Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покраска фурнитуры (на флойде)
Hellcrown
сообщение 13.1.2005, 12:28
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2004



Надо будет менять опорные винты во флойде. Сами винты я купил, но они блестящие никелированные, а машинка у меня чорная. Подскажите способ как и чем можно их надёжно покрасить, чтоб краска не слезала. А может у кого есть знакомые работающие в гальваническом цехе, которые могли бы сделать покрытие чорным хромом, не забесплатно канеш? Есть возможность купить нож, но он тоже блестящий. Тоже хотелось бы перекрасить и его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Mikee
сообщение 13.1.2005, 12:43
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Куча вариантов, от вульгарной нитроэмали как на многих корейцах до покупки других "винтиков". Попробуй дома в масле заворонить. Процесс весьма вонючий, но вполне возможный на газовой плите (а с паяльной лампой так и вовсе). Нужно подловить оптимальную температурку разорева железяки такую что-бы масло еще не сгорало но уже начинало подгорать и характерным белесым дымком дымить. в этот момент наноси маслице (минеральное а не сливочное разумеецца) тряпочкой или тампоном (не тем тампоном про которые в телевизоре постоянно трут, а красильным). Дай фигне медленно остыть, протри тряпочкой. Если есть разводы и оно тебе не шравится разогрей посильнее , слой выгорит, чуть охлади и начинай по новой воронить. Сильно не перегревай, никакого "докрасна" особенно с ножом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown
сообщение 13.1.2005, 13:31
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2004



А будет ли нитроэмаль ложиться на пускай даже зашлифованый никель? И где ее можно купить? Мне повезло, что я хоть такие смог купить. Когда чорные появятся, неизвестно никому. На электрической плите это тяжело будет сделать, т к там температура только ступенчато регулируется. Да и не хотелось бы разогревать детальку т к она несущая по сути, а разогрев может привести к ухудшению ее прочности. Есть ещо варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун
сообщение 13.1.2005, 14:00
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



У меня знакомый колки красил в черный цвет (яля вороненые) на своем Саммике обыкновенной автомобильной краской из баллончика. Они тоже были блестящие )))) Под ножами краска конечно слезет, но ведь соприкасающаяся поверхность очень маленькая. Думаю заметно не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikee
сообщение 13.1.2005, 14:01
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Если нормально обезжирить перед покраской - ляжет нормально. На электроплите температуры то хватит, но фиг ее равномерно нагреешь. Кстати температурка там нужна в пределах 150 градусов (не выше!!) так что с железкой ухудшений не случается при грамотном подходе к делу. Скорее даже лучше станет но не сильно намного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown
сообщение 13.1.2005, 17:58
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2004



ок, спасиба. Тут друган предложил какойто промышленной краской попробовать сначала. Сегодня этим займусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 13.1.2005, 20:09
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



надо было просто купить черные винты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Specky
сообщение 14.1.2005, 7:29
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



надо было просто забить кроме тебя самого эти блестящие винты никто и не заметит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown
сообщение 14.1.2005, 12:13
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2004



Кру, читай внимательно мои посты. :abuse: Не, краска не пошла. Она на ацетоновой основе. Через сутки сдирается легко. Зато попробовал вещь под названием Цианолак черного цвета для работ по металлу.Неплохо. Но наверно придется слоёв 6-7 сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 14.1.2005, 13:13
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



2Хеллкроун если б ты жил на Ямале, я б поверил, что купить черные винты - проблема... а вообще самый дельный совет - забить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown
сообщение 14.1.2005, 13:18
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2004



Можешь мне не верить, но кроме Ямахи у нас в питере детали для флойдов НИГДЕ не продаются. А на вопрос когда у них чорные появятся мне ответили, что это одному чорту известно, может и через год. А под заказ такую мелоч никто никогда не возьмется привести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 14.1.2005, 13:42
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



а я-то думал, что Питер это где-то рядом... что это типа Северная Столица....гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown
сообщение 14.1.2005, 13:46
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2004



Ой, блиа, и этот "москвич" туда же...тьпху, нах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 23:30

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc