Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как правильно составить план самообучения, нужна помошь
pennywise
сообщение 2.5.2011, 15:09
Сообщение #1


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



Все привет, ввиду того, что я учусь на гитаре самостоятельно( взял бы учителя, но живу зарубежом)
Так что занимаюсь по так сказать ютюбу и разным сайтам,
Для начала, хочу сказать ,что мне от гитары надо,
у меня нет супер слуха, а голоса вообще помойму нет, но это не отмазка,просто ничего серьезного не жду,а прочитаал ,что и то можно натренировать для более менее пристойной игры(правда? нет?)

хочется научится,для себя, для души, но не на уровне кузнечика или свит дримс, а на уровне беспроблемной ,чистой игры популярных рок-произведений,шлягеров и т.д...в основном предпочитаю классику...

пока вот выучил все простые аккорды, десяток простых песен, но кажется ,что то я пропустил, основу вообще не знаю -ноты и т.д
сразу начал с разборов песен и путем часовых тренировок выучил..теперь вот разум взял вверх над желанием скорее играть,и решил спросить, может вернутся к основам.. пройти какойто определенный курс для гитаристов любителей(повторяю, я не стремлюсь играть баха на гитаре, так для души)

вопрос в том, напрвьте на правильный курс(тут имеется ввиду курс корабля идущего к успеху), с чего начать.что можно пропустить, не отказался бы от ссылки на курс подходящий для меня

З.Ы у меня акустика epiphone ,играю два месяца...
метронома нет,нужен?)

И прошу прощения ,что так сумбурно, у меня ни одного знакомого играющего на гитаре, посоветоваться не с кем..



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 2.5.2011, 18:07
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



метроном нужен.. на этом сайте есть уроки некоторые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pennywise
сообщение 4.5.2011, 10:43
Сообщение #3


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



спасибо,а ктонибудь может посоветовать.какиенибудь хорошие видеокурсы игры на гитаре(готов купить) просто посмотрел - их сотни, что выбрать ни панятнааа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.5.2011, 12:43
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(pennywise @ 4.5.2011, 11:43) *
спасибо,а ктонибудь может посоветовать.какиенибудь хорошие видеокурсы игры на гитаре(готов купить) просто посмотрел - их сотни, что выбрать ни панятнааа



по курсам и самоучителям ещё никто не стал хорошим гитаристом с нуля. Поскольку ты ничего не знаешь, тебе просто необходимо идти к толковому преподавателю, возможно даже преподавателям(ибо слух дело крайней важности)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pennywise
сообщение 4.5.2011, 12:49
Сообщение #5


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



На Кипре думаю будет проблематично найти толкового преподователя русскоговорящего...
Поэтому думаю начать с самоучителей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.5.2011, 13:19
Сообщение #6


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



крайне скользкий путь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pennywise
сообщение 4.5.2011, 14:14
Сообщение #7


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



а что делать.... так что хотя бы толковый самоучитель с видеоуроками..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 4.5.2011, 16:33
Сообщение #8


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Гедеван, ты с преподом начинал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.5.2011, 18:23
Сообщение #9


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Jhav @ 4.5.2011, 17:33) *
Гедеван, ты с преподом начинал?



на акустике да, на электро месяца 3-4 поиграл, потом пошёл к преподу. Он мне показал основы, просветил насчёт всей темы за 1,5 месяца, дальше я сам. Перед тем, как электро заниматься, я лет 5 уже играл на акустике.

знать ноты не обязательно кстати, хотя я их с 7ми лет знаю, сейчас мне нотная грамота до лампочки.

Ну, а когда нет слуха, нет вообще представлений о правильном подходе к музыке и игре на инструменте вообще.... Извините, я могу сказать слишком категорично и максималистично, но нет "любительской" игры на инструменте. Есть умение играть конкретное что-то, а есть неумение. Так вот, чтобы уметь хоть что-то и нужны преподы, а дальше можно учиться самому. "Любитель" же может уметь играть всё на никаком уровне, если только сам с годами не допрёт, как оно должно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 5.5.2011, 0:56
Сообщение #10


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(pennywise @ 4.5.2011, 13:49) *
На Кипре думаю будет проблематично найти толкового преподователя русскоговорящего...
Поэтому думаю начать с самоучителей

веб камера + скайп = не важно где ты находишься.

А по поводу преподов и видео уроков: если задаешь такие вопросы - значит действительно тебе лучше с преподом начать по моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pennywise
сообщение 5.5.2011, 9:18
Сообщение #11


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



ну нет возможности с преподом заниматься если, летать теперь в Россию чтоли, два раза в неделю...
веб камера и скайп не прокатит, тут такой инет,что там слайдшоу получается...
ну не совсем нет слуха,я сказал,что у меня нет супер слуха, а так то есть, мгу бой подобрать к песне, или даже аккорды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pennywise
сообщение 5.5.2011, 9:32
Сообщение #12


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



тоесть лаадно, может,как то и получится по скайпу заниматься, тогда посоветуйте преподователя, их опять же 500 штук по версии яндекса,и все они- самые лучшие и у каждого,я после курса стану джими хендриксом(шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 5.5.2011, 10:29
Сообщение #13







Цитата(pennywise @ 4.5.2011, 11:49) *
На Кипре думаю будет проблематично найти толкового преподователя русскоговорящего...
Поэтому думаю начать с самоучителей


Странно... А как же Вы общаетесь на Кипре, неужели кроме преподавателей гитары остальные по-русски глаголят? А англофонного преподавателя? А нужен ли язык музыкантам вообще? Греки - народ музыкальный, я думаю, что играющих очень много. Рядом с тур-бизнесом (отели, рестораны) тоже много гитаристов будьте уверены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pennywise
сообщение 5.5.2011, 10:32
Сообщение #14


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



Цитата
Странно... А как же Вы общаетесь на Кипре, неужели кроме преподавателей гитары остальные по-русски глаголят? А англофонного преподавателя? А нужен ли язык музыкантам вообще? Греки - народ музыкальный, я думаю, что играющих очень много. Рядом с тур-бизнесом (отели, рестораны) тоже много гитаристов будьте уверены.

не я конечно по английски глаголю, но вопрос в другом, кипр не греция, 700к населения,как вы думаете какая тут плотность профессиональных преподователей гитары?) к тому же на этом форуме читал, что не грамотный преподователь может даже навредить ,а не помочь, а они такие, 10 лет тут живу знаю, 10 аккордов небось выучат, и давай преподовать сразу...

киприоты не греки, из музыки у них только их бузука(балайка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.5.2011, 11:30
Сообщение #15


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Ну не знаю, из тех, кто по скайпу преподаёт, могу посоветовать Андрея Соловьёва http://vkontakte.ru/club13155542
Первый урок по скайпу бесплатно.
По поводу инета - совсем нет контор с нормальным инетом? Хотя бы 500-1024 килобайт в секунду на аплоад и даунлоад?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pennywise
сообщение 5.5.2011, 11:42
Сообщение #16


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



Цитата
По поводу инета - совсем нет контор с нормальным инетом? Хотя бы 500-1024 килобайт в секунду на аплоад и даунлоад?

да нет у меня 4мбит, но почему то видеосвязь оставляет желать лучшего
погвоорю с ним,спасибо большое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.5.2011, 11:59
Сообщение #17


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



ну может видеокамера галимая? (у тебя или у твоих собеседников)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pennywise
сообщение 5.5.2011, 12:03
Сообщение #18


Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2011



дело не в качестве картинки,а в частоте кадров, иногда подтормаживает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalex
сообщение 6.5.2011, 17:24
Сообщение #19


Сообщений: 47
Регистрация: 17.1.2009



Если хоть какое-то знание английского есть, то отличный ресурс justinguitar.com - просто берёшь начинающий курс, всё подробно описано и показано и совершенно бесплатно.
PS И кстати там отличные упражнения есть на тренировку слуха smile.gif

Сообщение отредактировал Metalex - 6.5.2011, 17:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 6.5.2011, 19:28
Сообщение #20


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



Вряд ли можно нормально выучиться, если нет знающего человека, который мог бы подметить неточности и ошибки. Купи нормальную веб-камеру.
И таки слух можно выдрочить. Например, играть рандомные фразы и пропевать их одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:18

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc