Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум Guitar.ru _ Изготовление и ремонт гитар _ лак или дерево?

Автор: kawasaki 7.8.2023, 16:00

всем привет.
я начинающий гитарист, несколько месяцев беру уроки.
история такая:
Гитара Epiphone Tony Iommi SG Custom, покупал новой пару лет назад.


сразу после покупки отнес к мастеру для настройки, струны поставить. все сделали без проблем. недавно начал заниматься с ней у преподавателя, были жалобы, что 5-6 бас звенит. решили поменять струны и отдать мастеру, чтобы он посмотрел. он мне еще предложил лады полирнуть и все такое.
когда приехал забирать, обнаружил две симметричные трещины у головки с обеих сторон:




доверие к мастеру пропало. он говорит, что "это точно лак, щас эпоксидку сверху и будет как новая, ничего страшного".
что думаете, лак или дерево? на сколько плачевно состояние? как лучше поступить?

Автор: Ivanhoe 20.11.2025, 9:50

Цитата(kawasaki @ 7.8.2023, 16:00) *
всем привет.
я начинающий гитарист, несколько месяцев беру уроки.
история такая:
Гитара Epiphone Tony Iommi SG Custom, покупал новой пару лет назад.


сразу после покупки отнес к мастеру для настройки, струны поставить. все сделали без проблем. недавно начал заниматься с ней у преподавателя, были жалобы, что 5-6 бас звенит. решили поменять струны и отдать мастеру, чтобы он посмотрел. он мне еще предложил лады полирнуть и все такое.
когда приехал забирать, обнаружил две симметричные трещины у головки с обеих сторон:




доверие к мастеру пропало. он говорит, что "это точно лак, щас эпоксидку сверху и будет как новая, ничего страшного".
что думаете, лак или дерево? на сколько плачевно состояние? как лучше поступить?

Думаю возникло от кручения анкера мастером

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)