившуюся концовку поставил (проголосовал) на 9 smile.gif Понравились переданные эмоции.
Получилось так:
1 - 9 тут несмотря на не мой любимый стиль, все же на эмоциях, драйве, лучше всего дошло, в конце переливы эти, я думаю, лишнее.
2 - 1 здорово, я проникся дажы звучанием
3 - 5 окейна, все классно, тока конец из одной ноты не вкатил
4 - 8 по-мойму зря там вставка была из х.з. как это называется, када несколько нот разом, аккорд наверное.
Понравились в принципе все, но 3, 4 и 6, как-то одинаково показалось, хотя и с моей тз неплохо сыграно, но как-то не в настроение. 7-ой участник запомнился концофкой, 2-ой, наеборот началом, такой звук прикольный, потом правда не пошло.
Но это лучше, чем предыдущий джем, всех можно поздравить.
ну как-то так. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 19.11.2012, 14:26
Сообщение #9


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...подклад сыграл своё дело! столько участников!...

...считаю, что все работы заслуживают внимания и оценки...
...больше всего понравились трэки 1, 4, 9..........долго думал...
...в итоге проголосовал за 1.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smoke555
сообщение 19.11.2012, 15:02
Сообщение #10


Сообщений: 8
Регистрация: 18.4.2012



Уже хотел было голосовать за первый номер, но когда услышал вторую часть девятого участника, изменил своё решение))) Мой голос за №9. также понравился №1, и №4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unholy inquisito...
сообщение 19.11.2012, 16:34
Сообщение #11


Сообщений: 6
Регистрация: 14.11.2012



проголосовал за 8-го. Хотя, имхо, есть некоторая оторванность от фона, но звучит очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rig Raizon
сообщение 19.11.2012, 17:39
Сообщение #12


Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2012



Да уж девятый отжег в конце, за него голосую, однозначно и с ладами поигрался, крутяк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guitarplayer and...
сообщение 19.11.2012, 19:44
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2012



Все участники очень интересны, но все по моему достаточно одинаково,хотя это вовсе не значит что это плохо.Думаю выделился за счет техники девятый номер. Лично меня в начале заинтересовал второй, но начал за здравие(первые пару фраз), а закончил за упокой.Но тоже молодец))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 19.11.2012, 21:11
Сообщение #14


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



А я вот колебался между третьим и девятым и в итоге проголосовал за девятого с одним большим НО: на мой взгляд соло первое и второе мало связаны, нету динамики в развитии, они просто друг к другу приставлены, хотя по отдельности и первое и второе хороши)

Третий, в отличие от всех других (исключая девятого, конечно), понравился стремлением делить мысли на фразы, а не лепить ноты куда пальцы попадут со странной ритмикой. Понравилось соло. Если его хорошенько шлифануть, вообще получится няшка)

А у всех остальных обратила на себя внимание именно туговатость в построении фраз и, у некоторых - неумение зафиксировать ноты относительно большой длительности.

А вообще, круто получилось) Уже кусаю локти, что не получилось принять участие) Сразу в башке куча идей появилась, как чужие соло послушал))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крендель
сообщение 19.11.2012, 21:13
Сообщение #15


Сообщений: 26
Регистрация: 18.11.2012



1 - неплохо, но как то без эмоций, кода вообще хорошо, но опять же бех эмоций
2 - задумано хоть и обыденно, начать с акустики и продолжить дистом на неке, но неплохо, но игра, ну, в общем, многоточие...
3 - легато сыграно неплохо, но все же сыро и однообразно, могло бы получиться неплохое соло, но длиной если б минуты на три
4 - как-то криво и чет идеи в соло нет, на первый взгляд
5 - почистить грязь бы и вибрацию как-то выразительнее бы и было бы хорошо
6 - просто переставление пальцев по грифу
7 - такое ощущение, что гитарист с превых же нот хочет закончить соло, а концу наоборот чет выгрался как-то, не слушается
8 - оч понравился звук и чистота(солоист?), да и сведено классно, особенно по каналам осоколки нот как бы так интересно разлетаются, нравится
9 - единственный, у кого есть идея и структура соло, голосую за него, плюс довольно-таки эмоционально сыграно
попрошу не обижаться если что, обидеть никого не хотел, всего-лишь высказал мнение, в следующем джеме буду принимать участие и буду рад услышать критику и от вас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 20.11.2012, 22:30
Сообщение #16


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Трудно, трудно определиться было!

Из "заехавших": 1, 4, 5 и 9. (8-й тоже был в рассмотрении, но в конечном итоге отпал из-за концовки. Ощущение что исполнитель "выдохся").
Пришлось отбирать методом исключения.

В итоге отбросил трек 1: несмотря на хорошие мелодические фразы, всё же впечатления несколько размазаны получаются. Возможно вкусовщина.

Далее долго мурыжил 4 и 5. Слушал, сравнивал. После долгих и тяжких раздумий всё же отбросил трек 4.

Трек 9 - конфетка! smile.gif Но впечатления сложилось примерно как у Олдоса Хаксли: две части звучат как два различных соло. Вторая половина: почти шикарна!

В результате выбирал из 5 и 9. И по этому поводу должен заметить: НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ! biggrin.gif

В конце концов, именно ощущение несвязности двух частей в треке девять сыграло свою роль.
Отдаю голос треку 5. Мне он показался более цельным и соответствующим подкладу. smile.gif

Сообщение отредактировал janson - 20.11.2012, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
coinz
сообщение 20.11.2012, 23:34
Сообщение #17


Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2012



ололо дядю профи затроллили))))))))))))))
дядь, а нахера ты вообще в этом учавствовал? ЧСВ жить мешает?)))))))
только не делайте вид что не понели о ком я говорю))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 21.11.2012, 5:22
Сообщение #18


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(coinz @ 21.11.2012, 0:34) *
ололо дядю профи затроллили))))))))))))))
дядь, а нахера ты вообще в этом учавствовал? ЧСВ жить мешает?)))))))
только не делайте вид что не понели о ком я говорю))))))))))



Ничёсе грубость про ЧСВ.
А ты смотрел какие-нибудь другие джемы, например джемы гитарплеера?
И кто такие профессионалы в твоём понимании и как они должны играть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 21.11.2012, 8:17
Сообщение #19


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Ап чем спорим? Что-то непонятно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 21.11.2012, 9:58
Сообщение #20


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



А оп ком речь?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc