Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто играл на SMB STP3?
SoftER
сообщение 15.12.2009, 16:33
Сообщение #1


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Вчера тестировал прибор- что то сплошное разочарование. Прибор дорестайловый, старый - без кабинетэмулятора и выбора режима перегруза.

Тестил на Gibson SG.

в инпут лампового комба - ужас, один песок, одни верхи, жидкий совсем звук, "основы" звука нет совсем.

в разрыв - опять же нет середины совершенно. Звук как из цифрового зума, как из босс металзоны в линию.

в линию через софтовый спикосим - тоже "не валит" совершенно звук.

Общее впечатление - Зум505. А куда две лампы деваются? Что я крутил не так?

моя AMT Tube Magnum гибридная с лампой на выходе - в линию плотностью звука убирает SMB в хлам.
Не говоря о гибридном Yerasov Tube Monster в ламповый ерасов.

прим. ред.: не дебил, крутилки крутить умею, то что гейн бывает не только "в пол" - знаю.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Sjalavrak
сообщение 16.12.2009, 3:15
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 21.1.2009
Из: Moscow



У меня со спикосимом валяется дома.. Взял, поддавшись на рекламу знакомого.. Сначала, вроде средне звучит.. Но, поиграв пару-тройку часов, понял, что фигня... спикосим, кстати, тоже не порадовал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.12.2009, 9:57
Сообщение #3


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



я всегда говорил, что они паршиво звучат smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.12.2009, 18:05
Сообщение #4


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



при этом их многие любят, а Бони Нем в начале двухтысячных на них даже играли, сам видел на концертах.

и пару слов без протокола - какое же мерзкое ощущение - играть на короткомензурном инструменте. А леспол - он в талии тощий вдобавок, сидя хрен поиграешь

Сообщение отредактировал SoftER - 16.12.2009, 18:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 17.12.2009, 13:40
Сообщение #5


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Мне из богучаровских ламповых педалек больше всего нравится Tube Talisman (на которой играю) и Tube Professional (по крайней мере один экземпляр тестил приличный более-менее). У этих довольно приятный, при желании мясной, при желании лоу-гейновый звук, достаточно широко крутится по частотам, динамика хорошая, лишних приблуд в виде комбоэмулятора и торчащих ламп нет, одна проблема: абсолютно не дружат с транзюковыми маршаллами типа АВТ, которые всякие дебилы любят ставить по небольшим клубам.
А вот STP-серия вся не нравится абсолютно. Софтер верно все написал - один песок и жужжание, основы звука нет, нижней середины нет, фигня в общем.

ЗЫ Не по теме, но раздражает в СМБ название примочек "приставками" (нинтендо, блин), а еще раздражает модельный ряд - столько там разной ерунды, ужас просто. А вот например басовых перегрузов только один, и тот довольно специфичен и подходит в основном желающим поиграть в моторхэд (зато отлично подходит).
ЗЗЫ И вообще СМБ-шные примочки все достаточно специфично звучат, и для кого-то это плюс, для кого-то минус.

Сообщение отредактировал Schneider - 17.12.2009, 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.12.2009, 14:24
Сообщение #6


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>и пару слов без протокола - какое же мерзкое ощущение - играть на короткомензурном инструменте

странно, никогда не замечал больших неудобств 24.75, несмотря на то, что играю на 27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 17.12.2009, 15:21
Сообщение #7


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



хых, а я думал, STP и есть Smb Tube Professional аббревиатура.

Shneider, а выложи плз сэмплов своего прибора если есть

Jhav
ну я первый раз попробовал - вообще караул: тупо смотрю на седьмой лад - а там девятый.
но наверно если прилабаться - в нижних позициях кайфово играть - растяжки на пять ладов спокойно ставятся

Сообщение отредактировал SoftER - 17.12.2009, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 17.12.2009, 21:47
Сообщение #8


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Софтер, не поленись, пошукай по демкам, что я выкладываю. Там в последние года два с половиной именно мой прибор и звучит, в линию через софтовый спикосим.

ЗЫ Про без протокола: у меня два инструмента, один леспол (24.75), другой джексон (25.5). Честно говоря абсолютно пофиг, я разницы в длине мензуре почти не ощущаю. Гораздо вот важнее то, что у джексона гриф тоньше, и мне он этим неудобен, мне бы слегка потолще, но приходится обходится пока так - в разных группах кардинально разный строй, а сменить джексон на второй леспол пока финансовой возможности нету, хотя и хочется.
Да, еще один существенный минус короткой мензуры: при сильно пониженном строе он плывет сильно. Не предназначен леспол для дроп-ля например, не предназначен smile.gif Так что при выходе из относительно прохладной гримерки на сцену под софиты, что жарят мама не горюй, строй на лесполе плывет, и надо его подстраивать, такие дела.

Сообщение отредактировал Schneider - 17.12.2009, 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 17.12.2009, 22:01
Сообщение #9


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



Цитата(SoftER @ 16.12.2009, 16:05) *
при этом их многие любят, а Бони Нем в начале двухтысячных на них даже играли, сам видел на концертах.

и пару слов без протокола - какое же мерзкое ощущение - играть на короткомензурном инструменте. А леспол - он в талии тощий вдобавок, сидя хрен поиграешь

Что-то Brian May (Queen) на 24" (610мм) Mensur играл и не парился особо, струны были 0,08, кстати...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 17.12.2009, 22:12
Сообщение #10


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Schneider

послушал... нихера себе мясцо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 17.12.2009, 22:57
Сообщение #11


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



У меня строй экстремально пониженный в последних выложенных демках, потому и мясцо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc