Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анкер на акустической гитаре
Fazotron
сообщение 9.1.2010, 23:28
Сообщение #1


Сообщений: 9
Регистрация: 9.1.2010



гитара - maxtone wgc-400. пытался ослабить анкер, чтобы струны не звенели, но вместо этого открутилась гайка на анкере.. 0_о крутил в другую сторону - гриф только натягивался, пока не докрутил до упора.. если крутить в обратную сторону - снова выкручивается гайка. подскажите, что делать чтобы ослабить анкер? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

F66
сообщение 10.1.2010, 1:07
Сообщение #2


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



если откручена гайка, то гриф ослаблен... если при этом нет прогиба, это не очень хорошо.. ставить максимально толстые струны, чтобы они хоть немного сделали этот прогиб.. либо зажимать гриф в струбцины на несколько дней, натяжением создав увеличенный прогиб..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fazotron
сообщение 10.1.2010, 1:44
Сообщение #3


Сообщений: 9
Регистрация: 9.1.2010



спасибо... а если нет специального оборудования, допустимо ли сделать по краям упор и по центру грифа поставить тяжелый предмет? сейчас без натяжения струн гриф идеально прямой.. врятли мои нейлоновые сильно улучшат ситуацию =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tern
сообщение 10.1.2010, 14:33
Сообщение #4


Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2010



Цитата(Fazotron @ 10.1.2010, 2:44) *
спасибо... а если нет специального оборудования, допустимо ли сделать по краям упор и по центру грифа поставить тяжелый предмет? сейчас без натяжения струн гриф идеально прямой.. врятли мои нейлоновые сильно улучшат ситуацию =(

Не портьте гриф всякими экспериментами. Лучше поднимите кобылку (подложите прокладочку из шпона или замените кобылку на другую, повыше).
Тем более, что нейлоном вы не нагружаете гриф как следует. Эта гитара под металлические струны. Поставьте тяжелые струны и увидите как гриф прогнется.

Сообщение отредактировал Tern - 10.1.2010, 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 10.1.2010, 21:07
Сообщение #5


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Блин, с нейлоновых струн и надо было начинать... на гитары с анкером в грифе вообще нейлон не ставят, насколько я знаю, так что тупо надо сменить струны на металлические. Скорее всего после этого понадобится закрутить слегка анкер, потому что гриф прогнется.
И больше ничего поднимать/менять/опускать не надо. Главное только чтобы после всех этих извращений гриф винтом не закрутился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fazotron
сообщение 11.1.2010, 6:21
Сообщение #6


Сообщений: 9
Регистрация: 9.1.2010



всем спасибо за советы, теперь ясно в чем дело. единственное обидно - началось с того что мне прислали струны от гитариста Genesis (они ко мне попали через третьи руки), для классической гитары. надеялся что они подойдут для моей акустики, а теперь вот придется на полку положить.. =( и поставить обратно металлические...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc