Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите в выборе усилка
artifaq
сообщение 16.4.2012, 18:37
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 16.4.2012



Добрый день.
первый день на форуме, еще не очень освоилась, может вообще не в тот раздел вопрос, извиняйте,ежели не туда...Но я исправлюсь обещаю=)

Вопрос мой заключается в следующем - Делема выбора усилителя.

Какой посоветуете?

Единственное, что нужно учесть - он нужен для двух гитар (акустика с подключением и электрогитара).
играть блюз, рок и классику, предпочтительно дома комната 45м.
лучше ламповый, бюджет до 17т. наших).

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Pasha Kombikoff
сообщение 4.6.2012, 16:22
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2012



Цитата(artifaq @ 16.4.2012, 19:37) *
Добрый день.
первый день на форуме, еще не очень освоилась, может вообще не в тот раздел вопрос, извиняйте,ежели не туда...Но я исправлюсь обещаю=)

Вопрос мой заключается в следующем - Делема выбора усилителя.

Какой посоветуете?

Единственное, что нужно учесть - он нужен для двух гитар (акустика с подключением и электрогитара).
играть блюз, рок и классику, предпочтительно дома комната 45м.
лучше ламповый, бюджет до 17т. наших).

Заранее спасибо!


ОЧЕНЬ рекомендую YERASOV Classic 45. Динамик фирменный Селейшн, схема тоже с кокой то фирмЫ содрана.
В динатоне щас на них скидка около 3 тыщ. dynatone.ru/info999002116
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юр_
сообщение 4.6.2012, 17:53
Сообщение #3


Сообщений: 139
Регистрация: 25.3.2012
Из: деревня на окраине вселенной



Поддерживаю Pasha Kombikoff. Добротная игрушка.
Играл на таком. Отличный звук для "гаража". Мне нра.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 13.6.2012, 1:35
Сообщение #4


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



лично я пошел по другому пути,купил недорогой комбо-SAMIK.(2 вх,гитара,отдель. вх.микрофон с отдел.громк.вых наушник и вых доп оборудования,еще не понял чего туда втыкать)2 тыс руб,и переделал сабвуфер BBK на 100 ват.то есть врезал в него динамики и начинку от активных колонок на 40 ват.Jenius,стоят 1200 руб.Звук чистый ,класный и есили надо можна и стекла встряхнуть)))))
очень желательно процессор гитарный типа Корг-5
ИТОГО-
комбик-----2000
саб---------2900
колонки----1200
процессор--5000
И всего----------------11т100р.афигенный звук, и низы и верха и средние,в общем мне оч нравится,
В чем разница от комба?не скажу что много слушал комбиков,но сложилось общее ощущение отсутствия средних частот,я же хочу слышать свою гитару в чистом звуке ,как минимум качества студийного диска,
моя конструкция задачу на 50 кв.м. выдерживает легко.если надо все подключу и сфоткаю.

Сообщение отредактировал мастер.о - 13.6.2012, 1:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 13.6.2012, 18:42
Сообщение #5


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



худший совет ever.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 13.6.2012, 18:42
Сообщение #6


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата(мастер.о @ 13.6.2012, 4:35) *
если надо все подключу и сфоткаю.

Интересно глянуть. Не очень понятно что с чем скрещено... комбик..вуфер..динамики..? mellow.gif

Цитата
В чем разница от комба?не скажу что много слушал комбиков,но сложилось общее ощущение отсутствия средних частот,я же хочу слышать свою гитару в чистом звуке ,как минимум качества студийного диска,


Че-то совсем странные вещи.... Комбики гитарные как раз все в разной степени среднечастотные. Может наоборот? .... А про вуфер в гитарном аппарате в студиях... - вообще первый раз слышу.

Сообщение отредактировал musold - 13.6.2012, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 13.6.2012, 23:32
Сообщение #7


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



ну,спорить со вкусом трата времени,просто у меня придирчивый вкус на счет звука,терпеть не могу биение по ушам дешевой музыки в дешевом кафе,где через стол собеседника не слышно,но вот была у нас дискотека "экстрим" на бухарестской ,где сидя в стороне от танц пола за столом явно ощущая вибрацию скелета от мощности акустики друг друга прекрасно слышно и без напряжения связок)))))у меня и у компа стоят колонки на 80 ватт, не для того что бы глушить соседей ,а что бы не громко включив музыку наслаждаться чистым мягким звуком!хотя и отбивание ушей одноканальным звуком то же кому то по кайфу,ну и ладно))))Повторюсь ,ну ни как самый крутой комбо на 4 ср.частотных динамика не сможет выдать многоканальный классный звук.К стати в студии звук происходит,через микшер, комп,и хай энд акустику,но уж ни как не через комбо)))
К стати да ,по моему варианту тоже надо естественно прослушать достаточно акустики в магазинах что бы выбрать приятную для своих ушей,и цена тут не решающий фактор,много и брендовых отстойных ак.систем.
Еще лучше купить 100 ватный дом.кинотеатр ,подключаешь к комбу и балдеешь)))

Сообщение отредактировал мастер.о - 13.6.2012, 23:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 14.6.2012, 5:38
Сообщение #8


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Парень, если ты из леса(судя по аватаре) не надо залечивать мозги тем, о чём не имеешь вообще никакого представления, кроме собственного. laugh.gif

Цитата(мастер.о @ 14.6.2012, 0:32) *
Повторюсь ,ну ни как самый крутой комбо на 4 ср.частотных динамика не сможет выдать многоканальный классный звук.К стати в студии звук происходит,через микшер, комп,и хай энд акустику,но уж ни как не через комбо)))


Полное незнание материала. Во-первых, комбо не предназначены иметь много разнокалиберных динамиков. Нужно отличать мониторную технику, домашние колонки для прослушивания музыки и технику для воспроизведения звука инструментов. Для тех, кто из леса - в студии звук снимается микрофоном с комбоусилителя или стека, а нередко и нескольких стеков и комбоусилителей, а дальше он уже проходит через тракт микрофонного усиления, компрессии и шумоподавления. Потом попадает в микшер и в комп и через "хай энд акустику" его уже чисто мониторят, а не воспроизводят с целью записать.

Цитата(мастер.о @ 14.6.2012, 0:32) *
К стати да ,по моему варианту тоже надо естественно прослушать достаточно акустики в магазинах что бы выбрать приятную для своих ушей,и цена тут не решающий фактор,много и брендовых отстойных ак.систем.
Еще лучше купить 100 ватный дом.кинотеатр ,подключаешь к комбу и балдеешь)))


100 ватный кинотеатр предназначен совсем для других целей. Разные сопротивления, диапазоны частот. Ты с перегрузом играешь через свой кинотеатр? laugh.gif
Поподробней давай, какие там брендовые отстойные акустические системы среди гитарного усиления?

Цитата(мастер.о @ 13.6.2012, 2:35) *
И всего----------------11т100р.афигенный звук, и низы и верха и средние,в общем мне оч нравится,
В чем разница от комба?не скажу что много слушал комбиков,но сложилось общее ощущение отсутствия средних частот,я же хочу слышать свою гитару в чистом звуке ,как минимум качества студийного диска,


Некорректно выражаться " и низы и верха и средние" - у любого инструмента свой баланс частот под разные задачи. Надо говорить, что звук сбалансирован под твои задачи.
Про отсутствие средних частот и качество студийного диска это вообще явно пёрл. Не лез бы с советами как потратить деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 14.6.2012, 8:28
Сообщение #9


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Гедеван , хоть и несколько резковат, но прав на все 100.
Тут же не о системе для прослушивания музыки разговор, а о ГИТАРНОМ УСИЛЕНИИ.

И к чему в саб врезать широкополосники ещё? Велосипед уже изобрели.... Стерео - в нужном месте в помещении, вуфер - на полу гденить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 14.6.2012, 13:12
Сообщение #10


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Цитата(artifaq @ 16.4.2012, 19:37) *
он нужен для двух гитар (акустика с подключением и электрогитара).
играть блюз, рок и классику, предпочтительно дома комната 45м.
лучше ламповый, бюджет до 17т. наших).

Не уверен насчет очень хорошего варианта с подключением акустики в электрогитаный аппарат (ну, разве что, на акустике стоит электромагнитный звукосниматель): обычно такой комбо весьма заметно окрашивает звук, плюс он не воспроизводит частоты выше 5 кГц достаточно ровно, в отличие от комбо, предназначенных для акустических инструментов.

По остальным параметрам - попробовать поискать комбо Yerasov Bluespace б.у., в указанную сумму можно уложиться.

Сообщение отредактировал painful - 14.6.2012, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 14.6.2012, 13:18
Сообщение #11


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Цитата(мастер.о @ 13.6.2012, 2:35) *
лично я пошел по другому пути,купил недорогой комбо-SAMIK.(2 вх,гитара,отдель. вх.микрофон с отдел.громк.вых наушник и вых доп оборудования,еще не понял чего туда втыкать)2 тыс руб,и переделал сабвуфер BBK на 100 ват.то есть врезал в него динамики и начинку от активных колонок на 40 ват.Jenius,стоят 1200 руб.Звук чистый ,класный и есили надо можна и стекла встряхнуть)))))
очень желательно процессор гитарный типа Корг-5
ИТОГО-
комбик-----2000
саб---------2900
колонки----1200
процессор--5000
И всего----------------11т100р.афигенный звук, и низы и верха и средние,в общем мне оч нравится,
В чем разница от комба?не скажу что много слушал комбиков,но сложилось общее ощущение отсутствия средних частот,я же хочу слышать свою гитару в чистом звуке ,как минимум качества студийного диска,
моя конструкция задачу на 50 кв.м. выдерживает легко.если надо все подключу и сфоткаю.


Это самое забавное, что я читал за последнее время, касаемо гитарного звука)))

Интересно, какая же роль в данном случае отводится комбику Samic, и какая - процессору Korg? Используется ли в Корге эмуляция усилителей и кабинетов?

Сообщение отредактировал painful - 14.6.2012, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 14.6.2012, 14:23
Сообщение #12


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Справедливости ради...! Возможно мастер.о применяет свою конструкцию для акустической гитары с пьезой. Комбик как преамп для линейного входа "театра", а процессор для хорусов-реверов. Вполне можно получить неплохой звук для домашнего кайфа.

И мож не стоит так уж язвительно нападать на человека? Зато какие он гитары делает! Есть чему поучиться!

artifaq, действительно - один комбик и для магнитных датчиков и для акустики с пьзо - не очень хорошее решение. painful прав. Для акустических специальные комбы делают, с несколько другим эквалайзером и обработками. Пищалки ещё ставят в кабинет для "серебра". Обычно акустику на концертах прямо в пульт включают. А в студиях - лучше микрофонами снимать и возмоможно и линейный подмешивать .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 14.6.2012, 23:49
Сообщение #13


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



musold-спасибо друг! видно хоть один человек ориентируется не на мануалы а на свой слух и глаз.
повторюсь даже и не хочу тратить время на споры о вкусах.
просто есть два основных направления звука ансамбля-жеский типа советских ударных типа кастрюлю на голову и лупим колотушкой,мне лично данное качество ни когда не нравилось,не в 80-е не сейчас.(в народе гаражный рок)и раз есть спрос, то и есть предложение на рынке электроники соответствия данному звучанию,И есть второе направление в основном электронное ,это чистый густой и мощный звук ,но без ушиба ушных перепонок,и для этого тоже есть своя продукция,
а на счет комбо,Это же понятно производителю не выгодно расширять комбо усилитель до приличного уровня по звуку,по тому как есть производство.и не выгодно в одном аппарате устраивать и комбо и усилок и микшер,и выход,по отдельности это гораздо дороже и выгодней,
хотя собрать все в одном аппарате не проблемма,что я и сделаю по позже.
а звук своего малобюджетного компота обязательно запишу когда будет на что,мини дв.пишет класно но весит охренеть сколько.))))
И большая просьба не будем спорить о вкусах,у каждого свои ухи,и что русскому хорошо то немцу смерть)))))
для дома выбираем только на слух,и посылаем всех кто нам втирает что бы продать свой товар.Единсвенное исключение это если где выступаем ,то надо соответствовать заказчику,хочет Гарри Мура,будет ему,хочет гаражный рок битте.)))))

на фотках то что дома по за глаза ,на сабе динамик снизу,громкость использую на 5- 10% выше соседи нервничают уже))))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_06_14_15.16.28.jpg ( 121,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  2012_06_14_15.17.02.jpg ( 36,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  2012_06_14_15.18.42.jpg ( 22,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 15.6.2012, 0:03
Сообщение #14


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



к стати саб без колонок врезанных или нет ,нет смысла,врезал для компактности,да и в комбе тоже поменял динамик на 50 ватник средне,част.сделал корпус под него из 15мм фанеры и вставил внутрь.для занятий ребенку нормально..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 15.6.2012, 0:11
Сообщение #15


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



Гедеван Александ.----ну для тебя то я по ходу Дядя Вова.)))))))а с перегрузом включаю(хеви метал)тотааальный рок,серьезно.
Да к стати для получения звуковых эффектов дома в хорошем качестве,вполне достаточно пк современного ,закачиваем ГитрарРиг 5,подключаем через комб к пк,и получаем немеряно эффектов до фантастики типа -зона 51.чем и развлекаюсь сейчас.))))))http://vk.com/id47584822
TapeDeck 2 Jun 03 17-31-55 на двух струнах.))))

Сообщение отредактировал мастер.о - 15.6.2012, 0:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 15.6.2012, 4:50
Сообщение #16


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Мастер.о, на каких ламповых усилителях ты играл, раз делаешь подобные выводы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 15.6.2012, 5:36
Сообщение #17


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(мастер.о @ 15.6.2012, 1:11) *
Гедеван Александ.----ну для тебя то я по ходу Дядя Вова.)))))))а с перегрузом включаю(хеви метал)тотааальный рок,серьезно.
Да к стати для получения звуковых эффектов дома в хорошем качестве,вполне достаточно пк современного ,закачиваем ГитрарРиг 5,подключаем через комб к пк,и получаем немеряно эффектов до фантастики типа -зона 51.чем и развлекаюсь сейчас.))))))http://vk.com/id47584822
TapeDeck 2 Jun 03 17-31-55 на двух струнах.))))



ты если низвергаешь качественную ламповую технику, приведи нормальный пример своих работ с низвергающим звуком.
Назови имена исполнителей, которые используют твою схему, или это ты в своём сарае это придумал, гений лесной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 15.6.2012, 7:40
Сообщение #18


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Гедеван, давай без хамства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 15.6.2012, 11:55
Сообщение #19


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(мастер.о @ 15.6.2012, 0:49) *
просто есть два основных направления звука ансамбля-жеский типа советских ударных типа кастрюлю на голову и лупим колотушкой,мне лично данное качество ни когда не нравилось,не в 80-е не сейчас.(в народе гаражный рок)и раз есть спрос, то и есть предложение на рынке электроники соответствия данному звучанию,И есть второе направление в основном электронное ,это чистый густой и мощный звук ,но без ушиба ушных перепонок,и для этого тоже есть своя продукция,

Есть звук ансамбля, а есть звук инструмента. Так вот гитарный усилитель - это часть звука электрогитары. А сам усилитель вместе с электрогитарой - это отдельный инструмент в ансамбле, часть звучания, как на записи, так и вживую. Мешать в одну кучу эти два понятия не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 15.6.2012, 14:13
Сообщение #20


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Jhav @ 15.6.2012, 8:40) *
Гедеван, давай без хамства.


Присоединяюсь к пожеланию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc