Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите с группой!
BM (гость)
сообщение 27.3.2003, 13:21
Сообщение #1







В общем ситуация такая. Есть вокалист с синтезатором, есть я с электрогитарой и акустической + всякие примочки. Осталось найти бас-гитариста и ударника, но не в этом дело. Также есть домашняя студия звукозаписи, есть, допустим, очень неплохая, для первого альбома музыка, откомпрессированная, микшированная на качественной технике. И как раскрутиться с ней? Куда идти? Что делать? Что сколько стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

lubik (гость)
сообщение 27.3.2003, 14:50
Сообщение #2







путь один: доукомплектовать группу и выступать.уж в Москве то клубов тыщи. а дальше всё само собой пойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 27.3.2003, 15:46
Сообщение #3







А продажа дисков? Музыка есть, осталось записать ЖИВУЮ музыку барабанщику и бас-гитаристу, но как продавать, как рекламировать, как штамповать? У кого то же должен быть опыт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lubik (гость)
сообщение 27.3.2003, 15:55
Сообщение #4







один из вариантов - это вот такое общение-объявление.глядишь,кто-нибудь с бабками и с опытом залезет сюда поглазеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck (гость)
сообщение 27.3.2003, 16:10
Сообщение #5







lubik Ну, если только в поисках новых тату залезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lubik (гость)
сообщение 27.3.2003, 16:13
Сообщение #6







тогда в тех же клубах.до выступления,а особенно много тел подходит после выступления.чем больше общения тем больше вероятности,что встретишь нужного чела.а клубы есть специальные,да и этот сайт тоже.и вряд ли "татуировщик"какой сюда заползёт.кто-то правильно сказал,что узкоспециализированные сайты - это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 27.3.2003, 16:17
Сообщение #7







2lubik Само собой не пойдет, даже прыщ не вскочит. Сложное это дело, да еще если музон спецовый(Вай , Сетрояни), то беспользняк. Тут нужна смазливая музыка и девок желательно полуголых и наглых, тогда глядишь чего нибудь попрет. А если серьезно то сыграться нужно копитально для начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck (гость)
сообщение 27.3.2003, 16:18
Сообщение #8







Ну, на дядю в любом случае раччитывать вредно - можно всю жизнь на печи просидеть... Да и дядей таких, если и есть, то маловато...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew 2 Alexandre (Mosc (гость)
сообщение 27.3.2003, 16:24
Сообщение #9







То есть с музыкой Вая Сатриановича Рэя, можно и не дергаться, чтоб проявиться как то ? Нееет Каждая музыка должна найти своего слушателя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lubik (гость)
сообщение 27.3.2003, 16:31
Сообщение #10







2Alexandre,Schmuck. по поводу сыграться - это без базара.тут согласен на 200%. А на дядю всё равно придётся рассчитывать. если хорошо играть,то даже неважная музыка зазвучит. В настоящее время даже у нас в пост совке появились "дяди",которые в музыке начали понимать,и если эта музыка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похожа на "Вай-Сатриани",то они сразу это подметят. опять же надо репетировать каждый день хотя бы по 8 часов,чтобы стало хотя бы издали похоже на вышеперечисленных.а если еще и выступать минимум 3 раза в неделю,то шанец всё таки есть и немалый :).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 27.3.2003, 17:42
Сообщение #11







2lubik Позволь с тобой не согласиться по простой причине. Эти дяди прежде всего смотрят сколько, ты принесешь прибыли ему. 1.Ну а Вай отнюдь не комерческий исполнитель. 2. А до Вая вам еще доиграться надо. 3. От группы должен исходить драйв и подача (она есть или ее нет) 4. Прежде чем вас кто либо заметил ,Вы должны играть отменно хотя бы. Я говорю рописные истины, тебе любой скажет. Главное к примеру если ты играешь быстрый пасаж , он должен быть чистый с подачей, если он у тебя не получается, меняй его на более простой , но нормально сыгранный. Просто ошибка многих начинающих, замахиваются на большие формы, а простой чистой мелодии,фразы сыграть не могут. Не думайте , что за дистошен спрячишься или примочки. Проверить просто, выключи все причиндалы и сыграй то же самое на простом звуке.Вот и оценишь себя на сколько ты готов к этому пассажу. А дядя который хочет вкладывать в тебя деньги, сразу просечет чего группа из себя прдставляет, и попросит показать товар (это вы)во всех ракурсах (если вообще попросит). Ты всегда себя ставь на его место. Ты же не будешь брасать бабки на покупку не нужного хлама. Такова жизнь. И не надо строить иллюзий на сей счет. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lubik (гость)
сообщение 27.3.2003, 17:59
Сообщение #12







так я же и говорю - репетировать побольше надо!!! :).если хорошо играешь,профессионал,то любая музыка зазвучит.а "дядька" с деньгами всегда найдёт группе применение,если он увидит,что люди играть умеют.а поповоду некоммерческого Вая поспорю.он-то продаётся(его пластинки)и не плохо продаётся.просто нашим музыкантам до него настолько далеко,что представить трудно.как впрочем и всему горе-шоу-бизнесу совковому.я видел Вая живьём.чел играл нетленки живьём также как на пластинке!вот это уровень. а про технику исполнения и прочие премудрости игры на гитаре(с примочем или без) это ты правильно сказал.только мне не зачем.я давно не играю,но всё это проходил.с 9-00 до 18-00 репетиции,лично и с группой.постоянная игра в метроном,на сыгрывании и просто отдельно сам.А весь профессионализм виден на записи,когда в свой рифф даббл треком попадаешь,значит не зря трахался с утра до ночи,а если еще и соло дабблом можешь записать(даже простое)...а еще и в остальные инструменты попадаешь,да еще и драйв после этого остаётся,тогда точно не зря. и "кошельки"(токо умные музыкально)сразу это видят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 27.3.2003, 18:47
Сообщение #13







Так ,подбираемся ко второму этопу. Если ты виртуозно играешь на гитаре и решил лабать инструментальную музыку, то дядя в совке пройдет стороной, в РОССИИ эта музыка не массового спроса. Прой дено посмотри на Арсенал, Зинчук и т.д, напиши письмо Четвергову,Ворону,Малолетову,Лилиану Мею-они тебе обрисуют картину гитарной музыки в Росси, со мной не надо спорить я говорю как оно есть и на это имею основания. Но топик не о этом. Сначала беред дядей надо обкатать материал перед публикой в клубах, увидеть трезво реакцию слушателей, оценить критику, понять свои сильные и слабые стороны и играть, играть и играть. Наступает в команде всегда такой момент, когда музыка как бы идет само сабой как слитной-это уже натупил первый шаг к профессиональному уровню. Но пока этот шаг не сделан играть и играть. Это кажеться тебе ,что круто, а со стороны может казаться смешно. Если ты дяде хочешь доказать , что ты круче группы Паравоз, то ты этой группы лучше должен играть не в 2, а в 10 раз лучше, тогда будет виден уровень. К примеру ты сыграл Ваевскую пьесу в один, что дальше, Вай останится Ваем ,а ты Пупкиным, а если переплюнишь его в несколько раз , то и слов не надо, о чем говорить то. На тебя уже профи смотреть будут, а не сосед по парте. Это только начало, а дальше еще круче....при том в нашем цастве-государстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 27.3.2003, 22:21
Сообщение #14







Спасибо! Все реплики мне помогли узнать что-то новое. А вопрос: сколько стоит штамповка дисков, я понимаю, что рановато, но бабло копить надо, ведь нужно: чтобы кто-то рисунок напечатал, диск раскрасил, а потом наштамповал оптом штук 25000, если музыка понравится и ты будешь иметь известность. И ещё вопрос, какие дяди деньги дают и вообще кто они? И кто знает, сколько надо продать дисков одного альбома, чтобы он стал бронзовым, серебрянным, золотым, платиновым? Последнее по-моему 3000000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 28.3.2003, 0:36
Сообщение #15







Да! У меня возник вопрос, на который здешние наверняка ответят. Тут кто-то сказал, что надо выступать по три раза в неделю. Какой репертуар брать и сколько? По двадцать штук за выступление или штук 5-7?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T-800 (гость)
сообщение 28.3.2003, 0:41
Сообщение #16







Лучше 5-7 примерно на 30-40 минут здесь главное не перекормить слушателей!е
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NecroDen (гость)
сообщение 28.3.2003, 4:42
Сообщение #17







Ну это смотря чем кормить, у меняж тоже группа, Gothic-metal играем, а репертуар на полтора часа. Всем нравится. А вообще вопрос спорный - главное, чтобы желание было (ну и умение), а остальное как нибуть приложется. На счёт выпуска альбома думать надо только после нескольких десятков выступлений на различных фестивалях, сходках всяких там местных групп, рекламироваться то есть. И только после приобретения некоторой известности в родном регионе стоит подумать и об альбоме. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck (гость)
сообщение 28.3.2003, 4:50
Сообщение #18







Ой чего-то вы шкуру медведя неубитого делите :) Помалу, помалу начинать надо. И проблемы решать по мере их поступления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NecroDen (гость)
сообщение 28.3.2003, 5:07
Сообщение #19







Это точно, а ещё НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ ЗА ДЕНЬГИ!!! А то и самая хорошая музыка в ПОПСУ превращается. Я конечно не говорю, что надо играть за "спасибо", просто Публика уважает вас до тех пор, пока чувствует что вы играете от всего сердца, а не ради скалачивания бабок. На концерте необходимо удоволетворить слушателей, и уж потом утолять свои финасовые апетиты. На мой взгляд только так можно добиться успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck (гость)
сообщение 28.3.2003, 5:09
Сообщение #20







Нужен человек, который и будет заниматься финансовой и пр. стороной дела :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc