Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Забудьте про ламповое ограничение - тупик!, или не так?
Шопенгауэр
сообщение 9.7.2009, 14:13
Сообщение #21


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



кишки у него смешные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GunFighter
сообщение 9.7.2009, 14:27
Сообщение #22


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Поправьте меня, если Пиви в 80х не сделали серию солидстейтов полностью копирующих ламповые аппараты, правда стоимость оказалась сравнимой, их несовсем охотно раскупали и идея померла. Также в этом направлении пошли Крейт и еще несколько компаний.
Те кому надо реально ламповый звук, покупают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.7.2009, 17:28
Сообщение #23


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



мне кажется, что те, кому нужен реально ламповый звук, покупают лампу..

ну.. допустим, педалька эта сходна по звучанию с лампой.. сделаю смелое предположение, что даже на малых уровнях гейна. Но ведь этого мало! Еще нужен, как минимум оконечник, который работает как лампа. т.е. плавно перегружается с увеличением громкости. И чтоб гармоник было - 2, 6 а не пиццотмилионов как у транзистора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.7.2009, 19:56
Сообщение #24


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А никого не смущает, что вышеприведённый Роланд Джаз Хорус стоит тысячу евро? И Павлик Редович Смитов вроде в одном из интервью писал (хотя может и Мясобуг Мясобугович Мясобугов, уже и не помню) о том, что они мол делали транзюковые аппараты, звучащие как лампы - что в то время лампы мол подорожали резко. А получилось, что транзюковые эти аппараты стоили как ламповые, а потом и лампы опять подешевели. То есть получается, что хороший транзисторный аппарат дороже лампового выходит, типа того. Нерентабельно. Лично мне не то что транзистор - мне не каждая лампа нравится ввиду моей особой чуствительности к верхней середине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DjDimkw
сообщение 10.7.2009, 2:06
Сообщение #25


Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2009



Цитата(mogaed @ 7.7.2009, 1:19) *
Не поддавайтесь так сильно муссируемой моде, = лампы = , это в прошлом.
Современные О/У, давно их опередили.

Шо за чес?
Мне когдато брат сказал "забудь про лампы.... - ушедший этап"
А херушки вам. Когда занялся я звуком, то пришел к лампе. Ну тяжко транзисторные УМЧ паять.
На сервисе (работаю) нашли самый лучший по звуку HiFi (транзисторный) усилок, затем на те же колонки пустил сигнал через самый простой советский ламповый ретранслятор У-100 (100Вт). У лампы "теплый" звук - живой. Кто из музыкантов любит живой красивый звук без халтуры, тот поймет и услышит. Так вот мои сотрудники (не все) особо ничего и не услышали сразу (отличия лампы от транзистора) затем признали. Когдато в форумах пацаны обосрали этот советский ретранслятор - а я кинул временно в коробку из плотного картона кинаповский 2А-32 - примочка Zoom505 II (его главное отстроить) вот на сервисе всем жопа когда я играю на гитаре. Благо мы в подвале, над нами магазин - они слушают мои концерты. Конечно же дома так не поиграешь - соседи морду набьют за нарушение покоя перепонных барабанок. В общем-то я очень доволен звуком. Минусовки и подзвучки пуская с компа через Behringer потом бобинник Юпитер и на восстановленные 10гд-36 по 2 на каждую колонку последовательно (8 Ом - фон уходит) - короче сказка.
Правда вот с лампами напряг - некоторых уже нет - ушли на переплавку драг металлов. Короче варвары - "лампы гинбнут за металл".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 10.7.2009, 9:53
Сообщение #26


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



laugh.gif
.....смотрю на топик и гадаю, кто под личиной провокатора выступает?
Кто-то из админов, чтоб форум оживить? rolleyes.gif
Или местные записные флудеры? (не буду тыкать пальцем, мы их всех знаем wink.gif )

К автору: уделяйте больше внимания преподаванию электротехники, особенно теории трансформаторов.
Как только "камни" сделают с трансом то же (и так же), что опущенные Вами лампы, поговорим пристальней
Какого ..я конструкторы пыжатся приблизить симитировать, эмулировать и т.д. звучание камней к лампам?
Им скучно просто? Или они идиоты?
Что-то, где-то получается, но выливается в громадное БАБЛО!!!

....а пока только пустой пшик в воздух.

P.S. Хотя есть музыканты, музыка, коллективы, которым ламповые изыски нафиг не нужны. Если Вы о таких случаях, то я присоединяюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 10.7.2009, 12:59
Сообщение #27


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



К сожалению я знаю массу гитаристов, которые не хотят реальную лампу. а только ее звук. Что было помягче и почитаемей, а вот возить тяжеленный ящик с двумя горшками, гирляндой ламп и еще и каб к нему - ну нах говорят. Им подавай коробочку максимум на две ячейки, подключиться в пульт и досвиданья.
Есть такая тенденция. Мы мол играем и бабло зарабатываем, а это должно быть без посторонних трудностей.
Солидстейт и проц это и дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 10.7.2009, 12:59
Сообщение #28


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Да какие админы.. Этот товарищ мозгоед уже всему гитарному рунету мозг выел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 10.7.2009, 13:04
Сообщение #29


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>> Им подавай коробочку максимум на две ячейки, подключиться в пульт и досвиданья.

а я все-таки выбрал неудобство лампы. ибо все ее недостатки не перевешивают достоинства. и наоборот - достоинства ПП не превышают недостатков звучания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 10.7.2009, 13:11
Сообщение #30


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Цитата(Jhav @ 10.7.2009, 14:04) *
>> Им подавай коробочку максимум на две ячейки, подключиться в пульт и досвиданья.

а я все-таки выбрал неудобство лампы. ибо все ее недостатки не перевешивают достоинства. и наоборот - достоинства ПП не превышают недостатков звучания



Ну и я начинал с лампы, прошел весь путь, и к лампе в свое время вернулся и теперь вобщем очень редко использую пп, причем в крайнем случае.

Просто стараюсь оценить ситуацию вне своих пристрастий, со стороны так сказать.
Кому, что и почему лучше/хуже.
Я знаю людей, которые изза перелетов отказались не то чо от лампы - от хорошей гитары в пользу выносливой и копмпактной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 10.7.2009, 15:47
Сообщение #31


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



Цитата(DjDimkw @ 10.7.2009, 1:06) *
Цитата(mogaed @ 7.7.2009, 1:19) *
Не поддавайтесь так сильно муссируемой моде, = лампы = , это в прошлом.
Современные О/У, давно их опередили.

Шо за чес?
Мне когдато брат сказал "забудь про лампы.... - ушедший этап"
А херушки вам. Когда занялся я звуком, то пришел к лампе. Ну тяжко транзисторные УМЧ паять.
На сервисе (работаю) нашли самый лучший по звуку HiFi (транзисторный) усилок, затем на те же колонки пустил сигнал через самый простой советский ламповый ретранслятор У-100 (100Вт). У лампы "теплый" звук - живой. Кто из музыкантов любит живой красивый звук без халтуры, тот поймет и услышит. Так вот мои сотрудники (не все) особо ничего и не услышали сразу (отличия лампы от транзистора) затем признали. Когдато в форумах пацаны обосрали этот советский ретранслятор - а я кинул временно в коробку из плотного картона кинаповский 2А-32 - примочка Zoom505 II (его главное отстроить) вот на сервисе всем жопа когда я играю на гитаре. Благо мы в подвале, над нами магазин - они слушают мои концерты. Конечно же дома так не поиграешь - соседи морду набьют за нарушение покоя перепонных барабанок. В общем-то я очень доволен звуком. Минусовки и подзвучки пуская с компа через Behringer потом бобинник Юпитер и на восстановленные 10гд-36 по 2 на каждую колонку последовательно (8 Ом - фон уходит) - короче сказка.
Правда вот с лампами напряг - некоторых уже нет - ушли на переплавку драг металлов. Короче варвары - "лампы гинбнут за металл".


Извините, но названный У-100 слишком сложен по эл. схеме (обратные связи, фильтры и т.п. для "улучшения АЧХ", как любили советские инженеры; интерес ламповых усилителей для эл. гитары ИМНО в простоте схем и качестве комплектующих; двухдиффузорные 10гд-36 для эл. гитары не очень: верхастые, а низ никакой и вылетают они быстро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mogaed
сообщение 11.7.2009, 6:14
Сообщение #32


Сообщений: 40
Регистрация: 4.7.2009



Цитата(Lex @ 10.7.2009, 12:59) *
Да какие админы.. Этот товарищ мозгоед уже всему гитарному рунету мозг выел...

Я не много экстрасекс, небольшая часть гитаристов " рунет ", точно в этом нуждалась.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 11.7.2009, 15:50
Сообщение #33


Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2004



Здрасьте вам!

Скажу не совсем по теме, чтобы, значит, волну не гнать, но по смежно-параллельной, которую уже здесь затронули.

Здесь:
http://meltech.narod.ru/shems.html

Усилитель Лачиняна и какие-то приблуды к нему. Усилитель лампово-транзисторный, представлен в двух вариантах, причем первый вариант (менее совершенный) амбициозно анонсирован как самый лучший транзисторный. Цитирую: "Тут уместно маленькое отступление, мнение различных независимых экспертов при сравнительных прослушиваниях базового усилителя по схеме Рис.1 (в том числе и в Российской официальной экспертной лаборатории) сводилось к тому, что усилитель явно вне конкуренции при сравнении с многими другими транзисторными и т.д., а ламповики были еще категоричнее: -"Среди транзисторных ему равных нет". Правда к Hi-End его тоже причислить отказались, так... высший Hi-Fi (усилитель по схеме Рис.2 тогда еще не был изготовлен)." blink.gif

А по теме... Каждому свое. Кесарю, стало быть, - кесарево...
Сечение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 11.7.2009, 18:18
Сообщение #34


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Я не много экстрасекс, небольшая часть гитаристов " рунет ", точно в этом нуждалась.


......кто это на русский сумел перевести, подскажите, чего товарищ сказать хотел? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iZEP
сообщение 30.7.2009, 8:41
Сообщение #35


Сообщений: 15
Регистрация: 15.6.2009



Я Mogaeda схемки прикидывал на макете, они хоть практически по типовым сделаны, но вся разница
в соотношении номиналов, но что это дало - я понял что в звуке он разбирается...
Вот только с ламповыми ПП не потягается в (силу разного спектра ограничения) в основном потому что:
на ПП играй(на перегрузе) только в октаву-кварту-квинту; на лампе и уменьшенные и увеличенные,септы
чище гораздо. Дополнительные меры схемотехники по приближению к лампе удлиняют тракт, гнут ФЧХ, немного
изменяют динамику отклика, что и составляет лишение привычного диалога с гитарой, чего и не хочется.
Всем же известно что и на дорогущей машине можно не получить драйва от драйва, и наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mogaed
сообщение 30.7.2009, 15:46
Сообщение #36


Сообщений: 40
Регистрация: 4.7.2009



Как раз сейчас, по просьбе владельца, работаю вот с этой схемой.
Цель - Пинкфлоид. Тема ГП "Помогите прокачать пиво".
Свой звук владельцу не нравится, правда он играет дома и очень тихо.
http://www.guitarplayer.ru/forum/attach/116478-186300.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.8.2009, 20:46
Сообщение #37


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(GunFighter @ 10.7.2009, 11:59) *
Им подавай коробочку максимум на две ячейки, подключиться в пульт и досвиданья.


Ламповый преамп + спикосим? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 10.8.2009, 15:26
Сообщение #38


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Цитата(mr. keks @ 4.8.2009, 21:46) *
Цитата(GunFighter @ 10.7.2009, 11:59) *
Им подавай коробочку максимум на две ячейки, подключиться в пульт и досвиданья.


Ламповый преамп + спикосим? unsure.gif

У всех по разному, но лампа в размере две рековых ячейки - роскошь в условиях авиаперелета. Обычно начинка другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.8.2009, 18:35
Сообщение #39


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(GunFighter @ 10.8.2009, 13:26) *
лампа в размере две рековых ячейки - роскошь в условиях авиаперелета


Но возят же как-то барабасы, клавиши в 88 кнопок, и т.д.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mogaed
сообщение 10.8.2009, 19:10
Сообщение #40


Сообщений: 40
Регистрация: 4.7.2009



Сейчас появились усилители на полевиках без обратных связей, довольно простые схемы, с мягким ограничением.
Причём эту мягкость можно изменять.
Каких то сообщений на форумах(про такие схемы), я не встретил(всё про лампы и про лампы).
Сколько нашёл ламповых исказителей(преампов), все прослушал - суть моей темы.
Предлагаю послушать
http://ritchie-2.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc