Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос о гитарном соло, Как обыграть аккорды
vector325
сообщение 21.9.2013, 20:41
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 21.9.2013



Всем Привет.
Такой вопрос напимер песня в тональности ля-минор. И последовательность аккордов например: Am Dm F G Am. Чтобы придумать соло мне нужно взять каждый аккорды и разложить его на тонику терцию и квинту или как? (ну я имею ввиду Am- A C E) и так обыгрывать каждый аккорд или просто найти гамму и играть ее сверху донизу? Если не сложно опишите что нужно делать? Если вам не сложно ответте пожалуйста на мой вопрос) Наперед Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

musold
сообщение 21.9.2013, 22:26
Сообщение #2


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Ля минорная пентатоника ляжет на все твои аккорды, Ам гамма и трезвучие - тоже, но надо внимательнее, зависит как играть .... некоторые ноты в сильную долю могут звучать как "левые".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 23.9.2013, 20:20
Сообщение #3


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...да че уж...читай теорию...)))...но гитаристом станешь, когда почувствуешь гриф и все ноты на ем...когда не надо смотреть, а играешь.......сложно...но к ентому придешь, независимо от техники...здорово, когда знаешь гриф...и моментально воспроизводишь ноты...СЛУХ...енто дар БОЖИЙ....к ентому и стремись!...а дальше творчество...наверно так.... rolleyes.gif...разные школы оставляют свой след...главное не осесть на одной...МЫСЛЬ в гитарной игре есть ГЛАВНОЕ... не тупые вставки заученных фраз....имхо... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kot - 23.9.2013, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc