Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
создание гитар
FOD (гость)
сообщение 29.4.2003, 2:43
Сообщение #1







вот решил попробовать сделать гитару.. правда ничего, что б её сделать нет.... есть старый Урал.. который я собираюсь немного переделать... может лучше станет... также ищу по инету чертежи електро гитар и любую информацию о строении гитар.. знаю что можно забугром море всяких книг,видео нкупить по этому делу, но денег нет... (очень хочется найти отсканированную версию любой из таких пособий) также собираюсь в будующем открыть сайт по созданию иннструмента... кто желаеть чем помочь, или знает где можно взять инфу пишите... с удовоьтвием пообщаюсь с теми кто уже сам собирал гитару... посоветуйте, стоит ли открыватьт такой сайт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 29.4.2003, 2:51
Сообщение #2







www.google.ru всё знает! Надо только спросить... :0/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 29.4.2003, 3:03
Сообщение #3







Есть такая интересная книга Акустика муз.инструментов,авторов не помню,завтра пороюсь ,сообщу...там полно полезной информации,в частности по акустическим гитарам.Рекомендации по дереву,размеры ,расстояния,расчет ребер дек.расчет ладов и т д.Правда книга старенькая.кстати там есть карты дек скрипок Страдивари и Гварнери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOD (гость)
сообщение 29.4.2003, 3:47
Сообщение #4







to Igor: на запрос "чертежи гитар" нашло сайт о изготовлении акустики. странно что я раньше не встречал его..http://guitarmasters.narod.ru/ спасибо за совет... видел в продаже stewmac.com чертеж 50s Les Paul вот его бы найти отсканированым... to Игр: поподробнее можно о книге.. издательство и автор.. спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stop (гость)
сообщение 29.4.2003, 12:26
Сообщение #5







Брось ты это грязное дело... слишком много нюансов нужно для того, чтобы сделать хорошую гитару. Ну, например, где ты будешь брать хорошо просушеное дерево... Ты, думаешь, сможешь сделать хороший гриф? и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALZEL (гость)
сообщение 29.4.2003, 13:46
Сообщение #6







Когда мы домик в деревне разбирали, мой товарищ (по совместительству гитарный мастер) выклянчил старую дубовую дверь, которая лежала на чердаке лет 15. Так сказать, продал душу в обмен на кусок хорошо высушенной древесины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 30.4.2003, 2:02
Сообщение #7







инфа про книгу:справочник Л.А.Кузнецов.Акустика музыкальных инструментов1989 изд Москва .Рассмотрены основные акустические качества муз инструментов,приведены их колич. и кач. характеристики.Для инженеров-исследователей,разработчиков и ИТР занятых в сфере производства и ремонта муз.инстр.:))) тираж 20 000. ...колебательные процессы,системы модуляции и еще много много всего раздного...Я повторюсь -книжка хорошая,но не панацея, хотя многим ей обязан при создании своих гитар:))гы-гы.а также при ремонте и настройке фортепиано.Нескрою ,ответ на многие вопросы, которые у меня возникали при создании гитар в прощлом,можно бы было найти в интернете и в частности на данном форуме,за что честь ему и хвала!!!...вот. что еще.теперь о плохом: очень мало информации по электрогитарам в данной книжке.:(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOD (гость)
сообщение 30.4.2003, 2:25
Сообщение #8







to Stop: я знаю что нужно много чего надо знать, что б сделать качественно гитару.. думаю это просто перерастет в хобби.. но если б у меня было несколько книг с stewmac.com и все необходимые инструменты.... Дерево достать можно. вот случай как например ALZEL рассказал.. можно и у Шамрая купить... да я думаю что смогу сделать хорошую гитару.. но для этого как уже говорилось надо знать нюансы... плюс иметь деньги.. по крайней мере не меньше чем на хорошую гитару :) также я думаю что сделать самому гитару, это не BMV самому собирать. у меня вот дома лежит каталог инструметов от stewmac.com... чего там только нет... имея все что в нем, сделать гитару кажется не черезвычайно сожно. да, если кто знает расскажите? как делал гитару Браян Мэй из Queen??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOD (гость)
сообщение 30.4.2003, 2:33
Сообщение #9







to Игр: спасибо. попробую найти такую книгу.... Расскажите, какого качества гитары у Вас получились?? как видите говрят, что слишком много надо знать, что бы сделать хорошую гитару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 30.4.2003, 2:38
Сообщение #10







http://www.guitar.ru/links/guitar_maker.html с этим ознакомился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 30.4.2003, 2:39
Сообщение #11







http://www.guitar.ru/links/pils-board-1.html и эту всю ботву прочти,может передумаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOD (гость)
сообщение 30.4.2003, 4:10
Сообщение #12







to ZLO: спасибо . Щас почитаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 30.4.2003, 4:25
Сообщение #13







2FOD...хвастаться особенно нечем.Первую гитару я начал делать из прозрачного четырех сантиметрового плекса(оргстекла).сделал корпус,гриф ,просверлил отверстие под анкер.вот на этой стадии вдруг до меня дошло, что для игры на этой гитаре на сцене необходимо иметь также тельфер,подьемный кран,или белазовский домкрат.Да и не в тяжести дело!Отложил короче на потом...Вторую сделал из елки скопировал форму с Yamaha 16HR на которой играл Ямомото каталог 1986г.Гриф присобачил штатный от Иолана торнада,и железо оттуда звучки от гитар музима,тры,звук был неплохой.Человек который мне ее покрасил,(Ямомото отдыхает)получил за это мой полуфабрикат из плекса....Отыграл один танцевальный сезон:)))когда однажды вернулся с сессии ее уже небыло на ее гвозде,выслушал легенду о том как ее кто-то забадал головой во время пьянки попалам,вместо нее висел паршивый лидстар.третья гитара полуаккустик...ээээ...смастерил и некрашенную подарил школьникам для группы...получилась очень оригинальная. форму сам придумал с отверстием в виде элипса.четвертую делал специально для обучения дочери ,т.к. пальчики маленькие...короче сделал маленькую акустическую гитару с очень тоненьким грифом.звук мне нравится.строит исключительно.мензура 51см.гриф тонюсенький 5 слоев бука.деткам очень удобно заниматься.Акустику расчитывал заглядывая в эту книжку и еще в какие-то уже не помню -давно это было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOD (гость)
сообщение 30.4.2003, 4:58
Сообщение #14







to Игр: да, впечатляет..... вообщем, на основе всего, что я прочитал, гитару сделать можно... и в полне возможно, что эта гитара будет ничуть не хуже фирменной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stop (гость)
сообщение 30.4.2003, 12:13
Сообщение #15







Да вы, батенька, наивны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (гость)
сообщение 30.4.2003, 16:47
Сообщение #16







будет лучче фирменной, ДжипсАн отдохнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 30.4.2003, 17:25
Сообщение #17







От себя посоветывал бы найти гитарного мастера (желательно хорошего) и напроситься к нему в ученики. Это вернее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stop (гость)
сообщение 30.4.2003, 19:14
Сообщение #18







А я от себя бы посоветовал просто купить нормальную палку ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 1.5.2003, 1:05
Сообщение #19







Ну чего вы народ навалились??? пусть человек делает гитару!А кто его знает может получится и лучше *нормальной палки*???Может у человека талант зарыт,пусть копает.Мне так кажется дело вовсе и не в том, чтобы иметь или не иметь, а сделать ее самому!Гитару!С Хелкровеном согласен!:))и с Крутиком на фсе 100!!! Просто!!! ИМХУизготовление гитары это очень интересное занятие,не менее интересное чем игра на ней.Знаете какой кайф когда ты первый раз ее настраиваешь и играешь?И ОНА У ТЕБЯ ИГРАЕТ!!!FOD так держать!И хорошая идея насчет сайта.поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximus1 (гость)
сообщение 2.5.2003, 11:30
Сообщение #20







Da cho vz ludi sporite. Pravilno, jesli hochet to pust delajet i ne odgovarivajte jego, a to i ne uynajet radosti igry na sobstvennymi rukami sdelanom instrumente. Ja sam delal elektro gitaru poluchilos dovolno neploho, jesli ne schitat paru oshibok (kotoryje na sledujushej gitare nebudut, potomu kak pereryl kuchu materialu na nete i uzhe zanju chto k chemu) sejchas hochu nachat delat akustichiskuju gitaru (kastai FOD spasibo za ssylku-ochen pomozhet!). Ja verju v to chto instrument sdelany doma mozhet byt gorazdo luchshe instrumenta s fabriki. Kstati zaglianite na http://pweb.jps.net/~kmatsu/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc