Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Апрельский джэм, Когда?
Джем 03/04-2010
Голосуем за участников джема
1 [ 4 ] ** [33,33%]
2 [ 0 ] ** [0,00%]
3 [ 5 ] ** [41,67%]
4 [ 1 ] ** [8,33%]
5 [ 1 ] ** [8,33%]
6 [ 1 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
califf
сообщение 5.5.2010, 10:28
Сообщение #61


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Гедеван Александрович @ 5.5.2010, 10:57) *
мои другие записи уже видели и слышали здесь. Сей джем меня не привлекал и не привлекает для игры. Хотя по быстрому записать что-то могу, если так надо
запиши, интересно. может сам что-то почерпну, а то в голову ничего не приходит.

Сообщение отредактировал califf - 5.5.2010, 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 5.5.2010, 12:30
Сообщение #62


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(califf @ 5.5.2010, 3:13) *
Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 2:36) *
По моему Красный говорил не о сестре Розетте, а о твоих высказываниях по поводу участников джема.

Я провел параллель между пониманием музыки.
Ты пойми мою главную мысль, о чем я уже говорю неоднократно: важно понимание стиля, а не то как ты играешь.

Ты можешь владеть технически гитарой лучше других участников - это делает тебя выше остальных.
Но на одну планку со всеми тебя ставит непонимание стиля.

Возьмем того же Мальмстина - где-то слышал, как он пытался играть Хендрикса - миксаст полный. При этом ты вряд ли будешь говорить, что Мальмстин - плохой гитарист.
Зато Child in Time звучит вполне на высоком уровне, если не выше. Ибо Мальстин - проапгрейденный продолжатель
идей Блэкмора. Потому что он в теме европейской классики, и.т.д.

Примеров подобных миксастов в музыке множество. И возникают они из-за непонимания стиля.


Не знаю как на счёт Хендрикса, но вот как Мальмстин играет блюз - мне очень нравится. Играет он его в своём стиле и я лично считаю, что это правильно. А если бы он попытался при игре блюза имитировать Б Б Кинга - это был бы уже не Мальмстин. "Понимание стиля" вещь субъективная.

p.s. ты уже выложил бы что-нибудь чтоб все точки над Ё расставить в конце-концов. а то слов много, но пока без подтверждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 5.5.2010, 12:31
Сообщение #63


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Админ, а почему весь список участников не оглашается после окончания голосования? Портал должен знать своих героев =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 5.5.2010, 13:54
Сообщение #64


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 13:30) *
Не знаю как на счёт Хендрикса, но вот как Мальмстин играет блюз - мне очень нравится. Играет он его в своём стиле и я лично считаю, что это правильно. А если бы он попытался при игре блюза имитировать Б Б Кинга - это был бы уже не Мальмстин. "Понимание стиля" вещь субъективная.

Что бы играть блюз правильно, надо владеть блюзовым грувом.
У Мальмстина нет подобного фила, зато у него отличное понимание европейской классики.

Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 13:30) *
p.s. ты уже выложил бы что-нибудь чтоб все точки над Ё расставить в конце-концов. а то слов много, но пока без подтверждения.

Да говорю тебе - в голову не лезет ничего! Вчера наиграл, получилось то же самое, за что критиковал остальных.
Надо еще подумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 5.5.2010, 14:19
Сообщение #65


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Вот когда залезет, тогда и услышим кто есть ху, а пока это лишь пустое сотрясение воздуха.

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 5.5.2010, 14:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 5.5.2010, 14:36
Сообщение #66


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 15:19) *
Вот когда залезет, тогда и услышим кто есть ху, а пока это лишь пустое сотрясение воздуха.

Что сотрясание воздуха - моя критика? Или что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 5.5.2010, 22:38
Сообщение #67


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Критика laugh.gif Я бы сказал твои утверждения. Покажи как надо, что бы все поняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 5.5.2010, 23:19
Сообщение #68


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 1:18) *
По поводу моего участия в джеме, я объяснил почему. А на счёт моих "опусканий" гитаристов не дотягивающих до небывалых высот - это не верно ибо "опускать" никого не собирался (не то у меня воспитание), а лишь сказал, что мне, как простому слушателю и посетителю портала, стало грустно от услышанного и объяснил почему. "Опускают", на сколько мне известно, совершенно иначе.


Под словом "опускать" я имею в виду, естественно, не уголовно-жаргонное значение. Собственно, дело не в том, ЧТО сказать, а в том, КАК сказать, в какую форму это высказывание обличено. Ну вот хоть убей, твои высказывания по поводу участников не доброжелательны. И даже не в этом дело, так как это твое право - говорить так, как ты думаешь. А дело в том, что ты ничего конкретного не говоришь. Консультации у тебя платные, поэтому ты просто говоришь типа "вы все не умеете играть". Лично мне больше по душе те форумчане, которых я отметил выше и которые критиковали других участников конструктивно. Во всяком случае, от этого есть польза, не правда ли?

Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 13:31) *
Админ, а почему весь список участников не оглашается после окончания голосования? Портал должен знать своих героев =)


Ну я считаю, что участники, не занявшие какое-либо место, сами могут заявить о себе при желании. Впрочем, джемы в таком виде больше проводиться не будут, возможно, в следующий раз будет все по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 5.5.2010, 23:35
Сообщение #69


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(admin @ 6.5.2010, 0:19) *
Под словом "опускать" я имею в виду, естественно, не уголовно-жаргонное значение. Собственно, дело не в том, ЧТО сказать, а в том, КАК сказать, в какую форму это высказывание обличено. Ну вот хоть убей, твои высказывания по поводу участников не доброжелательны. И даже не в этом дело, так как это твое право - говорить так, как ты думаешь. А дело в том, что ты ничего конкретного не говоришь. Консультации у тебя платные, поэтому ты просто говоришь типа "вы все не умеете играть". Лично мне больше по душе те форумчане, которых я отметил выше и которые критиковали других участников конструктивно. Во всяком случае, от этого есть польза, не правда ли?


Ну я хоть что-то по теме джема сказал, а вот от тебя ни критики ни консультаций что-то не было вообще. За-то в мой адрес ты достаточно высказался. Но по моему здесь не Робота-гитариста обсуждаем, а апрельский джем wink.gif

Цитата(admin @ 6.5.2010, 0:19) *
Ну я считаю, что участники, не занявшие какое-либо место, сами могут заявить о себе при желании. Впрочем, джемы в таком виде больше проводиться не будут, возможно, в следующий раз будет все по-другому.


А что в этом такого? Конфиденциальность была нужна при голосовании, на сколько я понял, что бы не "пропихивали своих". Теперь голосование позади, по моему логично огласить весь список?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 6.5.2010, 9:00
Сообщение #70


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Цитата(Робот-гитарист @ 6.5.2010, 0:35) *
Ну я хоть что-то по теме джема сказал, а вот от тебя ни критики ни консультаций что-то не было вообще. За-то в мой адрес ты достаточно высказался. Но по моему здесь не Робота-гитариста обсуждаем, а апрельский джем wink.gif


Да, чего-то мы не в ту степь забрались smile.gif
Просто ты опытный человек, поэтому хотелось бы от тебя слышать побольше конструктива по джемам. Вот я к чему клоню.
Сам я не участвую в джемах потому что обычно те, кто выполняет организаторскую работу, не участвуют в мероприятиях (вроде как неэтично, когда у тебя есть все возможности подтасовать факты). Да и музыку я люблю несколько другую. А почему воздерживаюсь от комментариев, могу объяснить в личке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 6.5.2010, 13:06
Сообщение #71


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Да уж, позволь полюбопытствовать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 6.5.2010, 21:16
Сообщение #72


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Робот-гитарист @ 5.5.2010, 23:38) *
Критика laugh.gif Я бы сказал твои утверждения. Покажи как надо, что бы все поняли.

Критика вытекает из утверждений.

Фанка я переслушал много, но практической игры было мало.
Слышанный мною материал позволяет делать мне такие утверждения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 7.5.2010, 5:47
Сообщение #73


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



в заключение приведу слова гитарного мастера Рамиреса: "В чужих вещах дурак всегда ищет недостатки, а мудрец - достоинства".)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 7.5.2010, 9:40
Сообщение #74


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Я думаю, темы надо по прежнему "назначать" админу, иначе будет болото, сплошной рочок.

голосование можно и отменить.

Джаз бесполезно давать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 7.5.2010, 16:49
Сообщение #75


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



Цитата(Jhav @ 7.5.2010, 6:47) *
в заключение приведу слова гитарного мастера Рамиреса: "В чужих вещах дурак всегда ищет недостатки, а мудрец - достоинства".)))

"Кто пользуется мнением авторитетов, тот пользуется не своим умом, а своей памятью." (с) Леонардо да Винчи. tongue.gif
Без обид - просто шутка. rolleyes.gif

А если серьезного, то мне джем понравился тем, что выявлены главные недостатки нашего гитарного образования:
все стремятся за техникой в рамках узкого блюз-рока. И это не есть хорошо.

Может переиграем этот фанк? но прежде чем его играть, обсудим сам стиль этой музыки, какие ходы для него характерны, посмотрим примеры мастеров... имхо вот это будет продуктивно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.5.2010, 8:46
Сообщение #76


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>"Кто пользуется мнением авторитетов, тот пользуется не своим умом, а своей памятью." (с) Леонардо да Винчи.
Без обид - просто шутка.

ну, тут я поспорю с дедушкой Леонардо. чтобы эффективно пользоваться своим умом, необходимо иметь некоторый базис, уже наработанный веками) (с) Я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sjalavrak
сообщение 8.5.2010, 13:56
Сообщение #77


Сообщений: 944
Регистрация: 21.1.2009
Из: Moscow



Цитата
ну, тут я поспорю с дедушкой Леонардо. чтобы эффективно пользоваться своим умом, необходимо иметь некоторый базис, уже наработанный веками) (с) Я
по-моему, Лёва немного другой смысл вкладывал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 8.5.2010, 14:32
Сообщение #78


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(califf @ 7.5.2010, 17:49) *
Цитата(Jhav @ 7.5.2010, 6:47) *
в заключение приведу слова гитарного мастера Рамиреса: "В чужих вещах дурак всегда ищет недостатки, а мудрец - достоинства".)))

"Кто пользуется мнением авторитетов, тот пользуется не своим умом, а своей памятью." (с) Леонардо да Винчи. tongue.gif
Без обид - просто шутка. rolleyes.gif

А если серьезного, то мне джем понравился тем, что выявлены главные недостатки нашего гитарного образования:
все стремятся за техникой в рамках узкого блюз-рока. И это не есть хорошо.

Может переиграем этот фанк? но прежде чем его играть, обсудим сам стиль этой музыки, какие ходы для него характерны, посмотрим примеры мастеров... имхо вот это будет продуктивно.



мне было бы интересно. но кто будет обсуждать и рассматривать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
califf
сообщение 9.5.2010, 18:35
Сообщение #79


Сообщений: 66
Регистрация: 1.5.2010



ну давайте все попробуем, я не против)))
админ, в этой теме обсуждать или откроете новую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc