Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Изменения и поправки к ТРИО! Дождались!
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 1:15
Сообщение #1







Только вот можно было еще и сэмплов добавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 18:57
Сообщение #2







Вот еще раз прочитал обновление, и вот че я не понял: напряжение после мостика 200В, после резюка 27К - 170В, таким образом на нем 30В и при сопротивлении 27К ток будет течь около 1мА, а для десяти триодов этого кажись маловато. Смею предположить, что это напряжение (170В) измерялось без нагрузки, на холостом ходу и обусловлено токами утечки выходных конденсаторов блока питания, если это так то зачем об этом было писать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.8.2003, 0:26
Сообщение #3







Седня весь день инет глючил... Наконец-то я добрался до обновлений! Быстро всем читать про ТРИО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 0:56
Сообщение #4







Убой!!! Особенно про параллельность первого и третьего каналов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.8.2003, 1:16
Сообщение #5







Grid, сэмплы это было бы кул! Тока нет возможности! Может ты смог бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 1:27
Сообщение #6







Корпуса пока нет, и переменники у нас в городе можно найти не больше 220К. Плата уже готова, с остальным через месяц-два закончю. Как все будет готово сообщу, если будет нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.8.2003, 1:51
Сообщение #7







Grid, обязательно сообщи! Интересно! :-о Потенцы у нас купить - гиблое дело, тем более, что для ламповиков нужны логорифмичиские :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня (гость)
сообщение 12.8.2003, 9:06
Сообщение #8







Класс! Когда же я наконец-то Трио соберу? :-( Походу с переменными резаками везде проблемы :-((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.8.2003, 20:05
Сообщение #9







Grid, не обращай внимания! Там этот БП левоватый! Надо другой! Самое главное, напруга на анодные резаки должна быть 200-250 вольт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 20:42
Сообщение #10







Есть идея: в своей версии я поставил только накальный транс, а анодную обмотку на нем, более 600 витков, мне было мотать влом. Я выпрямил 220В, затем фильтрами и резюком мощным буду подбирать нужное напряжение (еще не пробовал). В общем должно получиться. Кто не боится высокочастотных помех обуславленных отсутствием трансформатора, то советую попробовать. Да и трансформатор в исходной схеме не очень мощный, так что эти помехи он вряд ли сильно завалит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.8.2003, 20:53
Сообщение #11







Ты че, от розетки 220В взял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 20:56
Сообщение #12







Угу, только с землей не соединять, и фильтры с диодным мостиком помощнее поставить. Один из выводов диодного моста на землю, На другом будет 380В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 21:04
Сообщение #13







Такая же идея сдесь: http://www.diystompboxes.com/cgi-bin/webbbs_scripts/webbbs_config.pl?read=381
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня (гость)
сообщение 12.8.2003, 21:35
Сообщение #14







Ни в коем случае нельзя от розетки напрямую напругу брать без разделительного транса. Относительно земли на корпусе Трио может оказаться 220 Вольт. Соответственно и на струнах гитары. А теперь представь: играешь в какой-нибудь репетиционной базе с сырым цементным полом, да еще батареи рядом... Короче опасно очень это !!! А на вышеуказанной схеме как раз используется разделительный транс, точнее два. Первый 220/12 В, второй 12/220 В. С первого транса снимается напруга на накал, а со второго на диодный мост с фильтрами и на анодное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 22:25
Сообщение #15







Да забейте на развязку питания, и че вы все так боитесь розетки. Главное получше заизолировать, и вперед. Усе будет работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 12.8.2003, 22:30
Сообщение #16







Саня, Откуда ты взял что на вышеуказанной схеме два транса? Только не отвечай, что типо мол в мясо/буги ВТвин такая система.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.8.2003, 23:46
Сообщение #17







Grid, вот и я подумал что там 2 транса. Понижающий для накала и повышающий, для анодов. Ты эту идею питания от розетки брось! Где шанс что ты: 1) качественно заизалируешь 2) со временем твоя изоляция не прохудицца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiokot (гость)
сообщение 13.8.2003, 0:34
Сообщение #18







2Grid Прекрасная идея!!!...Для любителей русской рулетки...если надоело жить то почему бы нет?! В v-twin дейсно пользуется 2 транса..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid (гость)
сообщение 13.8.2003, 1:03
Сообщение #19







Я тут щаз посидел, подумал, все переосмыслил, и пришел к выводу, что все сказанное мной ранее является частным случаем. Это все будет работать с незаземленной(незануленной) аппаратурой. Если же включить преамп во что-нибудь заземленное, то тогда получится что общий провод преампа соединится с землей(иль нулем), которая в разетке... Ну а дальше будет хорошо если вас какой-нито потенциал не заденет. В общем видимо мне придется потратиться на лишний транс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 13.8.2003, 4:34
Сообщение #20







Ну, слава аллаху - передумал! Теперь ты, Grid, не станешь Grill! 220В от розетки сукс! Низя!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc