Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звукосниматели и их основные свойства
Иван (гость)
сообщение 2.2.2017, 12:30
Сообщение #61







Проясните пожалуйста такой момент. Вы пишите "Колебанию ноты ми 80 Гц, а именно половине длины волны этого колебания соответствует 648 мм (мензура)." Длина волны 80Гц в действительности равна 4.125м, и даже половина дв никак не будет равна 0.648м. Такой длине соответствует частота порядка 250Гц, но никак не 80Гц. 250Гц - это третья гармоника от 82.5Гц. Более того, все 6 струн гитары имеют в плюс-минус одинаковую мензуру (возьмем те же 648мм) и при этом всем им соответствуют различные частоты и соответственно длины волн. Мы что-то упускаем мне кажется. Или я не прав? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

quinx
сообщение 19.7.2017, 9:52
Сообщение #62


Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2017



Цитата(Иван @ 2.2.2017, 19:30) *
... Длина волны 80Гц в действительности равна 4.125м, ...


Если вспомнить формулу зависимости частоты от длины волны (а я не помню), то там окажется еще замешана скорость распространения, что сначала заставит инженеров почесать лысину, а через пару секунд они, цинично хохоча, пояснят, что это все про распространение звуковых колебаний в воздухе, и к гитарной геометрии отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
микstudio (гость)
сообщение 28.8.2018, 18:35
Сообщение #63







28 .08.18 . Правильная статья. Все точки в основном обозначены. Сегодня нет смыла заниматься изобретательством датчиков ,т.к.любой бюджетный датчик с успехом переигрывает дорогой, если правильно организована электроника, т.е.активный датчик.Лично я давно 1995года делаю балансный драйвер в гитару и все проблемы со звуком решены. Гитара с любым датчиком звучит достойно. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий (гость)
сообщение 14.10.2018, 12:06
Сообщение #64







Писать можно много, по мне так пассивный "Сеймор Дункан" лучше звучит, чем активный звукосниматель " Prener - PM", с конденсаторным микрофоном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катод (гость)
сообщение 14.4.2019, 7:39
Сообщение #65







На самом деле автор учел только поверхность проблемы и не учел главного что у катушки есть собственная добротность зависящая от добротности сердечников либо магнитов вставленных внутрь катушки а добротность магнитных материалов зависит в свою очередь от индукции магнитного поля создаваемого самим магнитом. Короче индукция магнитного поля в магнитах альнико в разы выше чем в керамике поэтому струна будет пересекать намного магнитных силовых линий проходя одно и тоже расстояние по сравнению с керамикой.Поэтому сигнал будет ярче .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc