Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Guitar Rig 4
Squelcher
сообщение 7.2.2011, 9:46
Сообщение #21


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Цитата(Krister @ 5.2.2011, 21:13) *
Здравствуйте. Подскажите, как сделать чтобы Adobe Audition записывал обработанный звук через Guitar Rig 4? А то слышу обработанный, а записывается чистый...

Так и должно быть. В этом вся фишка! Появляется возможность после записи менять настройки вносить радикальные изменения в любой момент. Очень удобно проводить "эксперименты". После создания аудио файла звук будет обработанный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 7.2.2011, 11:09
Сообщение #22


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Squelcher @ 7.2.2011, 9:46) *
Цитата(Krister @ 5.2.2011, 21:13) *
Здравствуйте. Подскажите, как сделать чтобы Adobe Audition записывал обработанный звук через Guitar Rig 4? А то слышу обработанный, а записывается чистый...

Так и должно быть. В этом вся фишка! Появляется возможность после записи менять настройки вносить радикальные изменения в любой момент. Очень удобно проводить "эксперименты". После создания аудио файла звук будет обработанный.



ты попутал. У меня лично версия аудишна 1.5(считаю её лучшей) и там нельзя навешивать VST. В нуендо 100% можно навесить VST и изменять настройки в любой момент.

А Krister-у как раз похоже нужно записать именно обработанный звук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krister
сообщение 7.2.2011, 23:00
Сообщение #23


Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2011



да, мне нужно обработанный звук записывать...
в общем видимо не в Audition проблема...
если воткнуть OUT из аудио-интерфейса в линейный вход компа, то записывает обработанный звук, но так получается я пишу через встроенную звуковуху smile.gif
надо както настроить Вход в Audition на выход аудио интерфейса )
в гитар риге 4 уже все настройки перерыл 10 раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 8.2.2011, 21:17
Сообщение #24


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



ну у меня можно в аудио-драйвере моей карты так настраивать, но это возможно не везде, поэтому я совет давал, который решит проблемы любого человека. У меня можно вход послать в Input ASIO, а OUTPUT-ы ASIO шлю в Input некоего MME-интерфейса. И риг его "жуёт". В риге у тебя просто инпуты и аутпуты должны стоять с твоей звуковухи и всё. Там нельзя перенаправить канал в интерфейс, через который работает аудишн. Поэтому, рекомендую перейти на Нуендо или Кубейс, если хочешь работать с обработкой ВСТ в реальном времени. Потом будет возможность изменять эти настройки, проще с задержкой работать.
Эти проги сразу подберут сигнал с твоей звуковухи и направят на запись. Плюс можно вешать всякие компрессоры(а они нужны нередко) и отдельно эффекты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IlyXa
сообщение 26.3.2011, 10:08
Сообщение #25


Сообщений: 4
Регистрация: 26.2.2011



Добрый всем день! у меня вопрос который наверно задавали 100 раз, но всё же!!!! помогите!!!! У меня Windows XP! когда работает Guitar Rig, то ни винампы,ни guitar pro и тому подобное не работают!!!!! когда то давно помню работало! но почему не могу врубиться!!!!! где может какую галку поставить?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 27.3.2011, 11:22
Сообщение #26


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Меньше улыбайся, а то непонятно, толи это стёб очередной, толи нет.

Если у тебя asio4all, то он работает только при одном включённом гитар риге, все остальные проги со звуком, должны быть выключены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 28.3.2011, 13:09
Сообщение #27


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...у меня все хорошо работает на win7 home (рус)...ноут Samung i3...звуковуха встроенная Realtek HD Audio
-аудиоинтерфейс Beringer GUITAR LINK USB2...ASIO4ALL...Gutar Rig 4...фрукты...,причем в HI моде...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  asio.jpg ( 143,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 28.3.2011, 13:57
Сообщение #28


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



7ка сколько бит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 28.3.2011, 14:28
Сообщение #29


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...32 ...да и 3 гига оперативки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 28.3.2011, 14:38
Сообщение #30


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...забыл сказать, что... как на рисунке видно...опция realtek отключена...это важно...т.к. потерял время
из-за ентого...
...и еще...минимальная задержка в опции USB интерфейса ...256 (6 ms), но это достаточно...если ниже - глючит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IlyXa
сообщение 29.3.2011, 14:07
Сообщение #31


Сообщений: 4
Регистрация: 26.2.2011



Вставил я короче звуковуху другую! была интегрированная, нашел от старого компа CMI 8738, и теперь даже при вкл Guitar Rig работают все музыкальные проги! вот тока звук стал отстойнее в Guitar Rig раз во сто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rico Rodriguez
сообщение 18.5.2011, 10:24
Сообщение #32


Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2011



Здравствуйте. Расскажу о проблеме: установил Гитар риг 4, поставил asio4all v2 ,полазил в настройках Гитар рига и звуковых устройств (настроил все по инструкциям опытных людей, найденных в интернете), купил преамп ART Tube MP Studio V3, включил гитару в преамп, а преамп подключил к линейному входу. Когда играю на гитаре через Гитар риг (с выключенным линейным входом) проблем вроде бы нет. Звук есть, помех и треска не слышно, тяжеленькие пресеты звучат прилично, но некоторые эффекты звучат как-то фигово. Я заметил, что когда играю без Гитар рига (с включенным линейным входом), или играю в Гитар риге без эффектов, звук немного подгруженный (что-то среднее между клином и овердрайвом), хотя он должен быть чистым. Поэтому в Гитар риге эффекты, которые не связаны с дисторшном, звучат тяжелее, чем надо. Особенно фигово звучит эффект акустической гитары. Вроде бы есть что-то похожее на акустику, но в звуке присутствуют овердрайвовские черты и звучание портится. Пожалуйста, подскажите, в чем проблема. Заранее спасибо.

P.S. Лично мне кажется, что проблема либо в преампе (не самая дорогая вещь – купил за 3000 рублей), либо в звуковухе (Intel®ASRock 5 Series/3400 Series Chipset Family High Definition Audio), хотя я в звуковых картах не разбираюсь, только знаю что карту я не менял.

Сообщение отредактировал Rico Rodriguez - 18.5.2011, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Ленко
сообщение 19.5.2011, 16:46
Сообщение #33


Сообщений: 63
Регистрация: 5.10.2010
Из: Киев



С преампом должно быть всё норм - я играл в ART ещё более худшей версии чем твоя - всё было отлично - весь альбом в него записал.

Ты пробовал уменьшить уровень сигнала на выходе преампа? - поставить совсем низкий - чтобы заведомо не возникало перегруза.

Звуковуха - как вариант - она у тебя совсем простенькая. Попробуй поиграть, например, в "Revalver MK III" - если и в нём звук будет говённый - то, видимо, таки, что-то со звуковухой.

Кстати, ты в звуковухе в линейный вход подключаешься или в микрофонный? - нужно только в линейный!

Сообщение отредактировал Роман Ленко - 19.5.2011, 16:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rico Rodriguez
сообщение 19.5.2011, 20:57
Сообщение #34


Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2011



Я подключаюсь только к линейному входу.

Уменьшение уровня сигнала на выходе преампа не избавляет от перегруза полностью, все равно присутствует. К тому же появляется еще одна проблема - звучание становится слабым и невыразительным.

Поиграл в "Revalver MK III" - та же история с перегрузом. Попробовал похожую программу - "Amplitube 3" - еще хуже, клин звучит как овердрайв (и это с низким уровнем сигнала на выходе преампа).

Видимо придется поменять звуковую карту... Спасибо за помощь в разъяснении проблемы. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 24.5.2011, 17:48
Сообщение #35


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



На этом преампе есть две крутилки - вход и выход. А еще волшебная кнопка +20dB, добавляющая гейна (чувствительности). Так вот, если эта волшебная кнопка нажата, ее требуется отключить нахер. Вход больше половины не рекомендую откручивать. К тому же у этого преампа также есть индикатор и лампочка, которая о перегрузе предупреждает. А грузиться этот Art Tube MP Studio V3 умеет вполне, и гадит в звук мама не горюй. Выход же при этом нужно делать такой, чтобы вход звуковой карты не грузить.
Да, и еще: пресет на нем тоже нужно выбрать какой-нибудь без лимитера, ибо он тоже может добавить проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rico Rodriguez
сообщение 1.6.2011, 18:12
Сообщение #36


Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2011



Спасибо за совет - я почему-то об уменьшении уровня сигнала на входе даже не подумал. Когда уровни на входе и выходе выкручены на половину, клин звучит намного лучше, но совсем незначительная, терпимая подгруженность все-таки остается. В основном она слышится, если сильнее бить по струнам. Акустический пресет стал звучать лучше, но все равно звучит как-то не так, хотя может я пресет скачал фиговый... А про волшебную кнопку +20dB я знаю - она все время была выключена.

Я подумывал купить внешнюю звуковую карту - типа E-MU 0202 USB, а щас не знаю, стоит ли покупать. Хотя звук правда стал намного лучше и чище. Наверное поживу пока со старой картой, а потом посмотрим. Большое спасибо, Schneider! )

Сообщение отредактировал Rico Rodriguez - 1.6.2011, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Музыкант123 (гость)
сообщение 2.6.2011, 15:27
Сообщение #37







Цитата(Rico Rodriguez @ 1.6.2011, 21:12) *
но совсем незначительная, терпимая подгруженность все-таки остается. В основном она слышится, если сильнее бить по струнам.

может быть это из-за так называемых "волчков" - когда звукосниматель слишком близко к струнам поднят, попробуй опусти вниз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 2.6.2011, 17:37
Сообщение #38


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Не, это либо цифровой клиппинг, либо все-таки преамп незначительно, но грузится. Я б на нем еще ручки влево бы подкрутил.

Rico Rodriguez кстати нормальная звуковая карта все равно пригодится, если планируется не только играть через гитарриг, но и что-то там дома пытаться записывать, так что рекомендую на эту тему таки подумать плотно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rico Rodriguez
сообщение 3.6.2011, 10:12
Сообщение #39


Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2011



Цитата(Schneider @ 2.6.2011, 21:37) *
Я б на нем еще ручки влево бы подкрутил.

Покрутить-то можно, но вот если делать уровень сигнала на входе преампа маленьким, то звук становиться каким-то вялым, быстро заглушается или вообще не слышится. Приходиться в Гитар риге IN на полную ставить, чтоб гитару нормально слышно было, а из-за этого во время игры появляются помехи. Если просто так поиграть, то пережить можно, но для записи не пойдет.

Цитата(Schneider @ 2.6.2011, 21:37) *
кстати нормальная звуковая карта все равно пригодится, если планируется не только играть через гитарриг, но и что-то там дома пытаться записывать, так что рекомендую на эту тему таки подумать плотно.

Спасибо, подумаем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Афоня
сообщение 29.7.2011, 21:40
Сообщение #40


Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2011



Привет, бразы! В гитар риг есть дисторшн? где можно скачать такую прогу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc