Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fender American Standard, или как его изуродовать
Greh
сообщение 25.12.2014, 16:31
Сообщение #1


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Здравствуйте, товарищи.

Вот решил на просторах Вашего форума затеять годный вброс для последующего бурления.
Суть:
Решил брать American Standard. Но так как я нищеброд, да и доллар заметно потолстел, 1000 зеленых для меня дико неподъёмна. Этот их Лео Федер вроде заявлял, что разрабатывал свои телеки и страты с учетом безпроблемной замены любого комплектующего. Заглянув на Ибэй и поглазев на цены комплектующие я решил, что его идея более, чем верная. Да и с учетом специфики работы нашей таможни и почты возить через полмира бревно в тысячу зеленых очень щекотно. Начитавшись статей про то, как определить американца от китайских подделок, я окончательно сформировал идею о заказе комплектующих и их последующей сборке уже дома. В конце концов уж мензуру выставлять да высоту струн умеем. А вот далее - самое интересное.
Я - прогнивший металлюга, и врят ли в ближайшее будущее картина изменится. Рубить мясо в бриджевый сингл не буду. Однако HSS (HSH) меня дико убивают своим внешним видом. Потому только минихамб в бридж. Видимо будет DiMarzio рельсовый. А вот миддл и нек. Вопрос к Вам: как сильно фонят стандартные Американские синглы? Стоит ли вместо них ставить какой-нибудь LaseSensor или прочую не шумящую электронику? Достаточно ли для них добротной экранировки полости под датчик?
Далее заморочка с тремоло. Да, очень часто юзаю и очень глубоко/высоко. При этом я несколько раз "дотрагивался" до мексов. Конечно обладатели божились, что тремоло просто не отстроено для таких вещей и если его отстроить, то будет тот же флойд. Но, простите, я прекрасно ощущал невозвращение тремоло в строй. Это мексиканцы на 6 болтах. Как себя ведут американцы на двух? Также меня смущают проходящие сквозь всё тремоло струны, не имеющие надёжного зажима в ней. И если в башке грифа можно выкрутиться локовыми тюнерами да латунным/роликовым порогом, то тремоло меня явно беспокоит. Также оно беспокоит меня в плане диапазона "тягания" рычага. Да что там беспокоит, не устраивает. И здесь я уже точно решил, что под тремоло буду делать фрезеровку. (Нет, я читал про отстройку фендеровского тремоло для работы рычагом вверх, что выставляется оно заранее под углом к деке для запаса хода, но это, блин, не выход, а костыль). Потому раз уж фрезеровать, так почему бы и не флойд? Я, конечно, не стану утверждать, но мне сдаётся, что ножи стали Gotoh прослужат дольше таковых, но латунных Фендеровых. Да и сразу решится вопрос о сохранении строя при работе с тремоло. Единственный вариант, который я рассматриваю - Fender Deluxe Locking Tremolo с зажимными пятачками струн, как во флойде. Но их уже не выпускают и найти на просторах магазинов (даже импортных) невероятно тяжело.

1 Вопрос: я - идиот?
2 Вопрос: с какими камнями я столкнусь при попытке воткнуть флойд в страт? Не выдавятся ли опорные винты тремоло в отсек бриджевого датчика (толщина запаса древесины будет очень мала)?
3 Вопрос: Надёжно ли держат строй локовые тюнеры? При работе с тремоло?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

musold
сообщение 25.12.2014, 22:32
Сообщение #2


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012




Купленный нашим гитаристом в 96м на гастролях в Германии ольховый Страт с ФлРойзом и хамбом жив и цел до сих пор (недавно менял лады, делал ревизию - никаких деффектов в район тремоло) Но! С остервенением не дергает и струны тонкие ...игра деликатная типа фьюжн.)

Щитаю: локовые колки - не панацея. Нестроевич может появляться и в порожке из-за трения... особенно тонкие струны, там амплитуда "ерзания" больше. Роликовый порог, думаю , важнее локовых колков.

6 болтовые тремоло - ну какбэ классика..винтаж, приспособиться можно....одергивать, помазать, где трется, ...но на 2ух опорах все же получше, стабильнее. Джеф Бек напр юзает довольно активно...да и многие другие.

Насчет фона синглов - для металла никак не айс фсе же... Пробовал ставить закрытые хамбы в стандартном корпусе - большая разница не в лучшую сторону по сравнению с родными алниками. Попавшийся в руки мекс с двумя большими хамбами - нее...эт вообще не страт.

В принципе, думаю, я ничего нового для вас не открыл....
Цитата
1 Вопрос: я - идиот?

Мож все-таки специализированную палку посмотреть... для металла? Страт - он и есть страт...со своими прелестями и костылями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 26.12.2014, 7:54
Сообщение #3


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



я когда то на страт ставил калероский тремоло https://www.kahlerusa.com имхо работает получше родного для агрессивной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 26.12.2014, 11:46
Сообщение #4


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(musold @ 25.12.2014, 22:32) *
Мож все-таки специализированную палку посмотреть... для металла? Страт - он и есть страт...со своими прелестями и костылями.

Да есть у меня такая палка. Не знаю почему, но когда беру Фёдора в руки, он ложится в кисть, как влитой. Может я себя и обманываю. Меня там и 22 лада смущают, но тут уж, ядумаю, я потерплю.
На счёт готовых Фёдоров с флойдом - мне кажется они и карман для бриджевого звучка ближе к грифу фрезеруют. Потому и спрашиваю.
Полноцельные хамбы даже не рассматриваю, не хочу их пихать в страт. Ну, ведь, есть же малошумящие синглы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 26.12.2014, 11:49
Сообщение #5


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(hota* @ 26.12.2014, 7:54) *
я когда то на страт ставил калероский тремоло https://www.kahlerusa.com имхо работает получше родного для агрессивной игры

Кахлер тоже ни разу не дешевый, а по сравнительным "авторитетным" видео он проигрывает флойду. Да и не работал я с ним. Вдруг не понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 26.12.2014, 13:38
Сообщение #6


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата
Ну, ведь, есть же малошумящие синглы?

Нойзлесы - там 2 катушки вертикально одна над другой... звучат тише, низ срезан.... вообще для металла не катят...

А Фендер да! В руках лежит и в душу западает. Мой самый любимый.... правда металл не играю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 28.12.2014, 19:22
Сообщение #7


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Мне кажется тут просто нужен другой гитар smile.gif Смысл так заморачиваться ? Или брать обычный страт с хамбами и флойдом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A036212.jpg ( 55,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 28.12.2014, 19:54
Сообщение #8


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Летучий Олень @ 28.12.2014, 19:22) *
Мне кажется тут просто нужен другой гитар smile.gif Смысл так заморачиваться ? Или брать обычный страт с хамбами и флойдом.

У меня есть другой гитар и уже лежит гриф американ стандард. Всё, понеслось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisov55
сообщение 4.2.2015, 5:27
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2015



Цитата(Greh @ 25.12.2014, 16:31) *
Здравствуйте, товарищи.

Вот решил на просторах Вашего форума затеять годный вброс для последующего бурления.
Суть:
Решил брать American Standard. Но так как я нищеброд, да и доллар заметно потолстел, 1000 зеленых для меня дико неподъёмна. Этот их Лео Федер вроде заявлял, что разрабатывал свои телеки и страты с учетом безпроблемной замены любого комплектующего. Заглянув на Ибэй и поглазев на цены комплектующие я решил, что его идея более, чем верная. Да и с учетом специфики работы нашей таможни и почты возить через полмира бревно в тысячу зеленых очень щекотно. Начитавшись статей про то, как определить американца от китайских подделок, я окончательно сформировал идею о заказе комплектующих и их последующей сборке уже дома. В конце концов уж мензуру выставлять да высоту струн умеем. А вот далее - самое интересное.
Я - прогнивший металлюга, и врят ли в ближайшее будущее картина изменится. Рубить мясо в бриджевый сингл не буду. Однако HSS (HSH) меня дико убивают своим внешним видом. Потому только минихамб в бридж. Видимо будет DiMarzio рельсовый. А вот миддл и нек. Вопрос к Вам: как сильно фонят стандартные Американские синглы? Стоит ли вместо них ставить какой-нибудь LaseSensor или прочую не шумящую электронику? Достаточно ли для них добротной экранировки полости под датчик?
Далее заморочка с тремоло. Да, очень часто юзаю и очень глубоко/высоко. При этом я несколько раз "дотрагивался" до мексов. Конечно обладатели божились, что тремоло просто не отстроено для таких вещей и если его отстроить, то будет тот же флойд. Но, простите, я прекрасно ощущал невозвращение тремоло в строй. Это мексиканцы на 6 болтах. Как себя ведут американцы на двух? Также меня смущают проходящие сквозь всё тремоло струны, не имеющие надёжного зажима в ней. И если в башке грифа можно выкрутиться локовыми тюнерами да латунным/роликовым порогом, то тремоло меня явно беспокоит. Также оно беспокоит меня в плане диапазона "тягания" рычага. Да что там беспокоит, не устраивает. И здесь я уже точно решил, что под тремоло буду делать фрезеровку. (Нет, я читал про отстройку фендеровского тремоло для работы рычагом вверх, что выставляется оно заранее под углом к деке для запаса хода, но это, блин, не выход, а костыль). Потому раз уж фрезеровать, так почему бы и не флойд? Я, конечно, не стану утверждать, но мне сдаётся, что ножи стали Gotoh прослужат дольше таковых, но латунных Фендеровых. Да и сразу решится вопрос о сохранении строя при работе с тремоло. Единственный вариант, который я рассматриваю - Fender Deluxe Locking Tremolo с зажимными пятачками струн, как во флойде. Но их уже не выпускают и найти на просторах магазинов (даже импортных) невероятно тяжело.

1 Вопрос: я - идиот?
2 Вопрос: с какими камнями я столкнусь при попытке воткнуть флойд в страт? Не выдавятся ли опорные винты тремоло в отсек бриджевого датчика (толщина запаса древесины будет очень мала)?
3 Вопрос: Надёжно ли держат строй локовые тюнеры? При работе с тремоло?

Спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisov55
сообщение 4.2.2015, 5:30
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2015



Если ты играешь метал, то лучше посмотри ESP или SCHECTER гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 5.2.2015, 21:35
Сообщение #11


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



Цитата(lisov55 @ 4.2.2015, 5:30) *
Если ты играешь метал, то лучше посмотри ESP или SCHECTER гитары.

Играешь метал - купи УРАЛ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 6.2.2015, 13:59
Сообщение #12


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(linkman @ 5.2.2015, 21:35) *
Играешь метал - купи УРАЛ!!!


Надо быть программистом, чтоб разобраться во всех этих кнопках и крутилках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 6.2.2015, 17:51
Сообщение #13


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Greh @ 6.2.2015, 13:59) *
Цитата(linkman @ 5.2.2015, 21:35) *
Играешь метал - купи УРАЛ!!!


Надо быть программистом, чтоб разобраться во всех этих кнопках и крутилках.



Один тон, три громкости или наоборот. Три выключателя каждого датчика и возможность сделать противофазу на каждый датчик ещё тремя кнопками (оправдывает схему три тона и одна общая громкость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 6.2.2015, 17:52
Сообщение #14


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



У модели гитары Брайана Мея аналогично с кнопками, только крутилок меньше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 6.2.2015, 21:55
Сообщение #15


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Red @ 6.2.2015, 17:52) *
У модели гитары Брайана Мея

я вот одно не пойму, как там была реализована схема тремоло? что-то вроде kahler, что ли, только внутри корпуса? И вот на этом советском Урале. Вообще такие системы годные? Ну хотя бы в сравнении с Fender Strat Tremolo?

Сообщение отредактировал Greh - 6.2.2015, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 7.2.2015, 14:42
Сообщение #16


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Насчёт тремоло не в курсе. Думаю гугл даст ответ. Лично мне нравится только Original Floyd Rose. Пробовал на своём опыте стратовские фендеровские машины, готох вилкинсон под страт и офр. А вообще я заблокировал потом офр и начал предпочитать гитары без тремоло. Толку от тремоло очень мало. Пользуются им редко в наше время. Фишками с тремоло никого уже не удивишь, а геммороя в настройке в разы больше. Сейчас играю на статичном бридже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 7.2.2015, 22:02
Сообщение #17


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Red @ 7.2.2015, 14:42) *
Фишками с тремоло никого уже не удивишь

Сейчас мало кто кого вообще чем-нибудь удивляет. Прошли времена хайр-металлов. Какие там тремоло, простых соло партий в композициях нет. Никому это не нужно. Да и нефорюги какие-то сейчас пригламуреные стали. Слушают всё подряд от инди-поп до Fleshgod Аpocalypse. И koяn у них метал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 8.2.2015, 9:21
Сообщение #18


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Я тоже за фиксированный бридж ! На своем страте положил его на корпус,а ручку спрятал rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Летучий Олень - 8.2.2015, 9:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 8.2.2015, 14:41
Сообщение #19


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Летучий Олень @ 8.2.2015, 9:21) *
Я тоже за фиксированный бридж ! На своем страте положил его на корпус,а ручку спрятал rolleyes.gif



А я вот так. Размерчик маленького рулона скотча идеально подошёл, только гнётся со временем немного. rolleyes.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0054.jpg ( 1,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 9.2.2015, 20:00
Сообщение #20


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата
Надо быть программистом, чтоб разобраться во всех этих кнопках и крутилках.

Увы пичалька в Урале сидит совсем в другом trollface.gif
Крутилки то кака раз самое простое - да и вряд ли вы найдете Урал который не разу электрически не перепахивали ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc