Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Программа авто аккомпаниатор, нужна помощь.
Робот-гитарист
сообщение 26.12.2010, 1:05
Сообщение #1


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Если кто-то знает, посоветуйте пожалуйста программу авто аккомпаниатор аля вшитый в синтезаторы Ямаха серии PSR. Нужно что бы аккомпанемент подстраивался в рил тайм под аккорды сыгранные на миди клавиатуре. По идее сие должен делать Band in a box, но я с ним абсолютно не знаком, а по дифолту там выставлена возможность только "забивать" композицию заранее. Если кто знает какие настройки там изменить для авто аккомпанирования в рил тайм или может предложить альтернативный авто аккомпаниатор - подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 26.12.2010, 1:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Zleyshiy
сообщение 26.12.2010, 10:51
Сообщение #2


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



MIDI Auto-Accompaniment Section
RMCA Realtime MIDI Chord Arranger Pro
А вообще юзай Яндекс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 26.12.2010, 13:05
Сообщение #3


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



И какую из этих прог ты лично юзал и что можешь сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 26.12.2010, 13:38
Сообщение #4


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



Было б чем, обязательно бы поюзал. А так, просто вот есть такие))) К сведению))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 26.12.2010, 17:11
Сообщение #5


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Лишь бы влезть что ли? Спрашивал знающих людей, а не "яндекс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ua9lkk
сообщение 26.12.2010, 20:32
Сообщение #6


Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: г. Тюмень



Я могу ответить на все Ваши вопросы, так как сам занимась подобным. Во-первых, самая простая в работе (нет больших и очень профессиональных наворотов как в Band-in-a-Box и др.), имеющая большие возможности для быстрого создания арранжировок - это программа Yamaha Visual Arranger. Она примерно 1997 года выпуска, но своей популярности не утратила. Если очень кратко о её работе, то выбирается из её данных музыкальный стиль, который Вы будете играть. Стиль так же как и в синтезаторах состоит из вступления, 2 вариаций, 2 сбивок, окончания. Если встроенные стили Вам не подходит, можете найти стили к синтезаторам YAMAHA в Интернете (файлы с расширением .sty) их там очень много. Я скачал около 160 тысяч, они подходят как к этой программме, так и к синтезаторам (только Yamaha). В окне программы по тактам расставляете названия аккордов (причём программа определяет очень много аккордов), темп, естественно указываете вариации, сбивки и практически всё для начала готово. Самое главное, скорее всего Вы знаете, что это всего лишь MIDI-сообщения.
Чтобы музыка действительно звучала, нужна звуковая карта с хорошими вшитыми MIDI сэмплами или программный синтезатор. Иначе звучание будет как детская игрушка - это важно!
Ну а дальше в программе можно будет менять инструменты в аккомпанементе, какие-то убирать, менять DSP-эффекты и т.д. . Жаль, что в ней нет возможности записать аудио-дорожку для подыгрывания на эл. гитаре. Зато программа позволяет конвертировать вашу композицию в аудио-файл, потом его уже можно поместить в другой редактор. Можно подключить к программе MIDI-клавиатуру (синтезатор) для ввода аккордов и нот. В общем ничего сложного. Я много лет пользовался очень доволен!

Сейчас внимательнее прочитал Ваше сообщение. Для проигрывания стилей в реальном времени есть программа Performer. В неё тоже можно загрузить стили от синтезаторов YAMAHA. Эта программа именно то, что Вам нужно. По названию Performer найдёте и скачаете бесплатно в Интернете. В обшем, пишите, охотно отвечу. Я больше клавишник чем гитарист.

Сообщение отредактировал ua9lkk - 26.12.2010, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 27.12.2010, 0:27
Сообщение #7


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(ua9lkk @ 26.12.2010, 21:32) *
Сейчас внимательнее прочитал Ваше сообщение. Для проигрывания стилей в реальном времени есть программа Performer. В неё тоже можно загрузить стили от синтезаторов YAMAHA. Эта программа именно то, что Вам нужно. По названию Performer найдёте и скачаете бесплатно в Интернете. В обшем, пишите, охотно отвечу. Я больше клавишник чем гитарист.

Спасибо, что внимательнее прочитали сообщение и ответили близко к теме ибо интересует именно возможность игры в реальном времени. Попробую скачать перформер обязательно.

добавлено: а что за перформер если поконкретнее? какое точное название? по критерию перформер и перформер миди выдаётся куча хлама.

p.s. Это нужно не мне, я "самоиграйками" никогда не интересовался за ненадобностью. Предпочитаю писать аранжировки самолично ;-)

p.p.s. Ваш первоначальный ликбез хоть и оказался не удел для меня, как для автора темы, но вполне может пригодиться начинающим звукорежиссёрам/аранжировщикам. Спасибо.

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 27.12.2010, 0:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 27.12.2010, 14:42
Сообщение #8


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



блин, эти клавишники такие подробные и дотошные, аж вообще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ua9lkk
сообщение 27.12.2010, 19:41
Сообщение #9


Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: г. Тюмень



На странице этой ссылки http://xg.mids.ru/files/psr/index.htm будет упоминание о PSR performer. Кликните на это название для закачки. Программа запакована до 220 Кб. Программа очень легкая в работе. Разберётесь без проблем.

А клавишники другие быть немогут. Бывает, при написании музыки на клавишной рабочей станции им приходиться оперировать десятками тембров. В отличии от гитаристов, у которых только один инструмент.

Сообщение отредактировал ua9lkk - 27.12.2010, 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 27.12.2010, 21:02
Сообщение #10


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



попутно в тему yamaha-синтов: думаю приобрести yamaha mm6, т.к. соотв. образование есть, сам делаю аранжировки классики рока для фоно, но играл пока на старом Celviano, теперь хочу перейти на что то современное. И нигда в округе нет его, надо заказывать - поэтому: может играет кто на нём? Ну и вообще - я в синтах полный ноль, может всё таки stage piano посмотреть? Или таки посмотреть на PSR550?

И пожалуйста, поясните вот этот пассаж (для mm6): "большим плюсом которого является часть тембров от MOTIF" - Имеется ввиду, что для синтеза звука применяется технология из серии Motif?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ua9lkk
сообщение 27.12.2010, 21:25
Сообщение #11


Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: г. Тюмень



Илья, Я знаком с синтезатором ММ6 и аранжировочной станцией PSR-S550. Большинство тембров у них идентичны. Но есть межну ними существенные отличия. Я в кратце расскажу о них, а Вы уж сами решайте какой приобрести.
Во-первых для альтернативной музыки однозначно подходит ММ6 (у него есть арпеджиатор, возможность в реальном времени регуляторами управлять некоторыими эффектами DSP, есть несколько тембров от профессиональной станции Motif XS, секвенсер у него 6-дорожечный), но вот из огромной кучи стилей (например я собрал из Интернета около 160 тысяч) для синтезаторов Yamaha к нему подходят далеко не все.
А PSR-S550 более подходит для остальных направлений (рок, попса, шансон и т.д.). Из его плюсов - это совместимость со стилями для Yamaha и 16-дорожечный секвенсер. Вместо арпеджио в нём есть PAD (пассажи), которые, как и стили из более дорогих моделях, можно загрузить из Интернета или создать самому. Так же в PSR-S550 есть программа для создания своих стилей, что тоже очень удобно.
Ну, в общем, спрашивайте, если что.
Во-вторых, тембры серии Piano у обоих инструментов одинаковы. Даже у меня модель планкой выше (PSR-S700) и то имеет такие же звуки Пиано. Видимо у Ямах все основные тембры стандартны.
В-третьих, можно ещё скачать от обоих инструкции на русском языке в Интернете. Почитать и ещё раз подумать.
Я бы выбрал ММ6, в конце концов секвенсер (например Cakewalk) можно использовать и на компьютере.
Рекомендую прослушать всё внимательно эти примеры звучания ММ6 http://narod.ru/disk/19882809000/Rec-2010.04.mp3.html
Ссылка на обсуждение ММ6 http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.a...itle=yamaha-mm6

Сообщение отредактировал ua9lkk - 27.12.2010, 22:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 27.12.2010, 22:06
Сообщение #12


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Спасибо за советы, ua9lkk. Инструкции скачал, читаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ua9lkk
сообщение 27.12.2010, 22:20
Сообщение #13


Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: г. Тюмень



Инструкция, конечно хорошо, но послушайте звучание ММ6 в моём сообщении выше. Всё же очень не плохо за недорогой инструмент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 28.12.2010, 12:07
Сообщение #14


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



To Илья с Баварщины
PSR-ки это в принципе все "самоиграйки", только по-разному "навороченные", семплы там неплохие. Если уж YAMAHA, то что-нибудь вроде Motiv XS 7, а вообще-то посмотри в сторону KORG или ROLAND.
Все зависит от твоих целей.
С наступающим НГ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 28.12.2010, 13:52
Сообщение #15


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Цитата(Выбегалло @ 28.12.2010, 10:07) *
To Илья с Баварщины
PSR-ки это в принципе все "самоиграйки", только по-разному "навороченные", семплы там неплохие. Если уж YAMAHA, то что-нибудь вроде Motiv XS 7, а вообще-то посмотри в сторону KORG или ROLAND.
Все зависит от твоих целей.
С наступающим НГ!

Я бы с радостью приобрёл Motif какой нибудь, но во первых я не профессионал и денег игрой не зарабатываю/не записываюсь, ну а во вторых - не по сеньке шапка: шибко жирно будет - это как начинающему гитаристу купить кастомную палку и усилок за десять килоевро smile.gif Мне будет просто стыдно сесть за такой, без надлежащих навыков.

С наступающим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 28.12.2010, 16:39
Сообщение #16


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



Цитата(Илья с Баварщины @ 28.12.2010, 11:52) *
Цитата(Выбегалло @ 28.12.2010, 10:07) *
To Илья с Баварщины
PSR-ки это в принципе все "самоиграйки", только по-разному "навороченные", семплы там неплохие. Если уж YAMAHA, то что-нибудь вроде Motiv XS 7, а вообще-то посмотри в сторону KORG или ROLAND.
Все зависит от твоих целей.
С наступающим НГ!

Я бы с радостью приобрёл Motif какой нибудь, но во первых я не профессионал и денег игрой не зарабатываю/не записываюсь, ну а во вторых - не по сеньке шапка: шибко жирно будет - это как начинающему гитаристу купить кастомную палку и усилок за десять килоевро smile.gif Мне будет просто стыдно сесть за такой, без надлежащих навыков.

С наступающим!


To Илья с Баварщины
Да, очепятка Motiv = Motif))

Тогда пошарь у Тhomann по Yamaha, дешево и неплохо или б/у
тоже вариант...
Лишь бы функция Record была и USB порт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 29.12.2010, 0:29
Сообщение #17


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Всем спасибо, думаю, что остановлюсь на MM6 - одно не радует, что нет встроенных спикеров. Придётся использовать гитарный усилитель.

Сорри, что влез в тему, Робот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mihail100
сообщение 20.11.2014, 5:12
Сообщение #18


Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2014



Цитата(ua9lkk @ 26.12.2010, 20:32) *
Я могу ответить на все Ваши вопросы, так как сам занимась подобным. Во-первых, самая простая в работе (нет больших и очень профессиональных наворотов как в Band-in-a-Box и др.), имеющая большие возможности для быстрого создания арранжировок - это программа Yamaha Visual Arranger. Она примерно 1997 года выпуска, но своей популярности не утратила. Если очень кратко о её работе, то выбирается из её данных музыкальный стиль, который Вы будете играть. Стиль так же как и в синтезаторах состоит из вступления, 2 вариаций, 2 сбивок, окончания. Если встроенные стили Вам не подходит, можете найти стили к синтезаторам YAMAHA в Интернете (файлы с расширением .sty) их там очень много. Я скачал около 160 тысяч, они подходят как к этой программме, так и к синтезаторам (только Yamaha). В окне программы по тактам расставляете названия аккордов (причём программа определяет очень много аккордов), темп, естественно указываете вариации, сбивки и практически всё для начала готово. Самое главное, скорее всего Вы знаете, что это всего лишь MIDI-сообщения.
Чтобы музыка действительно звучала, нужна звуковая карта с хорошими вшитыми MIDI сэмплами или программный синтезатор. Иначе звучание будет как детская игрушка - это важно!
Ну а дальше в программе можно будет менять инструменты в аккомпанементе, какие-то убирать, менять DSP-эффекты и т.д. . Жаль, что в ней нет возможности записать аудио-дорожку для подыгрывания на эл. гитаре. Зато программа позволяет конвертировать вашу композицию в аудио-файл, потом его уже можно поместить в другой редактор. Можно подключить к программе MIDI-клавиатуру (синтезатор) для ввода аккордов и нот. В общем ничего сложного. Я много лет пользовался очень доволен!

Сейчас внимательнее прочитал Ваше сообщение. Для проигрывания стилей в реальном времени есть программа Performer. В неё тоже можно загрузить стили от синтезаторов YAMAHA. Эта программа именно то, что Вам нужно. По названию Performer найдёте и скачаете бесплатно в Интернете. В обшем, пишите, охотно отвечу. Я больше клавишник чем гитарист.

Здравствуйте, можно вопрос по этой теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ua9lkk
сообщение 20.11.2014, 20:57
Сообщение #19


Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: г. Тюмень



mihail100, Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.11.2014, 4:40
Сообщение #20


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Хренасе некрофилия. Спустя 4 года задают вопрос о том, можно ли задать вопрос и ещё кто-то отвечает.

У меня есть подозрение на нарушение каких-то правил, но предоставлю решать это администрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc