Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Юрий Антонов о современном звучании
egalor
сообщение 30.5.2008, 13:47
Сообщение #1


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Взял с oper.ru: Цитата: Ю.А.: Я рассматриваю музыку глубже, чем вы все, вместе взятые! И слышу гораздо больше вас — каждую партию, каждый инструмент, которых там наворочено столько! (Срывается на крик.) Вы были на концерте Eagles в «Олимпийском»? П.Г.: Нет. Ю.А.: Вы потеряли все, что могли потерять в музыкальной жизни! Лучшего концерта я не видел, понимаете? Музыканты, которым по шестьдесят лет, х**чат рок‑н‑ролл так, как не снилось никому! П.Г.: И даже The Rolling Stones? Ю.А.: Это вообще дворовая команда, которая на протяжении сорока лет дурит всех и гонит одно и то же. Они даже не репетируют, вы знаете? Е.Л.: Они другим берут. Ю.А.: Правильно! Но вы-то обращаетесь ко мне как к профессиональному музыканту! И я вам говорю: Eagles — это четверо высокопрофессиональных инструменталистов. А группа The Rolling Stones — это просто забавные ребята. Прыгают там чего-то, вертятся, громко играют, но они не профессионалы! Играть надо уметь, понимаете? Послушайте внимательно последний альбом Eagles, может, что-нибудь поймете. Какие там гитарные планы! Никто рядом не стоит! Мне тут надавали дисков, чтобы я был в курсе современных течений, — мадонны всякие, линкин парки, б***ь… Полное говно, блевать тянет! Как это вообще можно слушать?! Е.Л.: Вам, наверное, просто не нравится современный звук. Ю.А.: Да при чем тут звук?! Слабость музыкального исполнения не прикроешь никаким звуком! Вот многие наши музыканты стали ездить на Запад, типа записываться в дорогих студиях. А какой смысл, если играть не умеешь? Песня и исполнение всегда первичны, звук уже потом идет! Я тут послушал альбом «Машины времени», который они в битловской студии записали. Ну полная жопа! Я Макаревичу так честно и сказал: «Говно!» Он спросил: «Почему?» Я ему объяснил: «Потому что люди, которые работают в Лондоне, не понимают этой музыки вообще! Для них это бармалеевская х***я на трех аккордах, которая еще накладывается на х***ю игру музыкантов! Поэтому им изначально до жопы, они относятся к этому как к халтуре. И я это слышу! Дали немного реверберации, по каналам звук развели — вот и вся их работа!» Мне Макаревич в оправдание говорит: «Ну, мы же специально хотели сделать такой звук, как у The Beatles в 70‑х». Ребята, вы совсем е****тые, что ли?! В то время вообще был один четырехканальный магнитофон и больше ничего, а вы хотите добиться такого же звучания! Это же плевок в лицо самому себе! rollingstone.ru Как говорится, не знаешь горя - полюби меня!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

egalor
сообщение 30.5.2008, 13:48
Сообщение #2


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Особенно согласен с последним пассажем. Это в первую очередь касается тех, кто увлекается излишними эффектами в гитарной музыке, а также особо дорогими инструментами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 30.5.2008, 14:08
Сообщение #3


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



имхо, просто одно из мнений, возможно выраженное в излишне пафосной форме, не более того. Очевидно, что не стоит обращать на это излишнее внимание... Если говорить о моем мнении на эту тему, то просто приведу цитату Окуджавы: "Каждый пишет как он слышит"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 30.5.2008, 14:29
Сообщение #4


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Не надо музыкантам давать полную свободу в рулежке звука. Для этого есть продюсер - он и должен знать, как ЭТОТ материал преподнести более выигрышно, а если музыки нет, то как не рули звук, все равно получится только реклама звукорежиссера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 30.5.2008, 14:31
Сообщение #5


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



Был на концерте Eagles как-то. Согласен с Антоновым. Отношение к делу у людей очень профессиональное. И на концертах Rolling Stones я бывал. Не согласен с Антоновым:)) А Макар Говнистый и его бэнд IMHO - это ваще колхозники, 40 лет пафосно играющие музычку a-la Smokie...и рассказывающие к месту и нет, что чуть не сели из-за любви к Битлз и т.п....гыгыгы пионеры говноролла... Дорогие инструменты изготавливаются из лучших пород дерева, зачастую мастерами своего дела, требуют больше времени и внимания при изготовлении и звучат ощутимо лучше дешевых. Это аксиома. Хотя, конечно, многим и это не помогает. См.выше)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 30.5.2008, 14:58
Сообщение #6


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Пердак. Юрий говнарь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 30.5.2008, 15:00
Сообщение #7


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Не понял прада, это дословно, или чья-то интерпретация...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 30.5.2008, 15:12
Сообщение #8


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



дибил какой-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 30.5.2008, 15:12
Сообщение #9


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



господин Антонов сказал чистую правду от первого до последнего слова. Да, Джагер - хулиган, да, Машина -говно, да, Иглз профи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pol0satij
сообщение 30.5.2008, 15:31
Сообщение #10


Сообщений: 8
Регистрация: 20.2.2005



Пиндец! Прочитал все интервью с роллинстоун.ру http://www.rollingstone.ru/articles/rubric/intervu_4/article/urii_antonov_kritika_chistogo_razyma_5133/ Я конечно допускаю, что журналисты могли повыдергивать слов из контекста, и исказить смысл, но если все так и было как там написано, то ЮА - редкий мудак!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 30.5.2008, 15:36
Сообщение #11


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Я рассматриваю музыку глубже, чем вы все, вместе взятые!" так адекватные люди разговаривать не должны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 30.5.2008, 16:03
Сообщение #12


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



"Да при чем тут звук?! Слабость музыкального исполнения не прикроешь никаким звуком!" Дааааа... Вот Юрий Антонов о*уенно сильный исполнитель, не то, что мадонна и линкин парк. Вообще недогоняю, он с матами чтоли интервбю давал? Если я все правильно понимаю, у Юрия Антонова крайняя степень комплекса неполноценности по причине нынешней неактульности его творчества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 30.5.2008, 16:06
Сообщение #13


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



профессионал бля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 30.5.2008, 16:17
Сообщение #14


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



да, пафоса полные штаны. кстати, а что из самого известного написал наш гениальный Антонов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 30.5.2008, 16:28
Сообщение #15


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Прочитал полную версию. Антонов такой уебан, просто беда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 30.5.2008, 16:46
Сообщение #16


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



антонов - фуфло с кучей понтов. точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 30.5.2008, 16:47
Сообщение #17


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



ролинги ему не угодили. да ролинги срали на антонова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 30.5.2008, 17:04
Сообщение #18


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



прочитал все интервью. Быдланство какоето.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 30.5.2008, 17:20
Сообщение #19


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Народ, в принципе, я сам лично не питаю теплых чувств к Юрию Антонову... я его просто не знаю (только имя слышал). Но поймите, он рассказал в двух словах полную правду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 30.5.2008, 17:26
Сообщение #20


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



egalor, почитай полную версию ивью. а то что приведено тут и без антонова понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc