Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мысли про Zoom 707-2
Bonuzzz
сообщение 13.11.2003, 8:19
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Так ведь станка который деньги печатает нет. К тому же ZOOM получше педали гаммовской педали будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

REFUSE (гость)
сообщение 16.1.2004, 21:09
Сообщение #22







Другого процессора с такими возможностями и за такие деньги вы не найдете, разве что Korg, но я использовал Korg ax10g и Korg ax100g и могу сказать, что вторая серия Zoom 707 лучше по всем параметрам: и по управлению и по звуку и по записи. И при этом Korg ax100g несколько дороже. А насчет процессоров Digitech, то возможно они и получше в чем-то, но таких денег они не стоят (в 2-3 раза дороже Zoom)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (реальный) (гость)
сообщение 16.1.2004, 22:39
Сообщение #23







отличный процессор. очень хороший. как все процессоры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фантомас (гость)
сообщение 16.1.2004, 22:48
Сообщение #24







707 II своих денег стоит. Но все опять же зависит от усилителя и гитары. Лично у меня zoom 707 II работает через 80ватный транзисторный комб с 12 дюймовым динамиком celestion. zoom 707 II поддает не плохой агрессии, вот только я не использую ни один заводской патч, а все дисторшны с zoom 707 II сам редактирую. А недавно приобрел себе marshall AVT275. И даже после этого не стану утверждать что zoom 707 II гавно. Конечно не конкуренция AVT, но процессор хороший. Я взял и не жалею. И еще, если не читал статью Седых на этом сайте, то обязательно почитай-там ему задали вопрос насчет процессоров.Хобби-центр, по-моему, короче сам найдеш.Там он затронул дешевые процессоры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI (гость)
сообщение 16.1.2004, 22:51
Сообщение #25







Все нормально. Не на стадион но на тусе все рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WES" (гость)
сообщение 16.1.2004, 23:28
Сообщение #26







Больше года играю на Корге 1500, после него 707-2 попробовал - полное говно, драм машинка только прикольнула:) А так Корг имеет смысл менять либо на ГТ-6 от Босса и Дигитек 2121, либо на какой-нибудь аналог. Но 707-говно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WES to REFUSE (гость)
сообщение 16.1.2004, 23:30
Сообщение #27







По каким таким параметрам ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС Халыч
сообщение 16.1.2004, 23:35
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



2 Рефьюз: корг пандорра стоит $200. Где же "в несколько раз"? И по звукам зуум не лучше, а с управлением - приноровиться можно к чему угодно, тем более, что нарулив три - четыре варианта звучания, остальные 100 или сколько-там-банков не используются. А три - четыре звука можно нарулить даже на самом неудобном управлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V
сообщение 17.1.2004, 1:19
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 10.11.2003



Да чего вы за Зум зацепились. Дома на нём вполне можно поиграться, а для большего он и не предназначен. Ежу ясно, что записываться или выступать с Зумом - садо-мазохизм. Но тоже самое можно и про ваши Дигитеки сказать - песок песком, пластмасса пластмассой. Я бы на месте начинающего гитариста купил вместо галимого процессора пару нормальным примочек (дисторшн и хорус,например) - какой-никакой свой звук всё-таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WES
сообщение 17.1.2004, 2:32
Сообщение #30


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Гм. я шесть лет назад начинал с дисторшна "ТРИО", параметрики "ЛЕЛЬ" компрессора "DOD" и рефер/фленжер/холл/дилей процессора "ЛЕЛЬ- СМ". Кстати звук ниче был, только фона много. Тут под руку попалась запись, сделанная в 97 году по пьяни на кассетник Филипс. -- 5 баллов. А счас тоже вроде доволен. Не жалуюсь. Я еще так играть не научился чтоб рэковую стойку как у Петруччи ставить. Так что выпьем ребята за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями и замьем х.. на всю эту аппаратуру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROCK (гость)
сообщение 18.1.2004, 8:31
Сообщение #31







Скажите мне что лучше по звучанию ZOOM 707 II или Guitar FX BOX 2.6? Есть ли у кого нибудь ZOOM 707 II ??? Хочу его себе купить, но многим он не нравится. Вообще я дома играю через Guitar FX BOX 2.6. И не разу не слышал зум. Если кто нибудь его слышал напиште мне на мыло, как он по сравнению с GFXBOX2.6. и в каком мощнее дисторшн. Зарание спасибо!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 18.1.2004, 9:56
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Есть у меня 707-2. Разумеется, он лучше FX Box`а. Его, по крайней мере, с собой можно взять;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей (гость)
сообщение 18.1.2004, 18:22
Сообщение #33







прошу прощения за нескромность ;-) но советую прочитать "программные комбоэмуляторы",там же можно послушать зум 707 с флайтом и шамраем...Мое личное мнение - зум,подойдет для начала,с ним можно записать вполне приличные демо ,(для неискушенного слуха),НО: 1 играя через зумы,мы не учимся правильному звукоизвлечению(все ноты звучат одинаково) 2 супер-гитара и филы-пры через зум звучат одинакво 3 очень рекомендую послушать Boss PW-10 V Wah (квакушка с достойными исказителями) цитата:Roland Boss PW-10 V Wah это: первая в своем роде вау педаль с возможностью звукового моделирования COSM (6 классических и современных моделей звучания); абсолютно бесшумная работа благодаря инфракрасному сенсору вместо недолговечного резистора; 8 типов overdrive/distortion; новый режим Voice, симулирующий гласные звуки; новый режим Double Resonance (аналоговые, синтезаторного типа звуки); Uni-V - классический эффект rotary; 3 ячейки памяти для хранения выбранных эффектов; ручка Wah Range позволяет менять диапазон действия эффекта. стоит 150 баксов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vampiro
сообщение 18.1.2004, 18:55
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 31.8.2003



а кто вобще взял что у всей линейки вышеуказанных зумовских процов разный звук?? господа!! вы их открывали??? вы сравнивали что стоит внутри??? откуда же разный звук в получили??? это же все один и тот же камень во всех процах. Программа забитая в него на 505 и 606 абсолютно одинакова. На 707 есть несколько ненужных эффектов + более развитый эквалайзер. так что несколько непонятно почему же они у вас "по-разному" звучат и каким образом 606 лучше??? кстати по моему скромному мнению 606 хуже, он дороже 505, а за эту цену получается лишь никудышная педалька, которая сразу же отламывается при нажатии на нее. Лучше уж сэкономить, купить 505 и потом к нему приделать педаль какая нравится (см. http://www.zoom505.h1.ru) вообще же вся серия процессоров не фонтан. Однако по цене им нет равных в своем классе. IMHO по моему же мнению звучит все же лучше чем простые дигитехи. (надо уметь строить на самом деле). С гитарой же урал и фил про процессор тоже будет звучать погано. Хотя согласен, звук гитар среднего класса и гитар высокого класса на нем не отличается (это на многих процах так) и как то стандартен. Счастливые исключенья из этого - pod, j-station, старшие корговские процы (забыл индекс воо память то сталааа..... 8((( и в-амп для начинающего же по моему мнению лучше все же купить зум, чем мучиться с получением чего-то от лели, по цене - то почти один хрен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 18.1.2004, 21:04
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Ну если кому один хрен, что за кал из колонок летит, то может быть... Мы вот делали демку (записью и сведением занимался достаточно опытный звукооператор), барабашки и бас на записи звучат классно, а вот на звук гитары через 707-II мой приятель - не музыкант - охарактеризовал словами "звучит пискляво". С встроенным спиксимом вообще атас - звук исчезает, не забывая при этом перегружать нах усилитель, в который мы включались. Короче, драйв точно нужен внешний, буду паять подарок на ДР, но это уже тема другого форума %). Более-менее работают ZNR и эффекты модуляции-задержки, но этот игрушечный звук, знаете ли, тоже надоедает... Кстати, если бы Зумовские корпуса были металлическими, то называли бы их звук "жестяным"? %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 18.1.2004, 21:06
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



А ещё ZOOM мылит звук, даже с отключенными модулями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федя
сообщение 18.1.2004, 21:38
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 16.1.2004



играть бы лучше поучились, теоретики блин... гы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 18.1.2004, 22:19
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Федин Страстнотрахер (Энск), да мы все больные зачем... А Зум на входе с сигналом делает приблизительно то же самое, что MP3 формат делает с Wav и у зама даже при байпасе пропадает куча сигнала гитары...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Screech (гость)
сообщение 2.2.2004, 19:15
Сообщение #39







Там кто-то правильно сказал что за эти деньги ZOOM просто не может быть лучше. Хотя для начинающих он действительно довольно неплох.У меня лично он до сих пор сохранился (я на нем дома играю). А вообще на нем долго лучше не играть, научился работать с процом и дальше, к новому.... (только даже не думайте про ZOOM :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mdma (гость)
сообщение 2.2.2004, 19:39
Сообщение #40







Ежели нужны только модуляционные эффекты возьмите себе Лексикон,дешёвый тоже не подарок,но уделает и Зум и Диджитех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc