Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сочинять психоделический рок?
Alexdd
сообщение 17.3.2011, 14:35
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2011



суть вопроса в названии темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jetty
сообщение 17.3.2011, 18:12
Сообщение #2


Сообщений: 243
Регистрация: 23.4.2010



Цитата(Alexdd @ 17.3.2011, 13:35) *
суть вопроса в названии темы.

"суть вопроса в названии темы." == "subj"
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 17.3.2011, 19:02
Сообщение #3


Сообщений: 294
Регистрация: 25.2.2010



хэроин хиро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 17.3.2011, 19:43
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Вот так:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 17.3.2011, 20:13
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



надо быть психоделичным, либо тупо наслушаться психоделик-рока и подражать, что будет опытному уху сразу заметно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Ленко
сообщение 18.3.2011, 13:02
Сообщение #6


Сообщений: 63
Регистрация: 5.10.2010
Из: Киев



LSD.

А вообще, мне кажется, это от самого человека зависит - от характера и темперамента. Если психодел - его музыка - он сам знает как его играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 18.3.2011, 16:27
Сообщение #7


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



>>Mudsyn
Нормально так, вто это сразу видно рок-звезда.
А вопрос (сабжевый) какого рода?
1. Хочу играть психодэл, дайте пособие для чайников?
Или: 2. Пригласили в группу, а они играют психодэл. Хочу сочинять сам свои партии, но не слишком хорошо знаком со стилем. (вариация: моя группа внезапно решила поиграть психодэл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 18.3.2011, 18:59
Сообщение #8


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Насчет грибного трипа не соглашусь. Психоделический рок (и музыка с его влиянием) тем и замечателен, что это по сути своей как модные пару лет назад аудио-наркотики. Если внимательно слушать музыку тех же Blue Cheer, Doors, Pink Floyd, Hawkwind или более современных тяжеловесов Kyuss, Sleep, Unida, Electric Wizard, Monster Magnet (раннее) и т.д., можно поймать грув и вполне себе словить своеобразный "приход", который впрочем прекратится, когда музыка закончится. В январе в Мск выступали британцы Sendelica, дык я под их десятиминутные джемы на одном риффе тогда отлично повтыкал.
Короче, если автор внимательно слушает психодел и любит эту музыку, то надо делать как на картинке, что я выше запостил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Corwin
сообщение 18.3.2011, 20:23
Сообщение #9


Сообщений: 33
Регистрация: 2.5.2010



Невозможно объяснить как играть психоделический рок, но существуют определенные приемы, которые могут помочь. например, гармонию можно построить на неустойчивых ступенях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 23.3.2011, 23:59
Сообщение #10


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Musdyn @ 18.3.2011, 13:21) *
Я могу возразить: например, я могу выучить и чисто сиграть какое-то чужое быстрое соло свипом, но самому мне это совершенно не нравится и таких вещей не придумывается.


Ну наконец-то! Дождались реального гитариста на гитар ру! УРА!!!!
Побалуйте нас недалёких, которым нравится свип, такой ерундой (для вас) как 2-х струнный свип из первой части трилогии Y.J.Malmsteen и совсем ерундой (опять же для вас) как Serrana by Jason Becker.

ПРО-СИМ ПРО-СИМ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.3.2011, 23:59
Сообщение #11


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



наркотики в плане психоделичности это для малышей, хотя и проще(поэтому для малышей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 24.3.2011, 1:07
Сообщение #12


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Гедеван Александрович @ 23.3.2011, 23:59) *
наркотики в плане психоделичности это для малышей, хотя и проще(поэтому для малышей)

Ну тут спорный вопрос на самом-то деле... Хотя это конечно проще, чем слушать музыку и пытаться услышать в ней что-то такое, что изменит и расширит сознание.
Знали б мои родители, когда мне четырехлетнему Pink Floyd включали, что они пичкают меня аудионаркотиками laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 25.3.2011, 10:02
Сообщение #13


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Musdyn @ 24.3.2011, 3:55) *
Нет, ну посмотрите, вот докапался. Не буду я это учить у меня времени нет. Вот на один такт. Это ж не музыка, это - спорт. Сиди и терзай мажор или минор. Мне это не интересно.

1. Докапываются землекопы, а я музыкант
2. Не буду учить - не надо было писать "могу"
3. Если Ваши потуги на один такт есть максимум Вашей техники - Вы никакой, что и требовалось доказать laugh.gif
4. Удачи на форумах О Великий непризнанный гений laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musdyn (гость)
сообщение 25.3.2011, 13:22
Сообщение #14







Цитата(Робот-гитарист @ 25.3.2011, 8:02) *
Цитата(Musdyn @ 24.3.2011, 3:55) *
Нет, ну посмотрите, вот докапался. Не буду я это учить у меня времени нет. Вот на один такт. Это ж не музыка, это - спорт. Сиди и терзай мажор или минор. Мне это не интересно.

1. Докапываются землекопы, а я музыкант
2. Не буду учить - не надо было писать "могу"
3. Если Ваши потуги на один такт есть максимум Вашей техники - Вы никакой, что и требовалось доказать laugh.gif
4. Удачи на форумах О Великий непризнанный гений laugh.gif


Курт Кобейн - гений, а не я. Вы можете сЫграть как он? Можете? Но Вы - не гений, а он - гений, Вы - обыкновенный сноб, всем недовольный, всех критикующий, не желающий никому добра. Тратить время на ответы вам более не имеет смысла. Вы ведь даже настроение мне не испортите, как ни старайтесь, к тому же у нас уже +24С сегодня. Я в группе, а выступления расписаны до 25-го декабря, до Рождества то есть. А техника... Техника - это отЫграть трехчасовой сет в клубе с двумя перерывами так, чтобы люди прыгали и подпевали а не сидели, жрали пиво и болтали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 25.3.2011, 14:54
Сообщение #15


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата
Курт Кобейн - гений, а не я. Вы можете сЫграть как он? Можете?
Нет!
Цитата
Но Вы - не гений, а он - гений
Я и не лезу, а он действительно был гений
Цитата
Вы - обыкновенный сноб, всем недовольный, всех критикующий, не желающий никому добра
Диагноз
Цитата
Вы ведь даже настроение мне не испортите, как ни старайтесь
И не думал
Цитата
к тому же у нас уже +24С сегодня
А Вы в тырнете сидите!
Цитата
Я в группе, а выступления расписаны до 25-го декабря, до Рождества то есть
Наверняка на аренах не менее Madison Square Garden на разогреве с группой не слабее AC/DC! laugh.gif
Цитата
Техника - это отЫграть трехчасовой сет в клубе с двумя перерывами так, чтобы люди прыгали и подпевали а не сидели, жрали пиво и болтали.
Боюсь у Вас превратное представление о технике исполнения wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 25.3.2011, 15:10
Сообщение #16


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Schneider @ 24.3.2011, 1:07) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 23.3.2011, 23:59) *
наркотики в плане психоделичности это для малышей, хотя и проще(поэтому для малышей)

Ну тут спорный вопрос на самом-то деле... Хотя это конечно проще, чем слушать музыку и пытаться услышать в ней что-то такое, что изменит и расширит сознание.
Знали б мои родители, когда мне четырехлетнему Pink Floyd включали, что они пичкают меня аудионаркотиками laugh.gif



я пришёл к выводу, что для прослушивания музыки желательно совершать телодвижения, особенно если это рок и метал, нацеленный на кач. Если долго слушать метал без этого, то замылится восприятие музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musdyn (гость)
сообщение 25.3.2011, 15:12
Сообщение #17







Цитата(Робот-гитарист @ 25.3.2011, 12:54) *
Наверняка на аренах не менее Madison Square Garden на разогреве с группой не слабее AC/DC! laugh.gif


Сами же прекрасно понимаете, что пишете глупость. Зачем? Кто ж нас возьмет на арену с основной массой коверов в программе? Клубы небольшие. Однако с Samael уже пересекались. Они знаете ли тоже не по стадионам играют в родной Швейцарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 25.3.2011, 15:15
Сообщение #18


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Musdyn @ 25.3.2011, 15:12) *
Цитата(Робот-гитарист @ 25.3.2011, 12:54) *
Наверняка на аренах не менее Madison Square Garden на разогреве с группой не слабее AC/DC! laugh.gif


Сами же прекрасно понимаете, что пишете глупость. Зачем? Кто ж нас возьмет на арену с основной массой коверов в программе? Клубы небольшие. Однако с Samael уже пересекались. Они знаете ли тоже не по стадионам играют в родной Швейцарии.



а Вы попробуйте двинуться, наверняка на Wembley попадёте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musdyn (гость)
сообщение 25.3.2011, 15:54
Сообщение #19







Цитата(Гедеван Александрович @ 25.3.2011, 13:15) *
а Вы попробуйте двинуться, наверняка на Wembley попадёте


А зачем это нужно? Для этого надо взять кредит в банке под какое-то обеспечение и под бизнес-план, который удовлетворит менеджмент банка. Потом надо найти лейбл и продюсера, который оценит подходящую стилистику, через продюсера же будет написан материал, который формально будет принадлежать естессно лейблу. Дальше надо будет делать то и так, как скажут, причем ВСЕГДА. А оно нам надо? И даже в этом случае естесственно этот стадион не гарантирован, лишь в случае, если продюсер действительно гениальный. В результате получится что-то вроде этого
http://www.youtube.com/watch?v=rN2wsKGcZFY это была самая популярная группа у нас в прошлом году. Они собирали стадионы не меньше Wembley. Что сейчас не знаю. Только мы уже не девочки-мальчики, т.е. этот коммерчески успешный момент утерян. Не правда ли они - виртуозы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 25.3.2011, 18:01
Сообщение #20


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Да ну, что Вы, какой кредит?! Вам достаточно продемонстрировать Ваше гениальное видео любому музыкальному продюсеру и арена Уэмбли Вам обеспечена! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc