Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как добиться звучания интересующих групп, Собственно как добиться звучания гитары как в песнях любимых групп
karterr
сообщение 27.1.2013, 9:58
Сообщение #1


Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2013



Всем привет!
Только только купил гитару, и пока только нарабатываю технику, аккорды и тд. Но в перспективе хочется добиться от гитары звучания, как в песнях команды Dethklok (гитарист Брэндон Смолл).

Теперь описания и точные данные: хочу добиться звучания как, например, в песне Crush The Industry (Dethalbum III).
Имеется: гитара ARIA STG-Series. От грифа к машинке: S-S-H (внешне как сдвоенный сингл, не в цельной оболочке). Комбик: Metal-2008 MB-30B. Процессор ZOOM G1Next.

Можно ли имея это добиться такого же звучания и что для этого нужно сделать? (как настроить например проц?) Или нужно докупать педали с отдельными эффектами?

П.С. Сильно не ругайте, только пытаюсь в этом всем разобраться smile.gif

Сообщение отредактировал karterr - 19.2.2013, 8:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Летучий Олень
сообщение 27.1.2013, 10:48
Сообщение #2


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



И так начнем поэтапно ! Гитара у тебя нормальная для новичка,зум в принципе тоже тебе в самый раз,а вот про комбарь сказать ничего не могу т.к это походу китайский нонеймер он даже не гуглиться ! smile.gif Звук какой ты хочешь из зума получить приблизительно можно! (Был у меня он давно) Открывай в нем настройки перегруза исчи подобный добавляй бас уберай верха и в путь ! Главное не добавляй модуляции если конечно тебе нужна ритм партия твоих ацких песен т.к на соляге там немного рулить надо иначе !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karterr
сообщение 27.1.2013, 11:52
Сообщение #3


Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2013



Клевый ник smile.gif
Итак, спасибо за разъяснения, но есть парочка вопросов - настройки перегруза, это на левом ролике пометка Drive? Модуляция - это настройки на опять таки ж левом ролике под надписью Play? )) А то если честно обшарил много ссылок, но не нашел инструкции к этому процессору sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 27.1.2013, 12:17
Сообщение #4


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Инструкции есть исчи ! Она только тебе ничего не даст ! Ставиш Драйв,исчешь звук потом его доводишь все на той же ручке басы верха,модуляция как правело не включена помоему,но на всякий случай проверь (все на той же ручке)Добавить можно эхо не много и вперед !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karterr
сообщение 27.1.2013, 12:45
Сообщение #5


Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2013



спасибо за ответы smile.gif возьму на заметку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 28.1.2013, 15:11
Сообщение #6


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



В "ноль" такого же звука, как в указанной композиции получить не удастся. Что-то примерное нарулить конечно постараться можно, но поверь, никто тебе на форуме не даст точный туториал. Так что совет один - крутить самому, экспериментировать постоянно сравниваясь с оригинальным звучанием. Вот тогда...

p.s. Что бы советы на форумах были более информативными, желательно выложить то, что у тебя получается. Тогда, возможно, тебе посоветуют, что тебе сделать непосредственно с твоим звуком дабы приблизить его к желаемому.

Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 28.1.2013, 17:18
Сообщение #7


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Лично я считаю, что затраты на аппарат в домашних условиях почти не оправданы, особенно если ты хочешь звук, как у кого-то. Ибо можно сделать очень похожий звук, но будет всё равно в ноль не то, но можно сделать похожий звук на уровне Dethklok. По сути в самих перегрузах суперволшебного ничего нет. Просто когда делаешь хороший аналоговый звук и хороший цифровой звук, тогда сразу ясно, где лампа и где цифра. Чтоб цифру замаскировать под лампу, придётся её звук давить местами и получится уже не то, что ты хотел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karterr
сообщение 6.2.2013, 9:13
Сообщение #8


Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2013



Хм, ну я конечно не надеялся получить идеально такое же звучание, как и у него - еще бы! Нуб купил каках и хочет играть как профи на дорогущих инструментах (где смайлик оленя???), но хотя бы да- приближенное к нему звучание. А вот выложить не получится, комбик УГ только со сходами, в арсенале только ноут без необходимых входов )))))

Кстати, такое демоничество творится- то есть фон, то нет (или практически нет)- там заметил- походу это я фоню smile.gif)))) Хотя когда струны трогаешь, играешь, фона нет- что это, как изгонять?
Ну и на последок- так как учусь, то играю практически на минимуме громкости комбика, гитары и проца, ибо стыдно ЭТИМ пугать соседей biggrin.gif Но вот вопрос- скажем так, когда прибавляю громкости, то шаманства с настройкой проца при игре например AC\DC Back in black & Lustra Scotty doesn't know сводятся к минимум, т.к. громкость добавляет недостающее...эм... шумение? звонкость? расслоение звука? Собсно, даже на половину уровня уже боязно выводить звук, ибо даже половины на мои 40м2 более чем smile.gif Стоит забить и непариться, играя на достаточно громком звучании, или все таки не мучать соседей? (хотя пока не жаловались)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 6.2.2013, 11:01
Сообщение #9


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



фонят любые схемы, к механике твоей подведён заземляющий проводок от распайки датчиков и потенциометров и рукой ты заземляешь фон. Это существует на всех гитарах, где пассивная электроника(а это очень большой процент гитар).

при изменении громкости меняется восприятие звука, хотя в действительности он может остаться тем же самым по физическим параметрам. Я раньше думал, что это касается только ламповых усилителей, но как оказалось, даже со звуком в линию такое бывает. Кто не верит, могу организовать пруфы как-нибудь.

Записи десклок довольно простой и не самый жирный звук, чтоб их так превозносить, кругом полно профессионалов, играющих с более мощным и прозрачным звуком, в том числе из тех, кто писал десклок, а комбики все выдают звук, подготовленный под съём микрофоном. Они не выдают тот конечный звук, который ты слышишь в записях любимых исполнителей. Очень редко делают записи с усилителей без обработки эквалайзером, компрессорами и так далее. Это как правило бывает, если хотят сделать альбом аля лайв репетиция по звуку, либо же звукорежиссёр не запаривается, либо не умеет. Или просто всё удачно звучит и без обработки, что редко соответствует истине, если у тебя есть критерии для сведения звука определённые.

Сообщение отредактировал Red - 6.2.2013, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karterr
сообщение 19.2.2013, 7:36
Сообщение #10


Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2013



Поддержу темку, теперь вопрос о звучании Rammstein - Ich tu dir Weh.

ARIA STG-Series.S-S-H Процессор ZOOM G1Next

Перепробовал если не все, то практически все настройки и так и не удалось приблизиться к нужному звучанию. Рык есть, но не особо и похожий. Табы качал отсюда Смотрел как играют на Ютьюбе и кажется они немного не верны, или я неверно их прочитал, хз. Но вроде получалось, только скорости с точностью не хваатет smile.gif Эм, и еще - собственно главный риф- играется без приглушения или с приглушением? Без приглушения у меня не звук а каша вырывается из комбика.

Сообщение отредактировал karterr - 19.2.2013, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 19.2.2013, 9:07
Сообщение #11


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Чем тебе помочь ? Приехать к тебе настроить зум и съиграть за тебя ? smile.gif Крути ручки,слушай,что еще тут можно сказать ? Звук будет примерно похож,а не на 100% Выкинь свою демку кусочек Обсудим ! А так треп неочем !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karterr
сообщение 19.2.2013, 14:53
Сообщение #12


Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2013



Я просто думал что эту песню слышали\слушают и пытались играть, может даже с таким же процом как у меня, что было бы замечательно smile.gif Хотя там тоже- усилок какой, вообще педаль\несколько юзает кто... Больше на удачу надеялся smile.gif

Ну а так, окай, попробую снять микрофоном что получается. Грубо говоря более менее чтото получается на настройке Play- А1 и Овердрайв - bd, но сомнения есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.2.2013, 15:04
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(karterr @ 19.2.2013, 8:36) *
Поддержу темку, теперь вопрос о звучании Rammstein - Ich tu dir Weh.

ARIA STG-Series.S-S-H Процессор ZOOM G1Next

Перепробовал если не все, то практически все настройки и так и не удалось приблизиться к нужному звучанию. Рык есть, но не особо и похожий. Табы качал отсюда Смотрел как играют на Ютьюбе и кажется они немного не верны, или я неверно их прочитал, хз. Но вроде получалось, только скорости с точностью не хваатет smile.gif Эм, и еще - собственно главный риф- играется без приглушения или с приглушением? Без приглушения у меня не звук а каша вырывается из комбика.

Я чет не понял, в чем вопрос: в звуке или в том, как играть? Главный рифф там простой и на слух снимается легко. Играется конечно с палм-мьютом, но не постоянным.
Что звука касается: на зуме вряд ли добьешься чего-то похожего, но тут надо слушать, что у тебя получается.

Цитата(Летучий Олень @ 19.2.2013, 10:07) *
Чем тебе помочь ? Приехать к тебе настроить зум и съиграть за тебя ? smile.gif Крути ручки,слушай,что еще тут можно сказать ? Звук будет примерно похож,а не на 100% Выкинь свою демку кусочек Обсудим ! А так треп неочем !

Вот это сообщение больше похоже на треп ни о чем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 19.2.2013, 15:36
Сообщение #14


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Schneider А ты помог я гляжу smile.gif Или человеку,что то понятно стало ? Типа разъяснил ? smile.gif Помоему твое сообщение не информативней моего ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.2.2013, 16:26
Сообщение #15


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Брэйк!

Schneider, обвиняя человека в "трёпе ни о чём", сам дал такой же по сути совет. По моему, ничего более рационального посоветовать было просто нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.2.2013, 18:14
Сообщение #16


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Ну я хотя бы про рифф ответил smile.gif
Окей, виноват, беру свои слова обратно, готов на недельный бан во искупление всех грехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.2.2013, 19:05
Сообщение #17


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Автор пусть запишет сначала то, что у него получается, тогда советы будут по существу. А так - пальцем в небо.

p.s. и воискупление ВСЕХ грехов ты хочешь отделаться лишь недельным баном? Хитёр laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 20.2.2013, 0:35
Сообщение #18


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Робот-гитарист @ 19.2.2013, 20:05) *
p.s. и воискупление ВСЕХ грехов ты хочешь отделаться лишь недельным баном? Хитёр laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Во искупление всех грехов перед этим разделом wink.gif По остальным - все равно гореть в аду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 20.2.2013, 8:56
Сообщение #19


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Schneider-Мужик ! Осознал свои грехи уважаю ! smile.gif Ждем от любителя ЗУМА демку,а там поможем !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karterr
сообщение 20.2.2013, 13:37
Сообщение #20


Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2013



ох если бы любитель... взял из-за... незнания? безвыходности? Мол много настроек и тд, консультант меня вдохновлял блин. Но я то откуда знал что там дисторшона нету? (я его найти не могу?) Когда я смотрел себе педальки (америкосовские, чистый импорт) и мою слюни стекали по их ветрине, моя смотрела на меня как на цель для своей любимой сковородки...Плюс когда я смотрел с вожделением на хороший, но дорогой комбик, она с характерными движениями пальцев у виска смотрела на любимого, но потерявшего чувство меры меня smile.gif)))

Увы и ах, пришлось экономить на всем, хоть гитару себе выбил хоть какую-то, а не производства умельца Сяо Джоу, живущего в этом же магазине :/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:58

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc