Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
SUPER HARD ROCKIN' TUBE PREAMP
Юра (гость)
сообщение 22.6.2003, 0:38
Сообщение #1







корпус надо было не только согнуть но и насверлить дырок и самое главное нарезать плату. Из всей этой затеи единственное мне непонятно - нафиг это лично тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ps (гость)
сообщение 22.6.2003, 0:39
Сообщение #2







кстати стол не мой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штеукт (гость)
сообщение 3.7.2003, 0:09
Сообщение #3







Привет народ! с интересом прочитал все! Ну в принципе очевидные вещи но правильные. Нужны стандартные тестовые сэмплы популярных качественных гитар, леспола, страта, джексона, и пару тройку корейцев и тд. Более редкие и эзотика можно конечно, но все равно купить их негде так что это поционально. Exter явный бред несет - сэмплы урала никому не нужны и никто кроме это Extera ее втыкать в маршла вроде тут не собирался. Звук это гитара + примочка + усилок + клонка + микрофон. Но это по максимуму. На практике достаточно гитара + примочка и сразу в ПК где уже поколдовать. Так что пора уже переходить к делу. Давайте сэмплы гитар кто где какие в инете нашел или есть своя неслабая гитара. Если гитар.ру слабо все это захостить могу у себя. Правда 40 ГБ как тут кто-то прелагал не смогу, но 300 МБ + 15 ГБ траифка найдется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра (гость)
сообщение 2.7.2003, 22:14
Сообщение #4







Ёу нигер! Вазза! Пойдут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niger (гость)
сообщение 2.7.2003, 21:22
Сообщение #5







Юра Какие светодиоды стоят в Ограничителе подойдут ли импортные на 3.5 милиметра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егиук (гость)
сообщение 14.6.2003, 20:44
Сообщение #6







Звуки клевые! Какие лампа стоят в примочке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений (гость)
сообщение 14.6.2003, 21:17
Сообщение #7







Егиук ваще не понял о каких звуках речь идёт: ) где ссылки : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений (Таллинн) (гость)
сообщение 14.6.2003, 21:25
Сообщение #8







подозреваю что бдительный админ удалил тему сравнения софтинных приблуд и лампового драйва(наверно ссылки не понравились)...а мне хотелось узнать ваше мнение относительно развития софтинной реалтаймовой обработки гитары..и подробнее узнать чего же не хватает в софтинном звуке ..но ссылки мы ещё раз кинем : ) нехрен тему убирать http://www.guitar-fx.org/rus/ и живой звук на этой ссылке http://www.hot.ee/udaloff/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх (гость)
сообщение 14.6.2003, 21:29
Сообщение #9







Женя,тут вроде обсуждается статья Юрия Баранова http://www.guitar.ru/articles/make/shrtp/ и примеры звуков в ней...Кстати,твой Т-324 напоминает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений (Таллинн) (гость)
сообщение 14.6.2003, 21:39
Сообщение #10







Махх совсем не напонимает : ) у меня есть сравнения просто необработанного звука и в миксе совсем разная подача : ) послушай файл наз..один или как то так ..там 3 стравнительных файла в колонке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх (гость)
сообщение 14.6.2003, 21:52
Сообщение #11







Ты про это http://web.starman.ee/udaloff/mpsond/odinmixu.mp3 тоже хорошо.Хотя вообще-то мы не твой прибор обсуждаем....А почему ты не хочешь новый топик замутить здесь и твою приблуду обсудить публично?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений ( (гость)
сообщение 14.6.2003, 22:19
Сообщение #12







ха ха вот я лоханулся : ) ...я через форум зашёл самой статьи не видел : ) Юра молодец : ) морально поддерживаю твои труды и стремления
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх 2 Евгений (гость)
сообщение 14.6.2003, 22:27
Сообщение #13







А ведь я тебе давал подсказку :-)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений (Таллинн) (гость)
сообщение 14.6.2003, 22:38
Сообщение #14







Юра насчёт спикерэмулятора могут возникнуть у начинающих проблемы...схема элементарная ...а вот с индуктивностями у них точно будут проблемы...мог бы ещё описать их изготовление в кухонных условиях : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей (гость)
сообщение 15.6.2003, 12:17
Сообщение #15







Хьюзовский Tube Factor звучит лучше(если судить по demo файлам) Хотя я приветствую все Кулибинские начинания.Некто Чернышов пытался впарить мне свои датчики вместо серийных Димарцио, но сравнение оказалось в пользу налаженной технологии,а не отдельно взятого Российского самородка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра (гость)
сообщение 15.6.2003, 19:24
Сообщение #16







хей, Андрей, он наверно записывался не напрямую в креативовскую карточку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений (Таллинн) (гость)
сообщение 15.6.2003, 19:47
Сообщение #17







То -Андрей ... Хьюзовский Tube Factor звучит совсем не лучше : ) просто демо треки довольно часто обрабатывают ...и от того кто демо треки писал тоже многое зависит..вот тебе пример с моего сайта послушай обработанный звук гитары в миксе и сырой и сравни http://www.hot.ee/udaloff/music.htm скачай файлы odin mix и просто т 324 odin в той же колонке. И ваще могли бы Юре сказать просто большое человеческое спасибо за труды , а не заниматься бестолковой критикой.Идея интересная видно конечно какая схема Юру вдохновляла : )..я честно говоря не ожидал ,что Юра будет что нить такое выкладывать..Из всех схем опубликованных здесь за год ..эта самая удачная... и причём вот берите собирайте и наслаждайтесь...сама схема даст гораздо лучший звук чем подавляющее большинство фирменных жужжалок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей (гость)
сообщение 16.6.2003, 23:19
Сообщение #18







Sorry,Sorry
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp Factor (гость)
сообщение 17.6.2003, 0:34
Сообщение #19







И все же некоторый перкос во всех звуках в "тяжесть"... высокие звуки не совсем то... немного плоско... ОЧЕНЬ похоже на звуки что можно извлекать из Line 6 POD - именно некоторой своей "плоскостью", "нежизненостью" - Странно, схема ламповая а звук как у цифрового Line 6! Хотя я не говрю что Line 6 плохо звучит... Может дело в гитаре? Вот чела из талина звук как то поживее... На одинаковом бы входном сигнале сравнить бы ваши примочки! Какие гитары то у вас? Выложили что ли бы записи ваших гитар до обработки вашими примочками? Или есть какие то принципиальные проблемы с этим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел из Таллинна (Евгений (гость)
сообщение 17.6.2003, 0:41
Сообщение #20







то-Amp Factor ...ну сравнил ..у меня все на лампах и ни одного транзистора или микросхемы..диоды на ограничение отсутствую....у Юры смешанная технология..как Хьюгенсов и Кетнеров (мать их ети) : ) еле выговорил.. у меня запись через комб..правда тихо совсем...у Юры в линию через эмулятор.. Гитара у меня Jen мастеровая..у Юры Шахрай если не ошибаюсь...файлы просто в линию можно скинуть...правда у Юры карта хреновая..так сами смотрите : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc