Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активизация звукоснимателей, Washburn WI64
Гаусс
сообщение 2.12.2009, 18:31
Сообщение #1


Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2009
Из: Latvija Rīga



Решил активировать звукочи на Washburn в связи сильного фона (даже на чистом звуке).
Открыл крышку и вижу какой сюжет: от звукочей идет пять проводов 1-я катушка красный и черный; 2-я катушка белый и зеленый и экран (звукочи типа Humbaker) какой из них фаза а какой земля незнаю.
Но предполагаю что красный-фаза, черный-земля, зеленый-фаза, а белый-земля(поправьте если ошибаюсь).
Но суть в другом как сохранить все изначальные возможности регулировки исключив активные сопротивления в пасивной цепи.
Вот оригинальная схема тембр-блока:
Прикрепленный файл  img003.gif ( 2,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

Думаю применить электронное суммирование, но схему пока не разработал. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Гаусс
сообщение 6.12.2009, 14:28
Сообщение #2


Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2009
Из: Latvija Rīga



Прочитай внимательно начало, там описывается так называемый тембр блок, регулятор громкости я не стал рисовать
т.к. это стандарт на всех гитарах.
А схема №1 я просто открыл крышку все мультиметром перелопатил и зарисовал так что как есть так есть.

А активные сопротивления, это ну к примеру не заземленное сопротивление на схеме №1 R1.2.

На счет чумовой схемы:

1"если всё точно нарисовано, то она и не должна работать нормально – катушка L2 никогда не будет работать нормально отдельно взятой, потому что она снимается через L1"

Объясняю: катушка L1 используется в нулевом положении как сингл, а на пяти часах как хамб
катушка L2 включена в противофазе относительно L1.
При положении потенциометра на нуле: один конец катушки L1 заземлен а другой с нулевым сопротивлением
идет на регулятор громкости а затем на тумблер.
При положении "все на макс" L1 заземляется через L2, т.к. сигналы немного различаются то они не самоуничтожаются а наводки остающиеся в одной фазе отправляются на тот свет т.к. это все-таки хамб (конструктивно) посмотри в нете Washburn WI64 там сможеш найти более подробное описание.

А схему №2 я составлял со всеми расчетами где-то час, а и еще активная схема это когда предусилитель
подключается сразу после датчиков т.е. перед всеми регулировачными потенциометрами.
Например EMG-81.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc