Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смотреть всем, особенно басовиким!
Zоооl (гость)
сообщение 21.12.2003, 16:59
Сообщение #1







Вот вам и класс D Статья из Радио 5*2003, стр12 Архив, 9 метров. http://www.rlib.yar.ru/mono/ClassD.rar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь Шаев
сообщение 21.12.2003, 18:24
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Эта... Качал и ФлэшГетом и эксплорером. Рар пишет архив битый и не отерывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 21.12.2003, 19:26
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



внатуре... Zoool а ты как открыл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zоооl (гость)
сообщение 23.12.2003, 18:15
Сообщение #4







млин, лано, счас переложим....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Punkanavt (гость)
сообщение 23.12.2003, 19:12
Сообщение #5







9 мегов? Что там,что так много?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zоооl (гость)
сообщение 23.12.2003, 20:01
Сообщение #6







Там описалово, схема и печатка, все в двух сканеных файлах, так что грузиться будет долго:)))) http://www.rlib.yar.ru/mono/1d.jpg http://www.rlib.yar.ru/mono/2d.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zоооl (гость)
сообщение 23.12.2003, 20:41
Сообщение #7







http://www.rlib.yar.ru/mono/1d.doc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 24.12.2003, 13:59
Сообщение #8







Качать девять мегов, что бы прочитать про 60 ВТ! Жестоко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идлер (гость)
сообщение 24.12.2003, 20:26
Сообщение #9







Зоол, есть такие схемы в Инете. Даже попроще. И без особого гемороя. А тут... Мост на двух диодах - экономия? Я схему саббуфера видел на 15-140 Гц. 20 Вт. Можно сделать 40. Вот толковый преамп для басса - это поискать надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahtoxa (гость)
сообщение 24.12.2003, 23:18
Сообщение #10







Без особых усердствований TDA2052... на ней 60 Ватт, при минимуме деталей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zоооl (гость)
сообщение 25.12.2003, 13:19
Сообщение #11







Вот, вот они..:) Вот так и знал что никому непонравиться... так как никто читать неумеет:) Он прималеньком желании может работать на 100 Ваттав, питаться от импульсного БП(!!!?), а при большом желание его можно раскачать на стока, скока душе угодно... А ну вас всех... злые вы.:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 26.12.2003, 2:06
Сообщение #12







2 Zoool По моему, для дома, сильно колдавать не нужно, можно что-либо готовое заюзать. А не для дома, хоцца, что бы без всяких желаний, ватт 300 выдовало. А импульсные БП, нелюблю я почему-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 26.12.2003, 8:47
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Нет, когда я про ШИМ прочитал, я прикололся. Интересно, как он звучит? КПД 98% - Совсем хорошо, будем электричество экономить? А такие большие JPEGи качать обязательно? В docе, кажись есть все схемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 26.12.2003, 8:50
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Совсем дебильный вопрос - что такое импульсный БП, с чем его едят, и как его сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 26.12.2003, 10:22
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Точно, Вордовский файл уже распознанный! Предупреждать надо, Гн.Zoool! По своему скудоумию(?) так и не понял, как работает ШИ модулятор. Вроде как компаратор, но откуда тогда скважность=2 при нулевом сигнале? Придумал, как адаптировать схемку под "Hi-Fi" %). С потерей КПД, естественно. Надо на входе поднять ВЧ, начиная с частоты среза на выходе, и всё будет тип-топ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._ (гость)
сообщение 26.12.2003, 10:53
Сообщение #16







Бля, автор - убожество совдеповское. 2 Shoewreck: Импульсный БП у тебя во всей бытовой технике стоит. Он отличается от линейного (трансформаторного) способом преобразования энергии (генератор, маленький трансформатор, петля ОС выхода), а по параметрам: малая удельная мощность, КПД до 95%. Но больше шумов (причем ВЧ, что очень плохо) на выходе - это раз, и нужен на входе корректор коэффициента мощности - чтобы не влиять на другие приборы, включенные в сеть. Сделать можно, но лучше, если такие вопросы задаешь, купить готовый. ШИМ модулятор преобразует величину входного напряжения в скважность прямоугольных импульсов. Т. е. если на входе ноль - скважность равна 2. Если на входе больше ноля - скважность уменьшается, если меньше - увеличивается. Хи-фи селать из такого говна не получится - это делается совсем по другому. Такая схенма способна только на саб работать. Поверьте, занимался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 26.12.2003, 12:08
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Насчёт автора не знаю, но вокруг журнала всегда был соответствующий ореол... А на такое изображение ОУ у меня аллергия %). ИБП в продаже видел, элементов много, критичных отстраиваемых параметров, как я теперь понял, тоже немало. За совет - огромное спасибо %). Схему распечатал, налил себе чашечку кофе, уселся поудобнее, посмотрел. Узрел обратную связь через весь усилок. От неё и ШИМ? А фильтр на выходе мне совсем не понравился. С динамиком, похоже, там будет нечто неописуемое литературным русским языком. Может быть, можно без конденсатора? <%] Да, не зря я "Hi-Fi" в кавычки взял... Вообще, хоть что-нибудь класса D собрать можно? А снизить искажения до сколько-нибудь приемлемого уровня? Насколько отвратительно они звучат? Может быть, их можно посчитать приятными? Если мне нужен не Hi-Fi, а оригинальный звук? P.S.: разницу между CD и AAC я слышу примерно до 160кбит %). Стерилизует, зараза!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 26.12.2003, 12:13
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А я вот в последнее время стал 192-256 кБ mp3 от CD отличать :) :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._ (гость)
сообщение 26.12.2003, 13:10
Сообщение #19







2 Shoewreck Пардон, заметил - у ИИП ВЫСОКАЯ удельная мощность. Т.е. источник мощностью 2500 Вт имеет размеры 127 * 200 * 270 мм и массу 5 кг (это для примера - источник серии VS фирмы ASTEC) Трансформаторынй такой же был бы раз в 6-7 больше и весил бы соответствующе. ШИМ от нее, от обратной связи. Фильтр стандартный ФНЧ LC, без конденсатора это будет не фильтр :) В хороших усилителях делают фильтры второго-четвертого порядка, но и так сойдет - частота преобразования высокая, на выходе фильтра будет почти чистый сигнал. Класса D хороший усилитель собрать можно. Щас все к этому и идет. Плеер слушаешь (я нет)? Так в относительно новых плеерах усилитель на наушниках класса D. Экономия батареек (КПД высокий) меньше тепла выделяется. В переносной аппаратуре это очень актуально. Только делается это не как в статье. Сначала ставиться ШИМ-модулятор, потом усилитель обычно на двух полевиках, потом фильтр. Общей обратной связи нет. Мощные усилители тоже звучат вполне. Но не для меломанов. Я бы домой такой не поставил, а например на точку - запросто. Забыл как называется контора... Выпускают концертные усилители класса D, мощность до 2500 Вт, корпус - 1 рэк! В любом "Шоу-мэне" или "Звукорежиссере" реклама. Хи-фи и оригинальный звук почти синонимы. То есть высшая цель хи-фи и хи-енд - достичь максимально неокрашенного звучания. 2 Gorath Поздравляю. Не всем удается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 26.12.2003, 13:19
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Я все же привык считать, что: HiFi - с провалом середины (чтоб приятнее), на solidstate-элементах. HiEnd - с небольшими нелинейными искажениями (в-основном четные гармоники), на лампах. А вот "..достичь максимально неокрашенного звучания.." - это студийная аппаратура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc