Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тяжёлый выбор правильного комба...
Дмитрий Гурьянов
сообщение 27.3.2004, 1:19
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Народ, начинаю-продолжаю избитую тыщу раз тему... Типа, какой комб лучше брать для альтернативного рока (типа Korn или Linkin Park). Просьба цены не загибать!!! Предположительно, оборудование будет следующим: Ibanez RG321+Marshall JH-1+Korg AX100G+??? Гитару собираюсь строить в ДО и РЕ. И вообще, зачем нужны преампы и чем они отличаются от комбов? Прошу отнестись серьёзно к теме, т.к. нет времени читать флуд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Знающий (гость)
сообщение 27.3.2004, 1:24
Сообщение #2







В комбе есть свой предусилитель, усилитель и динамик/динамики. А предуселители предназначены для подключения в усилитель мощности, либо в разрыв комба/головы. Либо в линию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 27.3.2004, 1:25
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Спасибо. А насчёт выбора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знающий (гость)
сообщение 27.3.2004, 1:28
Сообщение #4







Ну так ты скажи по деньгам пределы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 27.3.2004, 1:31
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Блин, ну надо сначала всё изучить, а уж потом деньги копить, я всё время так действую. Ну в принципе, предел - 300$, но 301$ тоже потянет :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знающий (гость)
сообщение 27.3.2004, 1:39
Сообщение #6







Ну за эти деньги особо не разгуляешься. Тут надо внимательно прослушать каждую модель. Посмотри комбы crate, randall, behringer, peavey.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon. (гость)
сообщение 27.3.2004, 1:43
Сообщение #7







300 зелёных? А ты скажи сначала, ты для дома или для профессии или для дома/репетиций, чтобы, типа, на репе свой звук и комбарь тяжёлым не был. Вот у меня комбарь весит 35кг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 27.3.2004, 1:44
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Спасибо, но я ещё вернусь с этим вопросом, если сам во всём не разберусь... И последнее: а он вообще сильно нужен (в смысле комб)? Или можно и без него обойтись (я имю ввиду профессиональное занятие музыкой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знающий (гость)
сообщение 27.3.2004, 1:49
Сообщение #9







Ну можно преамп с эмуляцией кабинета прикупить и подрубать в линию, но за те деньги, которые за это выложишь не будут соответствовать тому звуку, который получишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 27.3.2004, 1:51
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Окей! Спасибо ещё раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon. (гость)
сообщение 27.3.2004, 1:55
Сообщение #11







По сути нужен. Если играть по кабакам и репетировать, то 100% можно без комбаря обойтись, а на записи ты обломишься. И если ты хочешь записываться, то ты же возможно захочешь и эффектики добавить и другой перегруз сделать. А может ты что-нибудь сделаешь с гитарой? Я как-то её неаккуратно положил, а на гнезде у меня провод распаялся, а заметил я это только когда к комбарю подключился, а случись ты придёшь на концерт с такой гитарой распаянной и не будешь знать об этом? Не дай Бог никому! А на концертах я своему комбику доверяю больше, да и комбики у владельцев клубов разные. Чем отличается корейский комбар от таких американцев как Boogie с их Mark и Mark II или Dual Recetiefer(это мой любимый) или от Маршаллов и Воксов британских?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик Курмангалиев (гость)
сообщение 27.3.2004, 2:00
Сообщение #12







Можно играть без комба и даже без гитары, но каков будет результат…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon. (гость)
сообщение 27.3.2004, 2:01
Сообщение #13







Наверное, доиграешься!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ялденко (гость)
сообщение 27.3.2004, 2:05
Сообщение #14







"А на концертах я своему комбику доверяю больше, да и комбики у владельцев клубов разные" А где ты выступаешь? С кем играешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ялденко (гость)
сообщение 27.3.2004, 2:09
Сообщение #15







Да, и что такое recetiefer?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 27.3.2004, 2:19
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



Recetifier это такой комбик от Boogie. У него приятный дисторшн, отдельные ноты, звучат как скрипка, басы очень чёткие. На таком тежеляк играть круче всего, ну может ещё на Soldano SLO, но на Солдане соляки мутные получаются. Выступаю я в клубах в Москве, но крайне редко, считаю, что надо учиться сначало, а потом свой багаж знаний оттачивать. С кем? Уже не с кем, у моих прежних групп музыка - это хобби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муденко (гость)
сообщение 27.3.2004, 8:51
Сообщение #17







Рецетифаер - это комб, который после втыкания в него гитары, выдает речитатив :))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кру (гость)
сообщение 27.3.2004, 14:00
Сообщение #18







"Recetifier это такой комбик от Boogie" Во лечит...и не стыдно тебе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 27.3.2004, 14:03
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



Книги надо читать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик Курмангалиев (гость)
сообщение 27.3.2004, 14:06
Сообщение #20







Хаааааааааааааааааааааааааааааааа................ Ххххххаааааааааааааааааааааааа.................................. Ха........Ха...............ха............................................................................................................................................................... Умник, епта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc