Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как играть РЕГГИ
Трон (гость)
сообщение 2.2.2003, 1:36
Сообщение #1







Народ еще если можно табы подкиньте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Трон (гость)
сообщение 2.2.2003, 1:28
Сообщение #2







Народ подскажите как играть регги, с чего начать? Основную технику и т,д,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swallow (today in rastar (гость)
сообщение 3.2.2003, 1:58
Сообщение #3







Положи на табы! У регги обычно очень простое гармоническое решение. Работай над ритмом! Научись ровно играть аккорды. Не хватайся сразу за ганджубас! Это все понты. Сначала нужно научиться играть. Общепризнанным является то, что регги - это аккорды на гитаре на слабую долю. Отчасти это так, но не только это! главная тема все равно за барабанами и перкуссией. Синкопированный бас. Саксофон, но главное - это солнце! Еще мой тебе совет - ни в коем случае не слушай Ольгу Арефьеву и Ковчег, Умку и Броневичок, Маркшайдер Кунст - это все подвальная самодеятельность, "лживо выдающая себя за регги, там нет никапли солнца - одна марихуана, причем не цветки конопли, а дешевая третьесортная анаша, а то и клей "Момент" - это на уровне подьезда. Надо слушать действительно регги - Bob Marley, UB40, отчасти Sublime и 311. И еще много-премного групп, о которых я даже не слышал. Нужно четко представлять картину музыки в голове со своим специфичным грувом, который цепляет растаманские сердца. По-любому, выучи гармонические рисунки известных песен. Гитара должна двигаться в руках (как будто дышать), левая рука контролировать все струны постоянно. Чтобы правая могла двигаться смело, даже слегка от локтя и была расслаблена. То есть ты играешь не по тем струнам, которые зажал, а по всем, приглушая ненужные. Они (ненужные) будут давать лишь щелчки. Это своего рода элемент перкуссии. Избегай открытых струн - все струны приглушены пальцами и в момент аккорда пальцы просто дожимают их до поверхности грифа, чтобы прозвучали нужные ноты. Длительности нот и момент их взятия - за это отвечает твоя левая рука. Правая рука ритмично и уверенно бьет по струнам. И все это не должно быть специально - все должно быть естественно, должна быть полная уверенность. Когда в процессе игры ты перестанешь думать о технике, а начнешь думать о гармонии, а еще лучше о закате на море, под пальмами, с девчонками в купальниках, текила санрайз и шумом морского прибоя - вот оно! Но до этого прийдется стараться. Успехов. ...True love I know exist, It's the love, I can't resist, so Jam by my side...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malcom (гость)
сообщение 9.2.2003, 10:17
Сообщение #4







Swallow, братец, я тебя уважаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 9.2.2003, 10:32
Сообщение #5







Swallow, круто! Тебе надо статью для гитар.ру накатать! Серьезно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
q-Styler (гость)
сообщение 10.2.2003, 3:19
Сообщение #6







Swallow, респект чувак, и вообще действительно: ганджубас - это не аттрибут рэгги, это так на любителя, хотя =)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art (гость)
сообщение 10.2.2003, 4:37
Сообщение #7







круто) вообще да нужны статьи про реггей и родственные стили.очень мало инфы на эту тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван (гость)
сообщение 10.2.2003, 11:28
Сообщение #8







Самый простой вариант создать регги - заставить басиста отставать на ровно 1/2 такта. :) Гитара - в слабые доли. Еще неплохо, если все вместе начнут смещать слабые доли на 16-64 триоль назад. Темп может быть разный. Чеще всего 60-90 ударов в минуту. Но есть разновидности регги довольно шустрые - послушай Sublime, особенно альбом Second-Hand Smoke и концерт у них есть на CD. Там все ясно. Но при внешней простоте - все очень непросто. Над ритмикой работать надо серьезно, причем всем участникам коллектива. Сыгранность должна быть офигительная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВАЙБ (гость)
сообщение 12.2.2003, 17:40
Сообщение #9







1.Боб,это просто траво-кокаиновая попса,трахнувшая мозг миллионам детей(при всем уважении к великому человеку) 2.2:Swallow.Маркшейдер,это великолепные музыканты,очень таллантливые(Советую думать,прежде чем писать-писака) 3.Материала,действительно мало:((( 4.2:Трон.Регги надо играть в первую очередь с душой. P.S.Всем респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трон (гость)
сообщение 14.2.2003, 0:41
Сообщение #10







Есть к-либо ссылки по этому делу. Да и если есть желание можно совместными усилиями сайть что ли сделать... Чтоб другим проще было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swallow (гость)
сообщение 14.2.2003, 3:00
Сообщение #11







Маркшкейдер - талантливые музыканты... Может быть, я их лично не знаю. Только то, что они на людях показывают ни в какое сравнение с западными музыкантами не идет - обычный московский подъезд. Просто у "сплина" он с элементами брит-попа, у "короля и шута" - с элементами панка, у "арии" - с элементами металла, а у них, соответственно, с элементами регги. Но Подвальный Рок (для наших патриотичных журналистов "АНДЭГРАУНД") он и на Ямайке подвальный рок, уж простите. Хватит делать скидку на то, что "пусть гавно, зато отечественное" - неужели российские музыканты по определению должны быть хуже? - не верю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инки (гость)
сообщение 19.2.2003, 18:41
Сообщение #12







Йоу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:54
Сообщение #13







Реггей - стиль твоей свободы (ну чем не рекламный слоган)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGGEYon 04 (гость)
сообщение 17.8.2003, 23:41
Сообщение #14







Не имеет значения кто, где и как играет регги. Люди собрались, сделали группу, кое-как научились играть и получают настоящие удовольствие. Они сказали, что играют регги, и это их право. Кто сказал, что ты не можешь подойти и сказать: "Что за дерьмо, чуваки, это не регги, какого черта вы тут делаете, вам никогда не дотянуться до Боба, вы отстой, понятно?" Ради Бога, скажи это, но те кто душой в регги в твою сторону даже не посмотрят. Поверь на свете найдется хоть один чувак, который полюбит эту группу, и согласиться, что это регги. Если ты думаешь, что быть как Боб, значит спеть его песни начисто вытянув все ноты. Да отрежут лгуну его гнусный язык (М.Б.) Боб Марли лучший из лучших, но он лишь учитель, который показал, что такое регги, и посадил регги в сердцах миллионов - это Боб Марли. Я советцю послушать 5nizza, гроссмейстер, REGGEYon 04... Я думаю, что регги - это музыка для влюбленных, для людей потерявшых надежду, для счастливых, для угнетенных, одним словом для людей, которые не как обычные - едят, пьют и срут и спят, а для тех, кто живет, кто испытывает чувства. Если вы не испытываете чувства - слушайте попсу и не читайте, что я пишу - это не для вас. Ха, а если не так, напишите мне в ответ что-нибудь стоящее, чтоб не жалел время на чтение. Я вас всех люблю, и желаю вам жить по-настоящему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gary M (гость)
сообщение 19.8.2003, 6:11
Сообщение #15







Кстати, хочу заметить, что первое русское Регги сделал Цой. Помните? "Знаешь, каждую ночь...". "Троллейбус", тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGGEYon 04 (гость)
сообщение 19.8.2003, 22:31
Сообщение #16







Опять никто меня не понял. Неважно кто? когда? и Где? впервые сделал регги. Неважно!Неважно!Неважно!Неважно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PICASSO from REGGEYon 04 (гость)
сообщение 22.8.2003, 2:53
Сообщение #17







Может, все-таки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arty (гость)
сообщение 29.10.2003, 19:06
Сообщение #18







Первый русский регги — это "Воскресенье". "Забытую песню несет ветерок".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 29.10.2003, 19:20
Сообщение #19


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Ха! Я знаю как играть реггей! Нужно обкуриться травы, наделать косичек, надеть красную майку... А тогда зачем играть? И так уже хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тот кто учится (гость)
сообщение 29.10.2003, 19:32
Сообщение #20







Где-то я слышал такое: в регги каждый ниструмент должен быть как перкуссия :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc