Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Качаем схему Tubeman 2
Igor (гость)
сообщение 26.1.2003, 21:06
Сообщение #1







Ну, вот, дорогие мои! Дождались? Я выложил схему Tubeman 2 на свою страничку! Качайте на здоровье! ;-) http://www.sugardas.lt/~igoramps/tubeman2.htm А схемка-то ого-го! Неизвестно, решусь ли я когда-нибудь ее собрать... Теоритически, в ней ошибок быть не должно. Это, вроде, настоящий документ от производителя... Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 27.1.2003, 5:47
Сообщение #2







Завтра будут схемы на такие устройства той-же фирмы (Hughes & Kettner): Clubrev Redbpro TFactor Vortex
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 27.1.2003, 16:53
Сообщение #3







Интересный сайт.... Интересно, если H&K узнают о его существовании и наличии их схем там... вот будут ли немцы писать кислотой или обойдутся писаньем кипятком? ЗЫ Как-то мне рассказали байку (которая оказалась правдой). Один российский "бизнесмен" заехал на своем мерседесе в техцентр на предмет ремонта или ещё чего. Механики долго чесали репы по поводу движка- нигде в каталогах его не значилось. Решили узнать на заводе изготовителе- что ж за чудо-то такое. Оказалось, что этот мерс "прототип". И угнали его прямёхонько с полигона. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALZEL (гость)
сообщение 27.1.2003, 18:00
Сообщение #4







Я писал письмо в H&K и просил прислать схему. Мне немцы схему не дали и вежливо попросили... в случае если я ее обнаружу, не выкладывать на гитар.ру в свободный доступ. Что я и делаю... Ж)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балбес (гость)
сообщение 27.1.2003, 19:25
Сообщение #5







Спасибо, приятная такая схемка ! Да и вообще, сайт довольно интересный X)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 28.1.2003, 2:49
Сообщение #6







Спасибо, народ! Ну, надеюсь, если немцы не засекут мой сайт, то схема там долго будет лежать! А ваще схемка Тубеман2 ужастно сложная даже для меня! Делать я ее не буду! Вот другое дело TubeFactor той-же фирмы. И просто, и звучать должно классно. Как лень пройдет, выложу остальные немецкие схемы! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALZEL (гость)
сообщение 28.1.2003, 11:40
Сообщение #7







Да уж… Tubeman вряд ли будет кто-то копировать вслепую. Скорее схема может пригодиться ремонтникам да в качестве идей для разработчика. Судя по схеме, педаль должна быть очень чувствительна к качеству сборки. Наверняка после сборки потребуется еще и точная подстройка. Также полагаю, что она нехило чувствительна к ёмкостному монтажу и разводке ....все эти тонкости лучше оставить производителю. Вряд ли кто-то будет ее вслепую повторять в домашних условиях… Даже странно, почему немцы так скрывают свои схемы. Ведь тем, кому она нужна – давно уже ее нашел… а остальным она нужна более для удовлетворения собственного любопытства, нежели для каких-то “злобных” пиратских умыслов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 28.1.2003, 11:48
Сообщение #8







ALZEL, полностью согласен с вами! А еще - из нее можна "вытянуть" каой-нибудь нужный узел. Ну, там, скопировать схемку тембр-блока, или еще что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (злой сегодня) (гость)
сообщение 28.1.2003, 13:35
Сообщение #9







Типа В.В Маяковского... Бей фашистов Мощным ударом. Пусть дают халяву, Тюбмэны задаром. Лампу к лампе пусть ставят надёжно Наши ребята сдерут невозможное. Пусть немцы Считают свои убытки Мы сами спаяем С довольной улыбкой. (КРИТИКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 28.1.2003, 13:36
Сообщение #10







Ну... типа там.... каждая вторая строка идет после кучи пробелов... вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 28.1.2003, 15:18
Сообщение #11







Pool, просто угарный стишок! Оценка - самая высшая! Критики не будет! (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brad Lee (гость)
сообщение 30.1.2003, 11:02
Сообщение #12







Игорь , будь добр ,скинь на мыло bradlee@mail.ru схему TubeMan 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 30.1.2003, 23:31
Сообщение #13







Brad Lee, схемы отосланы! Лови! ~840 KB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 31.1.2003, 2:56
Сообщение #14







Самая фишка сдесь сдесь в индуктивном фильтре в предоконечном каскаде, вот кстати схема хорошо повторяема и в точной настройке не нуждается. Единственно лампы подальше от входных цепей (желательно экранировать) и блок питания с меньшим уровнем пульсации для операционников. Ничего особенного , чего сему в секрете держать (набор фильтров)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 31.1.2003, 3:06
Сообщение #15







IMHO сложность схемы состоит в её компактности, то есть на плате всё расположено компактно. В принципе, если повторять схему, то можно влететь не в "компакт-педаль", а в приличный коробок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brad Lee (гость)
сообщение 31.1.2003, 10:49
Сообщение #16







Игорь,большое спасибо за схему и бонус !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 31.1.2003, 12:14
Сообщение #17







Если посмотреть на эту примочку в фирменом исполнении, то она размером с 4 Boss Overdrive.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brad Lee (гость)
сообщение 31.1.2003, 15:43
Сообщение #18







Очень хороший прибор.А 10баллов я могу поставить только перегрузу Marshall именно серии JCM 900 (ИМХО), счастивым обладателем коего я являюсь.А прибору дал бы 9 баллов.Нужно его рулить с умом и все будет клево.Я свой TubeMan в Return Marshall-а врубаю и доволен. В принципе , H&K TubeMan я использую как выносной прибор и вполне доволен. Конечно , есть приборы классом повыше и подороже.А смысл ??? Компактный , с вполне хорошим звуком.Что еще нужно , что бы спокойно зарядить порцию дис- торшна/овердрайва.Самая бесподобная вещь в нем -это канал Crunch(2 канал). При гейне примерно на 1 час с датчиками SD Classic Stack звук в духе перегруза Fender Hot Rod DeLuxe.Яркий , упругий , прорезает сквозь любую пачку инструмен-тов.Кстати , зайдя по адресу : http://www.guitar.ru/files/mp3/ скачай -Стародуб Аркадий Петрович ("Попури" - MP3) [152].Думаю , что без комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 31.1.2003, 14:17
Сообщение #19







Brad Lee, незачто! Будешь Тубеман2 собирать? Хе-хе-хе? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brad Lee (гость)
сообщение 31.1.2003, 15:05
Сообщение #20







Igor, TubeMan собирать не буду,т.к. он у меня есть.Просто как пользователю в качестве страховки нужна схема , что б ежели чего ...Во как...Кроме того , мой знакомый гитарист хочет такой же свой порулить ,что бы до ума довести как и ламповый Crate VC-508.Я ему недавно инфу слил буржуйскую , так он доволен потом остался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc